Общество

А разве сокращения в России коснулись кого нибудь кроме офисного планктона?

Петр Рыжов
ну да? а разве не останавливают градообразующие предприятия* не переводят их на 3х-дневный режим работы?
Лиза Гондылева
Лучший ответ
Петр Рыжов Тю...
Так они давно стоят.
Блин 8 вертолетов добавили в российскую армию за 15 лет.
Бу га га
Не нужно это ни кому.
На сколько я знаю, рабочих тоже немало сократили.
Да, сокращения прошли на заводах и в частных фирмах ( это не только офисы)
Есть и рабочие сокращённые. Встречаются. Но рабочему человеку гораздо проще, чем недоучкам из офиса. Рабочий - он всю жизнь РАБОТАЕТ, а не сидит на работе в инете. Наверняка в разных местах работал, специальности смежные легко освоит. А офисный планктон кроме гонора ничего не имеет, а высшее образование - это ещё не причина, что бы просто так платить деньги.. .
Вот и скулят, плачут, власть ругают, все вокруг виноваты, что они никому не нужны такие...
Aηгελυηκα…♛
Николай Котовский На любом заводе есть свой "плангтон".И рабочие оплачивают им безбедную жизнь.У мужа зарплату урезали, но никого из родственников начальника,которые сидят в ПТО, не уволили.Наоборот,пристроили новых своих "протеже".
Здравствуйте! Вы наверное по своей Москве судите, где никто никогда не работал. Уже 6 млн. безработных, в основном - рабочие, выплачивающие кредиты. В кризис останавливаются сталелитейные заводы (из 18 доменных печей остановлено в России - 8), заводы тяжелой металлургии, цементные заводы и др. . Причина - продукция никому в мире не нужна.
Петр Рыжов Вы наверное не совсем правы в отношении причин остановки сталелитейной промышленности.
И цементных заводов.
Они не находятся в свере интересов путина.
Это не нефть и не газ.
Так что смиритесь
Петр Рыжов Дело конечно не только в путине.
Но о том что кризис будет было изветно еще весной.
Но ни кто ни чего не предпринял.
А как умудрились на украине козлов в печки посадить?
Это же так просто не сделаешь.
Петр Рыжов Какой еще байкот Украине?
В России скоро не останнется вообще ни каких производств.
Кроме нефти и газа.
Петр Рыжов Какой народ?
За какое оружие?
В России нельзя даже себя защитить.
А уж против государства идти...
При том что ментов так качественно прикармливают.
Армии столько не дают, сколько ментам.
Еще как коснулись! У супруга вся организация в отпуске за свой счет, а они энергетики.. . Случись авария, восстанавливать работоспособность некому - люди ищут способы не умереть с голоду.. .
У зятя пока цех держится (он директор) , но это ненадолго.. . Заказов нет, следовательно, пушистый северный зверек недалеко...
Илья Фадеев
Николай Котовский Странно,мне казалось,что энергетика сейчас на подъёме.Самая перспективная отрасль.
Илья Фадеев ничего перспективного в этой отрасли нет. Зима была теплая, а топить-то топили. Организации-потребители платят за потребленные гигакалории, поэтому энергетики в пролете. У мужа на работе 200 млн долга за энергоносители. Сидят в отпусках без сохранения в попытке сэкономить на себе...
это от места работы ( типа предприятия зависило) , хотя я тоже считаю, что больше всего подчистили офисных переносчиков бумажек со стола на стол