Общество

Почему многие жители России против того, чтобы каждый имел боевое оружие, мы что сами себя боимся, недоверяем себе?

Евгений Nord
русские - удивительные существа... им говорят - вы умственно отсталые.. вам оружие доверять нельзя.. они отвечают - да да ...мы умственно отсталые..
Илдус Вахитов
Лучший ответ
Olga Radchenko Оруженосец самурая - вы житель России? Или островитянин?
Лариса Барановская Что за глупость?
Говорите за себя. Или вас на слабо можно заставить с крыши прыгнуть?
Примитивный же приём.
Алтынай Бектасова Игорёк,ты в армию сходи..
А чего хорошего в том, что какой-то Зверобой напившись начнёт палить во всех подряд?
Да, я категорически против.
Себе я-то доверяю. а вот вам нет.
Евгений Nord я пить то пью но не палю же :-)
Почему против? У бандитов оно уже давно есть в наличии и разрешения им на это не требуется ))). И используется довольно широко, в ходе разборок в ДТП, например.
Асхат Бекжанов
в 1917 году случился переворот, свергнувший русский народ
русских убивали десятками миллионов-женщин, детей, но в первую очередь мужчин
у вдов были любовники, не желающих насиловали
иными словами, многие из нас оборотни
именно они и против
Николай Купин
Лариса Барановская Ещё больший бред чем сам вопрос.
Olga Radchenko "историк", ..ин.
Петров - Вы русский? Как уцелели?
Кстати вопрос пересекается с тем, почему американцы никогда не отменят этот закон, который прописали даже в конституции.
Здесь ведь вопрос принципиальный--с начала времен иметь оружие могли только свободные люди. Рабам оружие всегда иметь запрещалось. Проведите аналогию--кем вас считает власть...
Лариса Барановская Опять демагогия и пустословие.
Мне и дело нет что там в США - пусть себя перестреляют хоть полностью.
А рабство исключительно у вас в голове.
Власть боится оружия. Бытовых преступлений из за наличия огнестрельного оружия у людей не будет. Ведь чтобы убить соседа по пьянке достаточно топора или ножа.
Dinara Agibaeva
Наталья Корнеева Вот именно, и ни какой рейтинг не поможет, власть у нас пока для власти а не для народа.
Они все считают что народ это быдло, а они пастухи . Хотя мы действительно безмолвные скоты и рот открываем только там где не надо.
Хы-х! Русские сами себя перестреляют. Наример "обмывая" новый танк, ну как удержаться, чтоб не понтануться! "Ружьё должно стрелять"- К. Станиславский. А ведь русская душа - Артистична!
Reg Rogojevskiy
У нас и так оружия для самоуничтожения достаточно: алкоголь, автомобили, врачи и пр.
..а ты представляешь, что теперь за то, что кому то наступят на ногу уже будут стрелять?
Ismoil Nazirov
Евгений Nord естественный отбор
мало убийст, надо еще оружие дать.. ну ну
Против те кто боится что применят оружие против них, а не заслуживай, веди себя одекватно и бояться не надо. а если уж безбашенный попадёт? так и с оружием не поможет. просто оружие надо выдавать по разрешению а не по покупным справкам и не зажравшимся ментам, яко бы блюстителям порядка какими они не являются
Andre Andre
Оружие нужно в том случае если нужно свести счёты и ты к этому готов. Так редко бывает. Если тебя бьют сзади, забирают оружие, а затем сводят счёты. Таких ситуаций большая часть. Оружие мне больше не нужно.
а зачем оно нужно... .
вы ответили на свой вопрос.. . я не боюсь сама себя, но оружие мягко говоря "не долюбливаю". оружие нужно для защиты или нападения, но обе эти причины обусловлены страхом. так что я против оружия!!!
Пьяных дураков много
Тяжелый танк на даче, парочка гранатометов - мало ли что.
А как быть, если я себе не доверяю? Ведь страшно за людей