Общество

Как, в современном обществе, тренсформировалось восприятие женской привлекательности. Почему?

А КАК ВЫ ЕЕ ПЕРЕДАЕТЕ?

Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем» .
Одри Хепбёрн.
Женская привлекательность ещё с библейских времён интересовала мужчин. Если они конечно не голубые. Об этом столько написано и сказано что добавить что то нового невозможно.
А быдло.
Опустилось ниже пояса.
Японская народная поговорка гласит: Не бывает некрасивых гейш, бывает мало саке... .
мода затмевает красоту, покушается на здоровье, приучает к неискренности, следовательно красоте свойственна естественность, Гоген, например, изобразил свою богиню красоты обнаженной, следуя примеру всех остальных великих художников, тут и приходит понимание того, что эта красота чиста только приналичии нравственности, которую не задрапируешь никакими одеждами
Иногда получается быть првлекательной, как само собой разумеется, а иногда - ну никак...
Сейчас стало не модно быть стыдливой, скромной. Надо вот, как Семенович или Распутина. Все напоказ, да еще манеры распущенных девиц. Считаю, что это от низкой культуры, безнравственности, бездуховности.
Восприятие не трансформировалось никогда и никак. Женщина изначально привлекательна для мужчины сама по себе. Без дождей, ветров и срывания яблок. Вы о том, что некоторым "мужчинам" не нравятся женщины? Так это во все времена было. То ли вы спросили неправильно, то ли я тупой....
Андрей Золотарёв А что не понятно в моем вопросе?)
Раньше проявление пошлости, вульгарности и циничности,
женщиной, было исключением из правил. Сейчас - нормой поведения.
Вас это привлекает?)
Если как вы выразились: без дождя и ветров), значит только мини,
глубокое декольте, громкий смех и готовность на счет раз!)
Я вас правильно поняла?)
Быть собой.
Ничего не трансформировалось. Человек подсознательно будет тянуться к тем женщинам, в которых осталось женское начало.
По моему - красота без очарования - стандарт женской привлекательности в современном обществе, очень жаль
Айнаш Алинова
Бакытгул Бегдербекова я бы рассуждал иначе - красота без добросердечности - "стандарт женской привлекательности в современном обществе" - действительно, к сожалению, а очарование напускным не сделаешь
Наигронность не может быть привлекательностью, просто можно обратить на себя внимание. Женская привлекательность в первую очередь во внешнем виде, в манере эстетического поведения.
Ирина Балова
Как? Очень просто - пропаганда, обезличивающая людей и уничтожающая ценности обществ - раз, нажива чекрез рекламу - два, геополитический передел, через войны, стирающие целые народы, а остальных перемешивая - три!
Почему? А это вытекает из вышесказанного...
Макс Дараев
Современное общество позволило женщине перестать быть женственной. Этого хотели сами женщины, это разрешили мужчины.
Развиваясь, общества отвоёвывают всё больше свободы. К сожалению, относительно женственности эта свобода вышла боком...
Денис Семенов
в женщин осталось мало тайны
думаю понятие привлекательности не столь трансформировалась как об этом говорят! во все времена из покон веков (на генном уровне) мужчин привлекают женственные девушки, не худые не толстые - стройные с наличием бедер и груди, с чисто женскими чертами лица!
Навязанный современный стиль, так называемой богемой - девочка подросток - т. к. «оне» в своём большинстве, не традиционной ориентации!!!;))) ) В нормальной, человеческой жизни наблюдается совсем другое: пампушечки, как правило замужем и счастливы, а вот те, кто особо следит за каждым килограммом, если молоды представляют куклу барби, в свите "кошелька с ушками", а в дальнейшем считают дни оставшейся молодости и мечутся по жизни... "пять минууут, пять минууут... ", и в свете современности, никакие силиконовые наполнители, ни в каких местах, погоды не делают, это факт!!!;))))))) ) Забывают однако, что мужчины на кости не бросаются, но доступную женщину не пропускают, почему бы нет!!!;)))) ) Вот поэтому на одних женятся, а с другими только спят!!!;))))))))))
