Общество

И.С.Сталин!принял нищую страну,оставил ведущей державой мира!почему некоторые называют его дураком?сами лучше смогли бы?

Ирина Житная
Во-первых, не И. С. , а И. В.
Во-вторых, он продолжил разрушение сельского хозяйства и интеллектуального потенциала страны.
В-третьих, он оставил не ведущую державу мира, а страну с до предела милитаризованной экономикой и рабским населением. Роль одноой из ведущих держав мира определялась только тем, что он обладала ядерным оружием.
В-четвертых, дураком он не был. Он был гениальным извергом рода человеческого. Дурак не смог бы, уничтожив десятки миллионов людей, превратить такую громадную страну в страну рабов. И своей иезуитской национальной политикой заложить те социальные бомбы, которые и сегодня продолжают взрываться.
Азизбек Джовлиев
Лучший ответ
Ирина Житная отличный ответ! мнение,собственное!!! не перепись с чужих мозгов,как все остальные!кста,никто кроме вас не заметил неправильных букв в имени,я уже и рукой махнул)
хоть вы моему мнению и противоречите,но очень осмысленно! респект вам,побольше б таких!

кстати,мне интересно,что вы ответите на мой следующий вопрос. он как-раз про рабов http://otvet.mail.ru/question/28784272/
буду признателен за ответ!
Именно потому, что - САМИ - НЕ СМОГУТ - и пытаються облить грязью. Другого то - по сути - ничего не умеют.
его не дураком называют. а сатрапом,
осуждают за лагеря и за жестокость к своему народу, хотя русские для него и не были своими, как я понимаю...
Slava ******
Ирина Житная ну вот смотрите,вы пишете,что он был жесток к СВОЕМУ народу,но сразу оговариваетесь,что русские не были для него своими))))то есть,вы считаете,что народ СССР был только русским)))) мне жаль вас.
на костях заключенных - великая держава. боже мой что же в ваших умах
Ирина Житная не надо путать! я пишу не про способы,а про результаты! разве я не прав?!
Денис, ты же понимаешь, что Российская империя не была нищей страной.. . А коммуняки довели её до такого состояния, что мы стали зерно закупать.. . И Сталин из их когорты.. . Разве не правда? Сам бы не смог.. . И с Путиным не сравниваю.. . Некорректно...
Роман Черевань
Ирина Житная Ленин сотоварищи разрушил,Сталин-поднял и создал!
А если бы за процветание нашей страны сегодня уничтожили бы всех ваших самых любимых родственников, вы бы тоже поддерживали бы такого президента? С некоторыми моими он так и поступил...
Ирина Житная я поддерживаю результаты!
Зарина Агишева Вы просто по молодости, наверное, еще не понимаете, что это такое, когда ваших близких расстреливают не за что...Или они просто исчезают в неизвестном напрвлении...
Дураком его никто не называет. Он был злым гением, убийцей. А за счёт чего, вернее за счёт кого он сделал Россию ведущей державой? Уничтожив треть собственного народа. Вы бы, например, согласились отдать свою жизнь и жизнь своих родных в том числе и детей за процветание своей родины?
Зачем вам наши Столыпин и Путин? У вас теперь своя история есть. Умерла, так умерла.
Ирина Житная вы Сталина со Столыпиным перепутали?)))))))))будьте внимательней,не выставляйтесь на посмешище)))
Что значит ведущая держава мира, если в этой стране народ жил плохо. Страна существует для людей. а не люди для страны. У Сталина все было перевернуто с ног на голову. О людях прежде всего нужно было заботиться. А ему на людей было наплевать. Не дурак он был . а тирам и изверг. Ничего кроме плохого людям он не принес.
Николай Муха
и принял нищую.. и оставил нищую.. только население поуменьшил значительно...
Ирина Житная а чьими заводами Россия,да и все республики СССР до сих пор пользуются? а Саяно-Шушенская ГЭС(известная теперь),кем построена? Сейчас такие проекты реальны?знаешь,что нет!
целиком вас поддерживаю.
Алмагуль Нуржанова откуда вы такие
Вечер добрый)))
Таня Стецюра
Это вместо ответа.

Всё: КГБ сменил "КПСС".
Палач порою лучше идиота:
какой ни есть, а всё-таки - прогресс.
Всем хорошо, а мне взгрустнулось что-то.

В пустыне мёртвой памяти бродить
толпой, где Путя - вместо Моисея;
вновь "всё отнять" и снова "поделить",
да труп "вождя" морозить в Мавзолее.

От Чёрной Сотни - к чёрным "Воронкам",
от чёрных "Чаек" - к Чернобылью
кровавый след петляет по пескам
назад, в совок, в кувшин, покрытый пылью.

План удался, и демократы - биты:
госдолг, партхоз, фальшивые рубли,
груз ВПК и идолов граниты
осилить бедолаги не смогли.

От олигархов вновь - к олигофренам,
назначенным ЦК, ЧК, ..пока
мы не получим вновь под зад коленом,
и вновь - в дерьмо. Надолго? На века!
Olegas Borodinas
Сталин принял совсем не нищию Россию после революции, единственно, без интелигенции и дворянства, которые сбежали за границу от большевиков!! ! вот только во что он со своей шайкой превратили эту великую державу - действительно вопрос?!!! сколько церквей взорвали и расстреляли священников? ! крестьян и просто людей за то, что они верили в Бога? ! согласна с Натальей Ивановой, Селеной, МаринойЛ. , Андреем Макаревичем и другими!!!
Окей. Давайте разберем подробнее
1) СССР никогда ведущей державой мирой не был. Я вполне логично подразумеваю под величием страны благосостояние и защищенность каждого гражданина этой страны, так как это единственная задача гос-ва, военная мощь нужна лишь для того чтобы быть независимыми, и это побочной эффект защищенности граждан. И в этом плане СССР Сталина немногим лучше стран Африки был. Да, весь мир боялся (но мы не были самыми сильными, мы были наравне с США, и это факт)
Сказать что СССР был круче сем Европа и США, тоже самое что сказать что быдло-гопники, которые всех на мобилы кидают и у которых дети дохнут от голода, круче олигархов, т. к. один на один пи**ы им могут дать!
2) Дурак он потому что.... Он не дурак, поставленных целей он добивался.
Вопрос- какие были эти цели. По сути он типичный параноик, одержимый мание преследования и системой высосанных из пальца, но логически построеенных высоких идей. Если бы в Российской империи в школах работали квалифицированные психологи- сталин правил бы в Кащенко деревянными солдатиками, а не СССР и всему миру стало бы легче, и нам в том числе.
И еще: Даже если бы каждыйй гражданин СССР купался в масле, а не стоял бы в очереди за хлеюом по талончикам- это все равно не стоит смерти миллинов.
Sophia Korzh
опять дрожжи бросили в дерьмо
Нищей то кто её сделал? Ленин что ли? Сначала все сломали, суки, а потом и построить струдом пытались...
Галинка Клюш Нищей её сделал один канонизированный РПЦ святой...
Ирина Житная Ленин и сделал! а кто еще? кто во время голода на Волге,отсылал миллионы рублей золотом на дело мировой революции?кто все разрушил,и ничего не создал?да-ЭТО ЛЕНИН и его гвардия,которую Сталин заслужено перестрелял!
В Инете полно всяких виртуальных пи.... болов. Они бы и страной лучше руководили, и войну бы с минимальными жертвами выиграли, и экономику подняли. Ха! Пи... деть - не мешки ворочать, как народ говорит.
ну здрасте приехали, ты видно слышал звон да не знаешь о чем он
Ирина Житная ты хочешь возразить? вперед,выскажись!