Общество

В связи с последними событиями в мире(забастовки), может Россия и впрямь станет великой державой?

Людмила Ю
Станет. Если Бог пошлёт великого правителя.
Владислав Гущин
Лучший ответ
Это уже мания)))
Виктор Соколов
Наталья Бородулина Мания как раз в неудержимом желании ставить некомпетентные диагнозы.
На чужих костях становиться великой? А что вообще значит "великая держава"? Не лучше ли быть просто уважаемой?
Вася Трифонов
Владислав Гущин На чьих же костях Россия когда либо становилась великой? Когда она вела захватнические войны и завоёвывала колонии? И как ты сможешь быть уважаемым, если тебя можно соплёй перешибить?
Людмила Ю При чём тут кости? Мне например не приходится бегать по улицам от слезоточивого газа из-за несовершенной экономической политики государства. Поэтому считаю, что мне повезло жить в России.
Мы таковой и являемся, пока что, но надежд на будущее все меньше и меньше.
Евгений Ашев Поэтому тем, кого волнует судьба и будущее России, Я могу ответить, что Россия станет форпостом Духовности и реализации небывалых способностей человека и поведёт за собой остальной мир, показывая своим примером возможности народа, пришедшего к Богу, принявшего Веру в Него и взявшего Каноны Его за Основу структуры общественных отношений.

взято отсюда http://www.otkroveniya.ru/tolk1/t1-14.03.05.html

А в ноябре в России откроются Врата Рая.

"22. Наступающий год, как Я уже говорил, будет для вас Годом Открытия ВРАТ РАЯ – Врат Нового Со-Знания человека и, соответственно, Годом формирования человека Духа! Вы это почувствуете, когда календарь откроет вам дату из шести единиц!

23. Подойдя к дате 11.11.11, вы должны будете (и у вас это получится!) открыть ВРАТА РАЯ, ибо достигнутый вами уровень КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ позволит вам на уровне СоТворцов изменить Пространство и изменить себя!"

читал здесь http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-21.12.10.html
она есть и будет Великой по предназначению.
А какя связь? С забастовками во всем мире. ? Россия и так великая держава - чисто исторически. Одна победа над фашизмом и освобождение от него ряда стран - великое событие. и уже достаточно для величия страны этого факта. А создание такой державы как СССР? Тоже явление- исключительное .Или вы экономику имеете ввиду? тогда нет- 100% - не станет Россия великой в эконмическом плане. Трудовой ресурс подкачал. - Люди не потянут . Германия после войны за 5 лет вышла на прежни й уровень- полностью восстановилась - стала сытой и благопоучной, высоко обеспеченной. А в России это и до сегодня вроде бы нет изобилия, порядка, защищенности, благополучия, ? И у нас в Украине этого нет.
блин точно человек расейский помешан на авосе
Если брать в сравнении с др. странами - оно конешно- чем хуже в др странах тем вроде мы лучше выглядим. Но тогда можно и вообще стереть др. страны - точно будем и великой а заодно и единственной. Только вот не хочется быть великими таким образом.
А вверху правильно пишут- у нас люди великие- как только над народом не измывались- а мы все живы. А это и значит что мы великая держава!
Людмила Ю Не надо никого стирать. Я имела ввиду, что из-за экономической ситуации в этих странах народ уже бастует, а нам не приходится бегать в масках от полиции.