Общество

В чём красота и уникальность русского человека?

В умении выживать. И ещё, русская культура уникальна. Она как плавильный отёл, перерабатывает, сливая воедино множество народов. Но этому уникальному явлению сегодня похоже приходит конец.
Елена Бурага
Лучший ответ
Елена Максименко Это только начало слишком много стало доступного, но мы все переплавим.
Советую прочитать "Философические письма" Чаадаева П. Я. особенно 9-е и 10-е
их запретил царский режим, да и большевицкая цензура тоже на печатала,
только в перестройку прорвалось пару изданий, но в инете всё есть.. .
надеюсь Ваша уникальность позволит Вам освоить пользование поисковиками?
В терпеливости и отзывчивости.
В том что ему столько всякого пришлось пережить .что он просто чемпион Земли по выживаемости !..И несмотря на такое - остается Человеком !
Павел Марков
В полном непротивлении злу и ударам судьбы.
В полном отсутствии стремления к совершенству.
В полном и безграничном доверии барину.
Виктория если бы в вопросе слово красота было взято в кавычки, то я бы подписалась под каждым Вашим словом....
Как не прискорбно, но в умении бухать, русских побороть никто не может. Это уникальность нации, да и красота тоже.
Abay Olzhabaev
красота русского человека в красоте и широте его души, доброты.. .
а с точки зрения внешности - русские девушки самые красивые среди европеек, потому что в средние века везде католики считали красивых женщин ведьмами, и сжигали их.... теперь живут с крокодилами, и завидуют нам )) мы то от широты души даже ведьм не сжигаем ;)
Zhannura Amanbaeva Похоже в Польше вы небывали. Тогда бы о женщинах у вас появилось другое мнение.
Когда о разных нациях мы судим,
Различную оценку мы даем
Природе стран, обычаям и людям,
Но сводим все к одной черте потом.

Своя у каждой нации примета-
У ой, мол, та, у этой, дескать, эта;
О турках говорим: "Храбры, дружны",
О немцах кратко: "Вооружены".

Наш отзыв о евреях тоже точен:
"Они ловки и деятельны очень".
И вспомнив о китайцах невзначай,
Мы говорим: "У них чудесный рай".

Мы о французах слышим не впервые:
"Искусные, веселые, живые".
И так об англичанине твердят:
"Он предприимчив и весьма богат".
Габдулла Тукай, 1910 год

А о русских я бы дописала, что это, в основной своей массе, люди с широкой и щедрой душой (это я о той душе, которую никак не могут понять иностранцы, когда говорят, "что русская душа-загадочная"), милосердные и толерантные.
в неимоверном терпении
В том что мы белые! вот у меня в группе 3 негра.. . но посмотришь на них и просто реально тянет бливать...
В индивидуальности.
Ведьма Е
Ни чем, у каждого стране есть свой уникальность и красота! Нельзя так говорить, вы только и об этом думаете, что мы самые лучшие и вот почему вся истории России только была война!! ! Надо уважать других нации, если вы не уважаете то они то же не будут уважать нас!!!!
Елена Журавлева Вся история - война, это скорее про англичан, хранцузов и испанцев, это они создавали империи и распространялись на Африку и новый Свет.