Общество
А разве сокращения в России коснулись кого нибудь кроме офисного планктона?
ну да? а разве не останавливают градообразующие предприятия* не переводят их на 3х-дневный режим работы?
На сколько я знаю, рабочих тоже немало сократили.
Да, сокращения прошли на заводах и в частных фирмах ( это не только офисы)
Есть и рабочие сокращённые. Встречаются. Но рабочему человеку гораздо проще, чем недоучкам из офиса. Рабочий - он всю жизнь РАБОТАЕТ, а не сидит на работе в инете. Наверняка в разных местах работал, специальности смежные легко освоит. А офисный планктон кроме гонора ничего не имеет, а высшее образование - это ещё не причина, что бы просто так платить деньги.. .
Вот и скулят, плачут, власть ругают, все вокруг виноваты, что они никому не нужны такие...
Николай Котовский
На любом заводе есть свой "плангтон".И рабочие оплачивают им безбедную жизнь.У мужа зарплату урезали, но никого из родственников начальника,которые сидят в ПТО, не уволили.Наоборот,пристроили новых своих "протеже".
Здравствуйте! Вы наверное по своей Москве судите, где никто никогда не работал. Уже 6 млн. безработных, в основном - рабочие, выплачивающие кредиты. В кризис останавливаются сталелитейные заводы (из 18 доменных печей остановлено в России - 8), заводы тяжелой металлургии, цементные заводы и др. . Причина - продукция никому в мире не нужна.
Петр Рыжов
Вы наверное не совсем правы в отношении причин остановки сталелитейной промышленности.
И цементных заводов.
Они не находятся в свере интересов путина.
Это не нефть и не газ.
Так что смиритесь
И цементных заводов.
Это не нефть и не газ.
Так что смиритесь
Петр Рыжов
Дело конечно не только в путине.
Но о том что кризис будет было изветно еще весной.
Но ни кто ни чего не предпринял.
А как умудрились на украине козлов в печки посадить?
Это же так просто не сделаешь.
Но ни кто ни чего не предпринял.
Это же так просто не сделаешь.
Петр Рыжов
Какой еще байкот Украине?
В России скоро не останнется вообще ни каких производств.
Кроме нефти и газа.
Петр Рыжов
Какой народ?
За какое оружие?
В России нельзя даже себя защитить.
А уж против государства идти...
При том что ментов так качественно прикармливают.
Армии столько не дают, сколько ментам.
За какое оружие?
В России нельзя даже себя защитить.
А уж против государства идти...
Армии столько не дают, сколько ментам.
Еще как коснулись! У супруга вся организация в отпуске за свой счет, а они энергетики.. . Случись авария, восстанавливать работоспособность некому - люди ищут способы не умереть с голоду.. .
У зятя пока цех держится (он директор) , но это ненадолго.. . Заказов нет, следовательно, пушистый северный зверек недалеко...
Николай Котовский
Странно,мне казалось,что энергетика сейчас на подъёме.Самая перспективная отрасль.
Илья Фадеев
ничего перспективного в этой отрасли нет. Зима была теплая, а топить-то топили. Организации-потребители платят за потребленные гигакалории, поэтому энергетики в пролете. У мужа на работе 200 млн долга за энергоносители. Сидят в отпусках без сохранения в попытке сэкономить на себе...
это от места работы ( типа предприятия зависило) , хотя я тоже считаю, что больше всего подчистили офисных переносчиков бумажек со стола на стол