Общество
Красота и привлекательность, или...?
Всем присутствующим часик в радость! У меня возник такой вопрос. Для чего некоторые женщины идут на такие жертвы? Неужели это красиво? Разве стоит изнуряться над собой таким образом? ИМХО это уже не красота, а полный абсурд. Ведь во всем надо знать меру и женщина должна быть похожа на женщину для того, чтобы красиво выглядеть а не на экспонат в кабинете биологии. А у таких моделей, по моему весьма своеобразное понятие о красоте. Конечно я понимаю, что фанатики есть везде, но кто их пускает на подиум? А может я просто далек от гламура и высокой моды:-) Куда нам.. Колхозникам)) А вы как думаете?
P.S. Пардон за качество фото и выбор этой категории. :-))

Это серьезное психическое заболевание. Стремление похудеть, вызвало необратимое изменение психики.. . эти девочки, просто погибают, большинство из них вылечить не удается.
Вы же не дадите ИМ столько денег, сколько им платят за их страдания? а жить хочется всем __ УВЫ!!
там в зале видимо дети надсмотрщиков концлагерей - раз оплачивают такие показы
Всё только из-за одного-мужчин!
Там, где брошка, там - перёд.
Идиотов хватает с обоих сторон.. . что у женщин, что у мужчин...
я хоть и не мужик, но сама на такую не брошусь. этто ужжжас)
для модельного бизнеса нужны такие фигуры, на которые шить несложно. И они должны бть взаимозаменяемые. О красоте тут и речи нет.
да, это перегиб. Может ради карьеры...
Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи.
* Нервная анорексия (лат. anorexia nervosa) — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом.
* Психическая анорексия (лат. anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
* Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Отсутствие понимания меры.
Во всём должна быть гармония и чувство меры, вкуса. А ещё душевная красота!
у меня соседка -- Анорексичка !!!уЖос Ходячий !!!
ана исчо и на ВСю Голову Сразу больная (((((
из Осенцима таких же освобождали. Но там их палачи доводили до этого.
Женщины «теряют» ноги ради моды «Красота требует жертв» , и женщины зачастую расплачиваются за моду здоровьем.
Юля Мандалак
"красота требует жертв". в том то все и дело. в чем красота то?
Я с тобой солидарен
Мозгов нет....
Кошмар какой! Кощей Бессмертный по сравнению с ней - Бред Питт!
Им за это тупо платят - они же модели, вешалки для платьев. Но не стоит это того...
Модельерам нужна не женщина, а плечики с ногами. Отсюда и критерии моделей. Они не могут вызывать влечение, но лишь отвращение. Поэтому много голубых. Насмотряться и ...
Тихий, умирающий ужас...
да.... в общем вы правы. Это ужасно. Это не стоит того... .
Но если придраться к фотографии №1 - обратите внимание! Сзади этой девушки (худой) с правой стороны идет полная девушка. это заметно по ее ногам и попе. Значит показ был не просто так с худой девченкой, да и одежда ужасная.... если это можно назвать одеждой...))) ) Но в этом показе наверное телосложение девушек имело значение. Был какойто в этом смысл. Я так предполагаю.
Юля Мандалак
про фото я понял. просто не нашел подходящего и выбрал первое попавшееся по смыслу в поисковике. но дело то не конкретно в этом показе, смысл в другом. общий вопрос я пояснил словами, а не фото. а за фото принес извинения, но я думаю суть вопроса все поняли.
Это ужасно, но все девочки с детства видят образ худосощной модели и наровят стать такой же, если родители сами не вдолбят ребенку, что это не есть эталон красоты!!!! Уметь воспитывать на прекрасных картинах 17 века.... ну а эти милые девушки потом часто имеют кучу болячек.... Я за настоящую красоту от природы....
ну наерное у всех разное понятие красоты.... у кого то вот она такая.... хотя тут уже скорее надос психикой работать....
- Здравствуйте! Как ваше здоровье?
- Ну, вашими молитвами.. .
- Тогда вам недолго осталось!
Вот и таким как они не долго!! ! Ужаааас
- Ну, вашими молитвами.. .
- Тогда вам недолго осталось!
Юля Мандалак
"Тогда вам недолго осталось! " - или я чего то недопонял, или вы предсказательница? а можно поподробнее? что же Меня ожидает? здоровье у меня вполне нормальное, питаюсь тоже хорошо, от карьеры модели далек... ))
Все вместе!
Зачем их осуждать, можно лишь пожалеть, главное детям своим внушить что есть хорошо, а что такое плохо (см. выше): )
Если бы у меня в руках была полит. власть, то я бы быстренько эту лавочку прикрыла!
И неговорите, ужас. А потом и еще этот идеал! Поэтому у некоторых крыша и съезжает, что в СМИ каждый раз восхваляют анорексичных дамочек
я скоро сама такая же буду, если срочно не начну есть хоть раз в день.
спасибо мужчинам опять же
это ужасно ((((((((((((((
я с вами полностью согласна, ужас полный. А так это все почему, да потому что это модельеры требуют такую красоту, таких женщин, а кто у нас большинство модельеров, правильно голубые, а как они выглядят.... вот и ответ... они создают себе подобных...
просто кашмар
Красота требует жертв....
Юля Мандалак
а чем тут красота то? для ценителей эксклюзивных вешалок? вы являетесь таковым?
Ходячая анатомия. Зато на уроках биологии с такими удобно изучать строение организма))))
А мне мне даже сказать не чего (в шоке) так как я наверное ни кто женщин не любит но от таких кроме тошноты не чего. буду булочку себе искать