Общество

А зачем некоторые хотят, чтобы разрешили иметь боевое оружие, как в США? Если который раз, милиция ловит придурка,

который обстреливает детский сад или соседей, кто из пневматики, кто из охотничьего ружья! А представьте, если каждому шизофреннику в России по боевому пистолету?
А Асеке
Не боевое, а оружие самозащиты. Кстати сейчас некоторые еговиды приобрести достаточно нетрудно.

Во вторых не свободная продажа, а упрощение процедуры приобретения.

Естественно, что оно не должно попадать в руки неадекватных людей
Се
Сергей
Лучший ответ
А Асеке У нас оружием, для самообороны редко пользуются! Чаще в порыве гнева-жену приревновал, на дороге подрезали, соседи достали и т.д.!
В том-то и дело, что всякие шизики и преступники имеют возможность достать оружие, а законопослушные граждане нет... а получение оружия подразумевает прохождение медкомиссии и....
Олег Ляпин
А Асеке Разрешение можно и купить! Обычный гражданин может оружием и не воспользоваться, зато шизик будет палить, на лево и на право!
Ну во-первых это разрешено.. помповыми ружьями даже армия США вооружена, у нас можно его приобрести по охотничему билету.. так что дом есть чем защитить, а вот по улице носить боевые пистолеты нельзя и правильно что нельзя.. придуков полно, особенно на дороге..
Видимо, рассуждают, как и американцы: если бы у воспиталок в садике было оружее, у детей было бы больше шансов! Я считаю это бредом. Потому что наши люди, замурыженые жизнью, станут хвататься за оружее даже если им на ногу наступят случайно.
Юлия Жуковская
Очень сложный вопрос. Вот статистика по травматическим пистолетам "Оса" говорит о том.... что они не применяются в ситуации самообороны. В основном в нападении.
Я вообще то холодняк люблю. Как говорил Суворов - Пуля-дура, штык - молодец.
Вот подогнали сегодня в подарок клиночек. )))
Если придурок имеет охотничье ружье, то Вы уже жертва, хотя он стал придурком после того как получил разрешение. Это сложный вопрос, но он должен обсуждаться, если сержант имел право на оружие, но ему его не дали, погибли два офицера, а могли бы оба остаться в живых. Это про случай в электричке.
Лена Гаджиева
А Асеке Про электичку! У них ведь было оружие, правда они им особо не успели воспользоваться!
Я за.
Элла Левкович
Зато на улицах пусто будет. Выход в магазин будет похож на русскую рулетку.
Ольга Бухарова
низзя)) ) в сша, например, где самый большой парк частного оружия в мире, уже давно периодически идут без лишнего шума опросы населения на предмет "на каких условиях вы бы согласились расстаться со своим револьвером, если в стране будут приняты законы, ограничивающие владение оружием", есть так же инструкции для силовых служб на случай массового изъятия оружия у населения. с какого, спрашивается, перепугу правительство США этим занимается?
У нас в стране этого делать нельзя. Нам хватает справок для ГАИ на права за 100 рублей, любому психу выдадут.
Что бы такие придурки боялись что могут получить в ответ.
А Асеке Если он первый выстрелит, то не факт, что вы уже сможите ему ответить!
они потому и придурки, что верят в безнаказанность.
На самом деле, надо давать лицензию на отстрел любого существа. Но дать её только мне! Уж я-то наведу порядок!!!!)))
я хочу себе боевое оружие.. . просто иногда лучше чтоб у тебя в кармане было что то боевое нежели электронное)) ) (телефон ) а получить разрешение даже на охотничье ружье это делов и денег куча...
зато если некий таджик захочет вас изнасиловать в подворотне - он сто раз подумает делать это или нет - вдруг вы вооружены
А Асеке Оно вряд ли сможет помочь!
Сыймык Асан Уулу НЕ успеешь..)))