Общество
По данным опроса жители России против празднования Хэллоуина,типа "Противоречит традициям".А где традиции?(см. внутри )
Вот,этот опрос на разделе Новости Мэйл ру Вы за или против празднования Хэллоуина? Всего проголосовало: 51705 11%-за, это весёлый и интересный праздник 66%-против, этот праздник чужд нашим традициям 22%-мне всё равно Один вопрос: ГДЕ ТРАДИЦИИ????Традиций у России не осталось! Если что-то и было до 1917 года-все уничтожено совком! О каких традициях речь? По-мне,так традиции России-это как лох-несское чудовище. О них много говорят,но они нигде не проявляются, и мало кто знает,что они такое....Короче,российские традиции-не более чем выдумка националистов! Разве не так???? Только не надо вспоминать,что традиции были у древней Руси! То что было в древней Руси до нас даже частично не дошло! И ни о каких традициях,даже в таком ключе,не может быть речи. И еще,отвечайте аргументированно, если уж пишите,что традиции ЕСТЬ, ОПИСЫВАЙТЕ эти традиции, а голословные утверждения никого не интересуют!
Страны нет, какие ещё традиции?!:)
ТРАДИЦИИ Лир\ Слушай! \ Как подданный мой, слушай! \ Хотел заставить нас нарушить клятву, \ Что дали мы навеки; с дерзким жаром\ Восстал ты против нашего решенья, \ Чего наш сан и нрав не допускают, - Уильям Шекспир. КОРОЛЬ ЛИР Перевод М. Кузмина
ТРАДИЦИИ Василий Богданов 1871 <А. ТЬЕРУ>\Развивать он бойко стал\ Прежние традиции, \ Он всю Францию отдал\ Под надзор полиции, \ Прихоть он свою зовет\ Волею народною, \ А республикою – гнет\ Над страной свободною. Василий Богданов 1871 <А. ТЬЕРУ>\Развивать он бойко стал
ТРАДИЦИИ Хранители хартий, Вы чужды всех партий: Теперь настал для вас черед Восстановить мой славный род! Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ОТПРЫСК ЗНАТНОГО РОДА
традиции в русло традиции входит народ\ и требует громко царя говоря\ ХОР: Нас опять же надули! \ рядом гуляют грудастые гули\ занимается красно заря\ но что-то не так в этот раз\ ибо всё повторяется с тягостным смыслом\ заключая в себе некий могучий урок\ многим ли вечность открылась любовью к застенчивым числам? \ многим ли грезится крест на развилках дорог? \ ХОР: Расступитесь, псари и соколы! Алексей Прокопьев Из книги "Снежная Троя" 2003 I. БАЛЛАДЫ И МЕТАМОРФОЗЫ ТРАДИЦИОННЫЙ ИСХОД:
ТРАДИЦИИ в русло традиции входит народ\ и требует громко царя говоря\ ХОР: Нас опять же надули! \ рядом гуляют грудастые гули\ занимается красно заря\ но что-то не так в этот раз\ ибо всё повторяется с тягостным смыслом\ заключая в себе некий могучий урок\ многим ли вечность открылась любовью к застенчивым числам? \ многим ли грезится крест на развилках дорог? \ ХОР: Расступитесь, псари и соколы! \ вот ваш царь – он проходит около Алексей Прокопьев Из сборника «Снежная Троя» 2003 ТРАДИЦИОННЫЙ ИСХОД:
ТРАДИЦИИ Да, мы старались, да вот пригодится ли\ наше старанье на все времена? \ Дезик, м
по-моему, дело не в "традициях", а в том. что на Русь боязнь ведьм (как злобных колдуний) принесло христианство. . До этого (да и после) ведуний (ведьм) мало кто боялся. . Так что "отмечание" отдельного дня защиты от мрачных сил действительно не в славянских традициях (этих сил на Руси достаточно и по сей день)...
Все равно я против празднования Дня Святого Валентина, Хэллоуина, 25 декабря. Если говорить глобально, то идет незаметное внедрение западных идей в наши умы. Это делается ненавязчиво, внедряя по сути безобидные праздники. Но в целом действительно разрушая наш уклад, наши ценности. Уже встает вопрос на голосование. А это уже что-то значит. Лет 5 назад это было еще не возможно. Мы сами начинаем топтать, то по чему сами ходим, не понимая, что делаем, и к чему это может привести!
Но ведь это же смешно слизывать чужие праздники.... такое ощущение, что у россиян совсем самолюбия не осталось....
Под традициями наверное подразумевается христианство, в частности православие. Считается, что это бесовский шабаш.
Что значит уничтожено совком? Праздник можно запретить но нельзя уничтожить. А ты хоть когда-нибудь интересовался какие были праздники на Руси как их праздновали. Скорее всего смотришь быдлячьи передачи про тыкву с дырками и рекламу про открытки-вазелинки - из тебя просто делают зомбоклоуна, завтра будешь праздновать день святого мартина после завтра день святого патрика - ведь это веселые крутые праздники

Забавно:) А Вы не задавались вопросом: Кого-нибудь Ваши голословные заявления интересуют?
Каждый человек пропускает окружающий мир через призму собственного "Я".Только и всего-то:) Вы лично не знакомы с традициями русского народа. Не видите их в жизни (может избегаете). И Вам кажется, или хочется что бы так было, будто их нет. В моем городе с населением 70 000 чел. проживает 117 национальностей. Регулярно проходят выступления казачьего хора. Причем то на площади, то на ступеньках у фонтана, то в сквере... По воскресеньям в храмах не протолкнешься. В любой компании можно услышать народные песни, преимущественно казачьи. Я не говорю уже о традициях на бытовом уровне.
Культура-это хребет народа. У русского народа самый крепкий хребет. И если Вы носите русскую фамилию, родились и выросли в России это еще не значит, что Вы русский. Ибо не являясь носителем этой культурной традиции Человек перестает иметь отношение к данному народу.
Чтобы праздновать Хэллолуин надо уж совсем жить беззаботно.
Хэллоуин - единственный западный праздник, который мне активно не нравится по одной простой причине: мрачно, неэстетично и даже омерзительно. А традиции для меня тут вовсе ни при чем, мне интересна культура других народов, и в первую очередь, британская (я преподаю английский язык и положительно отношусь к католическому Рождеству и Дню Святого Валентина)
...что и в бани не был:)
да пошел ты. У нас своих праздников хватает. Ещё бесовские будем гулять
Мне реально пофиг. Кто хотят - нехай празднуют.
мне чужд этот праздник.. . страдаем тем что не нужно...
Это чужой праздник. Хвати уже обезьяничать...
Для меня Хэллолуин это бесовщина, абсолютно чуждый мне праздник и он не в моих традициях.
За всех говорить не стал.
Нейтрально как-то. А по сути - праздник не наш - зачем? ) Или очередной повод побухать с тыквой на голове?
Традиции прекрасно описаны, и у вас под носом инернет.
Я не русский, но при этом веду занятия по русским традициям и народным куклам в школе и педучилище.
Вам должно быть стыдно, что мужик, не русский, приезжий учит ваших детей вашим традициям.
Делали выставку, - бабульки плачут и мне руки целуют "Таких кукол мне моя бабушка делала".
Русские больше всего потеряли своих корней за годы советской власти. Пришло время собирать камни.
Это американский праздник, не наш. Ты то где живешь?