Общество

При капитализме самая дорогая вещь - квартирa. При социализме ее давали бесплатно

Жильё и питание - нужнее всего. На выгодной продаже необходимых вещей можно больше всего заработать.
Валентина ***
Лучший ответ
Т. е. дальше квартиры, драгоценного капиталистического приобретения, фантазия не идёт:)))... При социализме, кстати, в очереди на квартиру стояли по 15 лет, и только те, у кого была микроскопическая площадь (с нормой 6 кв. м на человека). Или же, надо было работать на заводе-там было веселее с квартирами, но тоже через очередь или взятку. Чёж вы ничего не знаете, а? Но утверждаете с апломбом)
вопрос кому
Вообще-то капитализма нигде в мире давно уже нет. Но в России сейчас всё куда доступнее, чем при социализме, когда квартиру просто так никому не давали. Давали по прописке, по работе, по кооперативу и т. д. А сейчас просто взял и купил или взял в ипотеку.
При социализме на квартиру приходилось работать по 10-20 лет, при том, что все ещё, к тому же, и жили в нищете. Да и квартиру за 20 лет работы давали там, где придётся, и такую, какую получится. Да и та не твоя была, а государственная, несмотря на то, что ты 20 лет на неё отпахал.
А сегодня стандартную советскую двушку в Подмосковье можем с женой вскладчину на двоих, при большом желании, приобрести за год.
Ayzat Nazarbayova
Коррупции не было?

Ипотеку вроде в Америке на целый дом берут. Это мы по хрущевкам селимся.
Rufina Khasanova
Ага, давали, через 15-20 лет и не всем, акромя начальства. )
Алена Тутберидзе И давали там где надо было, а не где хотел человек.
Александр Мелкоступов Всем.
На стройке в течении 5 лет