Общество
Кто считает необходимостью иметь боевое оружие дома ? Кто против? (поясните)
Свободный гражданин даже обязан иметь оружие и не только дома. ИМХО.
Я не против - ко мне уже ломился наркоман, и потом - пьяная баба (спутала квартиры, грозила привести мужиков и взломать дверь)
Боевое? против.
Я за гражданский огнестрел
У меня хорошее отношение к оружию. Но вот как то я до сих пор обходился без оружия дома и на улице. В то же время я не противник свободного обращения оружия. Даже сторонник. Но в стране, где так ярко выражено политическое и общественное противостояние, свободное обращение боевого огнестрельного оружия считаю преждевременным. Будь хоть кто то из болотных вооружены, неизвестно чем могли закончиться эти митинги и шествия оппозиции.
Возможно стоило бы изменить Закон об оружии, разрешить для начала боевое оружие для сельских жителей, фермеров, для жителей небольших, но благополучных городков и посёлков городского типа. Там люди спокойнее и благоразумнее. В крупных городах, городах-миллионниках, в промышленных и административных центрах, жителям многоквартирных домов, на мой взгляд не стоит свободно владеть огнестрельным оружием. Слишком высокое психическое напряжение испытывают люди, живущие в сжатом пространстве.
есть скалка и сковородка и собака....
я НЕ против-мой дом -моя крепость!
Считаю необходимостью, если власть не может нас защитить, мы должны сделать это сами
Раньше всегда дома был пистолет, потому что было достаточно разрешения и все. А когда начались сейфы, регистрация и прочая дребедень, я его продала. Все равно нельзя никого убивать.
я не против, но говорят что шизофреников даже специалистам трудно выявить!
Кто-то в семье может выпить взять ружье поиграться.... и закончиться трагедией. У меня в семье часто ссоры были, а если было бы ружье, точно кто умер бы, но Слава Богу все хорошо
Anna Michina
В нашей стране есть куча охотников, которые держат оружие дома, куча ментов, которые держат оружие дома, куча народу, которые держат дома наградное оружие и ничо, никто друг друга из него не стреляет, никто не играется, преступлений с применением легального оружия в нашей стране не насчитаете и десятка в год.
Боевое оружие у нас в стране иметь запрещено. А против гражданского ничего не имею, только за.
Я считаю правильным иметь оружие дома (естественно и справка что с головой дружишь ) Так как все может случится в это ненормальное время. Если менты оказываются садистами то рассчитывать надо на собственные силы и возможности.
А вдруг дети каким - то образом найдут и что тогда?!
Евгения Альбеева
Все завсит от взрослых ,если родители раздолбаи ,то детям и без оружия придется не сладко.
Anna Michina
Ну идиотам, которые держат оружие в шкафу в куче носков и чьи дети оказались не умнее родителей, тогда конечно придется отвечать перед законом.
Зарегестрированное орудие в доме опасно! Во-первых в случае чего у тебя его изымут, во-вторых если не успеют это сделать мусора это сделает тот кто приобрёл у мусоров их базу данных с зарегистрированными стволами (счастливым обладателем коей я и являюсь). А отжать ствол у соседа в случае чего намного проще чем париться с разрешениями, а потом ещё за него перо в жопу получить или свинцовое отравление из незарегистрированного, но не менее эфективного карамультука.
Я против потому, что я не жду войну!
Евгения Альбеева
хочешь мира -готовься к войне. Или опыт предков не вызывает у вас доверия ?
если район неблагополучный, то однозначно надо. только иметь при этом сейф хороший следует, мало ли..
Евгения Альбеева
На данный момент неблагополучна вся страна
Боевое оружие иметь дома для защиты не помешает, но далеко не каждому, это большая ответственность.