Общество

Самая древняя профессиия?

Вот принятно считать проституцию самой древней)

Но вот кажется, что человек по любому должен был случайно уронить кусок мяса в костер пораньше (повар), чем продавать своё тело за что-то там.

Другие мысли?)
Собиратель и охотник - вот две древнейших профессии. А проституция как таковая появилась аж в Египте, несколько тысяч лет спустя.
Флора Бельченко
Лучший ответ
Руська ..... Профессия-это за что зарплату платят.
Самая древняя профессия это НЯНЯ для детворы
Шаман, колдун, ведун и лекарь.
Юлия Ли
вождь
Охотник...
Садоводство
медицина
Елена Новикова
Изобретатель.)
xoxol
Алексей Бойко
Прыгун на майдане.
Нина Джиоева
Проститутка
Юрий Сушкин
Проститутка- самая древняя. Повар не канает, можете найти на Ютубе ролики в которых, племена живущие первобытным способом, готовят пищу.
Предлагаю следующие 2, в список самых древних: шаман и повитуха.
Их было несколько.
1)Номенклатурщик
Этот человек занимался жизненно важной работой. Он был, по сути, живым календарем и адресной книгой.
У древних с подобными делами все обстояло гораздо лучше. Богатые люди повсюду водили за собой одного из рабов, которого заставляли запоминать все имена и номера. Самое главное отличие древнего номенклатурщика от современных электронных устройств: он мог все вам рассказать о "том парне", о чем вы с ним говорили, и стоит ли с ним связываться.
2)Работорговец
Он, как правило, часто путешествовал вместе с воюющей армией, при этом проигравших он продавал богатым людям в качестве рабов либо по пути покупал "нежеланных" мальчиков у родителей, оставлял их для кастрации или же для продажи богатым джентльменам, которые были падки на молодое тело. Несмотря на то, что заниматься подобным делом было очень выгодно с финансовой точки зрения, работорговцы часто погибали от рук продаваемых в рабство людей.
3)Парикмахер
В древности женщины тоже любили красить волосы, но в древности, чтобы из светлых волос сделать темные, парикмахерам приходилось иметь дело со смесью желчи, гнилых пиявок и чернил.
Но это еще цветочки. Иногда мода требовала из темных волос сделать светлые. Перекиси, естественно, в те дни не существовало, а чтобы придать волосам золотистый оттенок, необходимо было смешать голубиный корм с пеплом, в надежде, что эта смесь поможет клиентке превратиться в блондинку. Красивые волосы раба отрезались вместе со скальпом и использовались в качестве парика богатыми дамами.
4)Зубной врач
В качестве обезболивающего, в большинстве случаев, использовалось вино, но когда дела были совсем плохи, стоматологам приходилось принимать решительные меры: при помощи раскаленных ножниц они вырывали зуб и каждый, своим способом, пытался обработать обугленную дыру, оставшуюся на месте вырванного зуба.
5)Винодел
Римляне не понимали опасности, которой себя подвергали и всегда добавляли в вино свинец! Они даже пили его из свинцовых чашек, поэтому средний римлянин потреблял примерно один грамм свинца в день.
6)Дегустатор
Вся работа заключалась в том, чтобы пробовать императорскую еду перед тем, как он сам сядет трапезничать. Зачастую императоры были людьми жестокими и не всегда справедливыми, поэтому многие хотели их смерти. И во времена, когда невозможно было подобраться к жертве на нужную дистанцию, самым простым способом убийства было отравление.
Таким образом, бедным дегустаторам приходилось есть абсолютно все, что потом ел император. Излишне говорить о том, что многие дегустаторы умирали раньше, чем их императоры.
7)"Выщипыватель подмышек"
Этим занимались специальные люди, которых и не сравнить с современными косметологами, которые максимум что выщипывают, так это брови. Это были настоящие профессионалы своего дела, которые ежедневно контактировали с невероятно волосатыми подмышками, полными запахов, о которых даже думать не хочется.
Воин.
для этого нужно долго учится
Wild Boy
Жрец - от слова жрать.
"ты мне мясо, я тебе письку"
.niko. .kit.