Общество

Как прочны традиции предательства у киевских правителей?

Думаю, что у каждого природного места есть своя энергетика. И на этой энергетике и растет человек, семья, род, народ, нация, страна... Отсюда и качества у людей разные, или точнее сказать - дух у всех разный... Никто не говорит ни о польском великом духе, ни о французском величии души... Только о русской душе и русском духе...
И если мы знаем, что многие и многие века поляки, румыны, болгары все время были предателями самих себя, то не думаю, что и в более поздние времена было как-то по-иному...

"Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности.
В наследство от Византии нам досталось Православие, но не досталось ни иудейской схоластики, ни греческой философии, ни римского права. И в этом — как наш недостаток, так и наше преимущество. И эту тектоническую плиту пока никому не удалось сдвинуть. И любую власть она будет структурировать, согласно своему представлению: какой она должна быть.
...Мудрость Путина именно в том и заключается, что он улавливает эти гравитационные волны, — в отличие от других политиков, которых народ сейчас недолюбливает. Путин опирается на эту тектоническую плиту, в этом его сила, зачем ему соответствовать ожиданиям наших «друзей»?
Он такой лидер, в котором мы нуждаемся, именно поэтому у России в XXI веке наилучшие шансы. И когда «Министерство Правды» совокупного западного мира возмущается тем, что Путин «хочет изменить существующий мировой порядок», оно скромно умалчивает, что сегодня — это мировой порядок, соответствующий интересам Америки. Я должен констатировать, к своему огорчению, что этот мировой порядок приходит к своему краху, и никакие рецепты спасения англо-саксонского мира уже не работают.
... Из интервью А. Кончаловского Быкову.
Андрей Путилин
Лучший ответ
Сергей Семенюта Даже удивительно, что Кончаловский такое говорит
в крови и в генах.