Общество
Почему после того как в ЮАР власть перешла от белых к чёрным, так страна из ведущих в мире стала страной третьего мира?
Вовсю идут грабежи магазинов и именно чёрными и свои соплеменники полицейские ничего не могут сделать.
В бедности африканских стран виноваты, с одной стороны, их власти, и еще менталитет людей, сложившийся испокон веков. Поясняю. Чтобы был высокий уровень жизни в некоей стране, люди должны учиться, затем создавать, изобретать, строить что-то, делать карьеры... одним словом, напрягаться. А африканцы, мягко говоря, не хотят и не умеют напрягаться. У них там все говорят enjoy...то есть царит атмосфера расслабухи и физических удовольствий. день прошел и ладно... жарко... какие там напряжения... И история показала, и не один раз, что сначала некая ферма или даже целая страна процветала.. Но когда африканцы сами за это взялись, то все провалилось. Надо же учиться, напрягаться... а с этим проблема. Виноваты ли они в этом, шут его знает... но таковы факты.
Сие неизвестно, почему у них не очень получается рулить
Ну вот ушли Россию из Украины- и Украина ухнула вниз. Тут дело явно не только а превосходстве белой расы...
Можно подумать, что она раньше была на первых местах.
чернокожие африканцы не способны ничего создавать.
Дикари.
Радоваться надо, ведь именно за это СССР настойчиво боролся все годы своего никчемного существования.
Ольга Гололобова
Туда пришла западная демократия, а не то за что боролся СССР.
Удар молнии уничтожил стену памяти Джорджа Флойда в США
Александр Назыров
Эти козлы её уже восстанавливают. Знамение не понято.
Ничего удивительного. Что негры, что кавказцы, что ближние азиаты - как были недоразвитыми дикарями, так и остались.
И гнать их надо из Европы и России тоже. Если хотим нормально жить тут.
Светлана Драйт
Они скоро погонят тюфяков европейцев которые и рожать-то не хотят толком
Уже как-то обсуждали похожие темы. Весь прогресс только в северном полушарии, юг живет по инерции. Без поддержки севера они скатятся к первобытному состоянию очень быстро, как брошенная собака - или подсохнет, или (если повезёт) одичает.
Наверное деньги увели куда-то .
Зато покончено с апартеидом )
Обезьяны...
Наталья Федорова
У нас не лучше- перешла от красных к белым и результат тот же.
Екатерина Бомбина
К 1991 г., а то и ранее настояших коммунистов не осталось, к власти пришли оборотни и нувориши.
Люди, которые долго были в рабстве не способны к созидательному труду У них другой менталитет, который передается следующим поколениям Любой труд у них ассоциируется с рабством
И к чему ты это написал? Зачем чернокожих из Африки тащили в рабство в Америку расскажи лучше?
Галина Ильинская
А у негров выбор был не велик. Либо быть съеденными теми черными которые их в плен взяли, либо быть проданными в рабство имиже.
С одной стороны есть падение уровня жизни, с другой политика апартеида по факту это чистый фашизм и нацизм . ЮАР изначально выбрала неверный тип развития, вместо встраивания чернокожего населения в систему страны, она вела политику угнетения этой части населения, не давая ни образования, ни какой либо возможности к достойной жизни . Потом политика апартеида была закончена, но вместо работы с населением, было все пущено на самотек, а нужно было сразу же внедрить программы образования и повышения квалификации .
Ситуация в ЮАР не так легка как кажется, это очень сложная многогранная проблема .
К сожалению это правда. Как бы непредвзято тут не анализировать - у них бешенство в ДНК.
Западные либеральные ценности всегда разрушают экономики стран при помощи, Игил, негров и украинцев.
Черные, везде и всё пачкают.
Это как с украинцами. Работать не хотят и считают, что им все должны.
Сергей Чернышов
А вот вы и зря. Украинцы нормальные люди, умные, работоспособные. Но к сожалению, власти у них продались. Что им скажет США- они ( власти) тяв-тяв - чего изволите? Прямо обидно за народ. Народ украинский замечательный! Но что они виноваты что у них такая власть. Людям по ушам протерли...