В принципе, мужчина реагирует на всё, что может быть связано с женщиной.
Вы говорите о трансформации - но изменилась лишь мода.
Вчера нам нравились пышненькие, а сегодня мы любим спортсменок.. .
Это глупо!
Женская привлекательность - в её необъяснимости... .
А иначе, зачем, вообще, существует человечество?
Андрей Золотарёв Так что именно глупо?)
Воинтвенный феминизм, излишний, резко торчащий эгоизм - сильно портят женщине: сама себя наказывает
инстинкт продолжения рода не трансформировался со времен адама и евы, поэтому на уровне подсознания мужчин привлекают настоящие самки
Мальчики - блесните интеллектом. Все остальное тошно читать.
Андрей Золотарёв Отчего же вам не написать то, что читать будет не тошно, а приятно?!)
Маюри Сейткожина Уважаемая Марина .Если Вам тошно читать мои ответы - не читайте.Ответ относился именно к тем мальчикам, которые писали,что "хороших" девочек надо заносить уже в Красную книгу.Я им ответила,что в первую очередь занести умных мальчиков.И ни- кто за честь женщин не постоял .И следующий ответ был продолжением :"Эй,маль - ки, блесните интеллектом ". А то, что тошно читать относилось одинаково,как к де - вочкам ,так и к мальчикам.Ибо я не вижу в этих ответах особой разницы.А эта по- зиция ,которой пользуетесь Вы - "Сам дурак" давно себя изжила.Давайте не будем ссориться из-за ничего.Просто хотелось не много посадить на место му - жиков.которые уже явно стали зарываться.
Вот это ДА!!!! Больше макияжа, меньше юбки, большая привлекательность :-)
нужно быть такой, какая есть
Otamurad Matkarimov
Бакытгул Бегдербекова и при этом стремиться стать чуть лучше, ориентируясь на то, что здоровее, лучше, добрее, честнее...
К сожалению в современном обществе идет навязывание идеала худобы, реклама против целюлита и т. д. , а ведь в меру упитанная девушка ( нормальная, не доходняк) всегда больше радует глаз. Значит она хорошо питается, значит живет в достатке, значит более спокойная и будет хорошей матерью и женой. Все помешаны на сексуальности, но как можно представить сексуальной худую голодную озлобленную девушку? Если ее мысли только о еде и о том чтоб у нее не урчало в животе от голода.
Алина Климова
Mадинаш Амангелдиева Да,но зато худая девушка за кусок хлеба может полюбить даже таких озлобленных мужчин,которых нормальные женщины вряд ли полюбят.
Хотя мне быть такой худышкой-героиней что-то совсем неохота...
а вот очень просто... прочитай Куприна... рассказ "Суламифь"...или Ефремова... "Таис-Афинская"...

напоите меня вином
освежите меня яблоками
ибо я изнемогаю от любви))) )

не думаю что женская привлекательность трансформировалась.. .

Восток дело как понимаешь тонкое ...как и наши женщины))))
Это тебе надо прочесть книгу Ефремова "Лезвие бритвы" Эта книжка вся ответ на твой вопрос. А Хепберн - особняком. К ней общие законы не подходят
Юра Седов
Андрей Золотарёв А слабо свое написать?) Судя по всему - слабо)).
А ты сам то Евремова читал, Дима?!))))
мне нравятся женщины нормального телосложения, это 48-50 размер. а вот современные стандарты красоты 42-46 размер меня даже помоложе не привлекали. Женщина должна иметь формы, а не идти как тень по улице. но это лично мой взгляд, может другие мужики и не согласятся.
Mahmud Cebrayilov
Павел Л Пардон, конечно, но 48-50, это уже не нормальное телосложение, а пышечки. (Но, как вы справедливо заметили, это ваши личные предпочтения, если вам нравятся такие женщины, значит вам и не надо обращать внимания на навязанные "стандарты".