Общество

При социализме Россия стала великой державой, второй в мире по значимости и могуществу. А может вернёмся?

Нет. Всё в Рай!
Женя Ким
Лучший ответ
Это пройдено. Выросли мы из СССР, хватит
Рамис Рахимов
Неее... в тот социализм - ни ногой. Вот только если в новый, с мозгами. Но к этому нет ни объективных, ни субъективных. А жаль.
Sveta Koroleva
При сасализме не было России, Была РСФСР, СССР уже не воссоздать в былом виде, и человек перестал быть другому человеку другом, товарищем и братом! О лозунге - от каждого по способностям, каждому по труду одни воспоминания!
Путинизм - это тот же сталинский социализм, только недоношенный и в профиль. Так что и возвращаться не надо. А так как народ в светлое будущее нынче не верит, то никто Россию великой уже не сделает.
Александр Гончар Вы хотите сказать, что при Сталине 80% всего принадлежало 1% населения?
Rostislav Pegov тебе лечиться надо
Уже в процессе
Карен Торосян
Только не Россия, а СССР, не путай грешное с праведным
Александр Гончар Россия в составе СССР.
.
Рамис Рахимов Как в США :))
если по гимну, то великая Русь, а не рсфср, а россия уже никогда великой не будет
Anna Rotmistrova
да вот, начали с земель))
Vlad .....
Недавно прочла где-то чье-то высказывание: "Это как же надо ухитриться так изгадить людям настоящее, чтобы они, мечтая о будущем, хотели вернуться в прошлое." Звучит как отклик на ваше предложение. ))
Люда Волкова
Вернёмся, только не при этой власти
Василий Балдин
Александр Гончар Это естественно! Как можно строить социализм при власти буржуев?
Если бы по численности населения Россия была как СССР, то она бы и сейчас была на третьем месте по ВВП и по военным расходам. Первые две США и Китай. Без всякого социализма.
Если я не ошибаюсь, Россия в 1910 годах имела самый большой ВВП в мире. Благодаря реформам Столыпина.
За 1894–1914 годы госбюджет страны вырост в 5,5 раза, золотой запас — в 3,7 раза. При этом государственные доходы росли без малейшего увеличения налогового бремени.
Александр Гончар Ошибаетесь. А реформы Столыпина закончились крахом и ускорили революцию.
Возвращаться не стоит. А вот вспомнить всё хорошее, что тогда было, и кое-что вернуть не помешает.
Вернуться к чему? К пустым полкам в магазинах. При советской власти нельзя было даже купить хорошие джинсы,а сейчас вы можете купить себе любую одежду,любую технику,любые кроссовки.
Пётр Гресько
Александр Гончар Пустые полки появились при Горбачёве. СССР мог производить всё, что угодно. Но только то, на что давал задание Госплан.
И смех и грех