Общество
Нужны ли стране неполноценные дети??? Дауны, гидроцефалы, олигофрены, генетические уроды???
ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВО ТРАТИТ НА НИХ МИЛЛИАРДЫ:::
Вопрос неоднозначный и тежелый.... К сожалению, большиству до них нет дела.. . Думаю, что вопрос был задан, чтоб люди задумались...
Если допустить, что не нужны - это 100% фашизм, и ты не успеешь моргнуть глазом, как встанешь перед выбором стрелять (вешать/топить/гноить/чертветовать/перерабатывать/бросать со скалы) ,
или самой пополнить ряды уничтожаемых. Впрочем история учит: кто выбрал "стрелять" сам скоро становится стреляемым. :(
Понятие о теме каждому прививается в семье и детском саду, позже уже поздно, ибо налицо сформировавшийся моральный даун, гидроцефал, олигофрен, урод - всё в одном. :(
И как бы не было противно и мерзко надо уметь жить с ними рядом.
В фашисткой Германии именно так и поступали. Тем и отличаються люди от нелюдей.
Пусть будут, на их фоне остальные кажутся умными.
а ты уверена что в твоей семье все нормальные, а что бы ты сказала если у тебя был братик, но он был дауном и мама его не долго думая отдала в интернат
В пропасть их, как в Древней Греции!...
Согласен !!!Кстати -- еще есть : алкоголики, безработные, бомжи, да и на пенсионеров бабла немеряно уходит !! Вообще-то и у меня самого - язва ( не ну мало ли что ) .
Первое-стране они не нужны. Они нужны своим близким, в не зависимости от диагноза, что не может не радовать. Второе-миллиарды? А ты, казявка, знаешь какая пенсия у ребенка инвалида? На эти деньги покушать не возможно купить, я уже не говорю о лечение! У тебя есть конкретное предложение? Может ты мне расскажешь что, на твой взгляд, я должна сделать с родной племянницей, у которой ДЦП? ЗЫ Морально она гораздо здоровее тебя!
Такие вопросы - первый шаг к фашизму. Дальше возникает вопрос какая нация более полноценна или достойны ли женщиы таких же прав, что мужчины, а стариков тоже нечего содержать, ведь они неперспективны, всех лишних в печь. Всех проверить на сообразительность, оплошавших туда же. Каждого нужно проверить, может тут скрывается урод.. .
гитлер тоже так с4итал. операция Т4 называется. по4итай, интересно. сна4ала убивали детей до 3 лет, потом до 16, а потом всех тех кто не может работать уже дольше чем 5 лет, людей с психи4ескими заболеваниями и тд. а теперь представьу тебя небольшое псих. растройство, и тебя убьют, из за того 4то слишком много государство на таких тратит.. . а ты бы возможно и скорее всего выле4илась бы...
а что их убивать... все имеют право на жизнь. .
если б сама родила дауна, убила бы?? ?
возможно со временем, появится возможность их лечить...
если б сама родила дауна, убила бы?? ?
Эти деятели в Кремле сидят, и тратят на себя гораздо больше.
Не наблюдается особой потребности ( судя по реальному отношению)
и в нормальных тоже. Куда делись имевшиеся детсады, спорт. площадки
бесплатные, почти бесплатные детские лагеря отдыха, бесплатные кружки, секции.. . Всё под офисы, бары, клубы ночные...
Не нужны, конечно. Ну а что с ними делать? Убивать? Это негуманно...
у каждого есть право на жизнь... тфьу, тфьу, чтобы нас обошло
и когда возникают разные вопросы про негров, меньшинства и. т. д
нужно всегда подумать, а что бы было если бы я....
они тоже имеют право на жизнь
а нас Вас зачем? ? что в Вас особенного, кроме Вашего высокомерия?
Да не тратит на них государство НИЧЕГО!!! !
За последние четыре года в стране сгорело более 10 домов-интернатов для душевнобольных, детей-инвалидов и престарелых.
А если такие люди живут в семье, то тратит на них СЕМЬЯ, а не государство.
Лилит, следующий вопрос не будет про истинных арийцев, нет???? И про истребление евреев?
А кто вам сказал что тратятся миллиарды? Порой у государства копейку не выпросишь. А даунов и среди нормальных хватает. Вроде смотришь - нормальный, а рот откроет, так полный даун.
может вам и не нужны. у моих знакомых ребёнок болен для вас он урод, а для них полноценный член семьи. я перед ними преклоняюсь и перед всеми людьми которые воспитывают больных. они не виноваты что такие, а виноваты мы .ведь мы загрязняем природу, мы воюем и т. д и т. п. и не нам решать жить им или нет.
Не нужно никому такое говно как ты. Таких как ты нужно убивать без всякой пощады.
Пусть живут но не распостраняют свой генофонд, так этичнее!
Вопрос глубинный. Обратитесь к истории, Увидите многих великих с диагнозом. Не исключаются и правители-руководители. Но тем не менее они живут, и руководят или уководили, теми кто без диагноза. Нет уж, если родился -то для чего-то нужен, Найдите применение к его таланту. Они очень бывают грамотные, но больше умные. Люди с другого мира. Однако-если есть возможность, чтобы такой человек не появился на этот свет, на мучения. -спросите у него самого, "хотел бы он родиться? ". А пока решать Вам, или нам. А стране? - ей, по большому счету по барабану. кого там нарожали, было бы из чего выбрать пушечное мясо.
Слов нет . А зачем стране нужна жидкость? Мы -гуманисты в России, где каждый человек имеет право на жизнь .
а зачем на тя!!!! вот из нашей планеты!
А что Вы предлагаете?? ? Убивать их чтоли? В стране не меньше придурков, на обучение, здравоохрнение и т. д. и т. п. которых государство тратит не меньшие суммы, и что... прогуливают, бухают по черному. Эти хоть страну не портят, да и саморазвиваться пытаются.
Как правило, не нужны.. . Но не убивать же их из-за этого.