Общество
Что для вас... КРАСОТА??? С днем КРАСОТЫ вас, россияне!!!

Спасибо! Для меня красота---это всё,что вокруг, всё,чем я живу---я умею видеть и ценить красоту...
Всё то, что трогает самые глубинные и самые жёсткие "струны" в моей циничной душе. Это странно, необычно, но - БЫВАЕТ.
Спасибо за поздравление - оно ТРОНУЛО! Струнки шевельнулись.. . (возможно ещё не всё потеряно?)
Для меня красота - это божественная гармония человека и природы.
Красота радует глаз. Вон какой у Вас глаз радостный в аватаре, красотища)))
Любой человек хоть однажды задовался вопросом "что такое красота". Почему мы не задумываясь можем сказать что это человек красив, а другой не очень. Что же вкладывали в это понятие лучшие умы человечества? Почему одни люди считают красивым, то что другие считаю безобразным? Имеет ли красота национальные, религиозные, географические, временные и гендерные рамки?
Красота – это качества человека, животного или предмета, которые делают этот предмет (человека, животное) приятным для окружающих. На этот предмет приятно смотреть, эту музыку приятно слушать. Это и есть красота – некая внутренняя гармония предмета. Если брать за основу Божественный Принцип, то красота есть эмоциональная сила, которую объект возвращает субъекту. Красота – эмоциональное понятие, одна из ценностей наряду со злом или добром. Так что красота – это ценность объекта, которая ощущается субъектом эмоционально. Аристотель писал: "Основными формами красоты являются порядок, симметрия и определенность"
О, женщина, дана тебе судьбой
Великолепная, пленительная сила:
Быть женственной, таинственной, красивой
И в дольнем мире разливать Любовь!
Что такое красота человека? Казалось бы, все очень просто, но тем не менее понятие о красоте, о красоте человека в частности, одно из наиболее трудных для определения и точной формулировки не имеет, так как для любого из нас под красотой понимается что-то свое, особенное, подчас не понятное другим. Так, например, у каждой национальности существует свой определенный эталон красоты, кроме того, в любой стране есть такое понятие как «модельная внешность» , хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем. Также красота человека с точки зрения врача, художника, писателя, спортсмена и т. д. безусловно будет отличаться. Найти истину в столь непростом вопросе невозможно, но можно рассмотреть так называемые виды красоты человека, которые составляют единое целое, и которые являются критериями ее оценки.
Красота широко разлита в окружающем нас мире. Красивы не только произведения искусства. Красивыми могут быть и научная теория, и отдельный научный эксперимент. Мы называем красивыми прыжок спортсмена, виртуозно забитый гол, шахматную партию. Красива вещь, изготовленная рабочим – мастером своего дела. Красивы лицо женщины и восход солнца в горах. Значит, в процессе восприятия всех этих столь отличающихся друг от друга объектов присутствует нечто общее. Что же это?
О, женщина, дана тебе судьбой
Великолепная, пленительная сила:
И в дольнем мире разливать Любовь!
эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное. [1]