И опять же по примеру США дадут законное право применять это оружие не только для самообороны, но и для защиты своего имущества (дома)?
Это, конечно же, фантазии поданного российской системы...
К примеру, даже применение резинострела (травмата) преследуется по закону, хоть и разрешенное оружие самообороны. Единственное, что можно безнаказанно и эффективно применять без последствий, это перцовку. И то, если у нападающего не будет какой нибудь астмы или непереносимости компонентов перцовки. Если будет что либо из перечисленного, и он помрет или получит травмы, вся ответственность ляжет на обороняющегося.
Пожалуйста, пишите подробно. Очень интересно мнение людей по этому поводу, и с политической подоплекой тоже. :)
Общество
А что если в РФ разрешат иметь огнестрельное оружие любому смертному, по примеру США?
я считаю так если полиция не в состоянии защитить людей то дайте хотя бы право самому себя защищать часто в сми пишут про неадекватов с оружием но не кто не когда не пишет скольким людям оно помогло еслиб у нас было бы оружие на руках то не было бы беспредела колекторских служб ночь по улице я бы передвигался не опасаясь за свое здоровье при встрече с пьяными неадекватами число уличных грабежей сократилось в разы
Николай Мироныч
+++
Рабы с оружием ...чо дурак ?
Николай Мироныч
Сам такой. :)))
до добра это не доведет, если в России (не дай Бог) это разрешат, как сказала одна дама - "это все равно что огонь тушить бензином"
один прокурор поехал по работе в глубинку, его там клиент давай всяко оскорблять и унижать, и прокурор готов был его убить, но табельный пистолет забыл дома, потом прокурор сам сказал"какое счастье что оружие я забыл дома, иначе бы я его убил, а сам бы сидел в тюрьме"
Николай Мироныч
Вот видишь, все упирается в УК РФ. Все просто, как оказалось. А вот если бы законы переписали, то он бы не боялся стрелять, но зная о таких законах позволяющих применять оружие, другой бы не ругался на чиновника... :)
В РФ даже менты боятся применять оружие, т. к. за каждую пулю придется отчитываться, да и самого мента могут посадить. Тут двоякая ситуация, ни менты, ни народ не могут с полной уверенностью применить оружие. Разве что спецназ и ФСБ.
Сложно оценить, чего больше вреда или пользы.
Тут на днях, еду я на велике, останавливается один мужик, чо то говорит. Я еле еле уловил, когда тот уже тронулся. Кричу в след окей, окей. А говорил он, что не против, что я еду, но меня не видно (катафотов то нет, ехал ночью). И вообще то мой сокурсник был, сто лет не общаемся. Вот я и думаю. А если б какой то хомяк, вместо меня был, то однозначно б убил. Сам свидетелем был, когда поздоровался с продавщицей, которую я тоже знал. А ему не понравилось. За чевокал, когда я, после уже купил этот бич пакет. Тот еще с машины биту взял и за дверцей держал, меня звал.
А я весь в спецовке. Может нары приснились, кто знает?
Им просто можно и не воспользоваться. Сколько едеш с сумкой, не трогают. Стоит только её дома оставить, начинают и на три буквы слать не знама кто, не знама почему (может велоспорт ненавидят, кабаны же). А ведь можно и камнем по башке шлёпнуть и уьить. Чё там надо то?
Николай Мироныч
Больных на голову у нас много. И завистников очень много...
Nurlybek Tolegen
С другой стороны, едешь, а тут не с того ни с сего дорожники начинают бутылки в обед колотить. А потом обгоняют ещё, чуть не задавили. Вот, что это? Я даже в их сторону не смотрел. В таких случаях ствол и нужен. А то ж потом не найдут по любому. Расстреливать надо со страйкера. Так, что кабину пробивает стальными дробями и в мясо.
Nurlybek Tolegen
Ну и наказывать надо родителей, т. е. владельцев, что сейф не купили или не правильно используют. Тогда и стрельб в школах не будет.
Если огнестрельное оружие будет легально в России, полиция будет совсем не эффективной. Придется создавать народные ополчения типа рейнджеров или гарды против преступников. Грабить и насиловать станет тяжелее, но и смертей с посадками будет больше. Тюрьмы и колонии быстрое переполнятся. Нарушать пдд будут больше. Страшно будет останавливать машины. Будет больше дтп с летальным исходом. Работать станет некому
Николай Мироныч
В США так же? :)
Да ничего не будет. Вон, спроси у обладателей гладкоствольно-нарезного станут они применять свои игрушки в случае шухера. Да и с травматом можно слиться по тихой, если не заебываться совестью.
Николай Мироныч
Это все понятно. Но вопрос поставлен про законность ношения и применения.
Николай Мироныч
У меня самого есть Оса, и та лежит без дела. Брал что б билет не прогорел.
Сам только перцовку таскаю.
ппц будет, народ у нас дикий, каждый старается доказать что-то другим любым способом. Не надо сравнивать с США, там культура ношения оружия формировалась с 18 века, там все буйные дураки друг друга уже перестреляли
Николай Мироныч
Ну так надо повторить опыт США. Легче же заживется, когда переживем перестрелки дебилов. :)
У нас никогда не разрешат иметь оружие простым смертным. Если бы у народа было оружие, сразу пошли бы кремль штурмовать. Скорее всего удалят этот ответ.
Николай Мироныч
Знаешь что у меня удалили тут... Помимо нескольких приколюх политических, удалили вопрос про введение прав на электровелики. :)
Мне бы не помешало. Нарики задолбали по дворам лазить и металлолом тырить. Так бы хоть порядок у себя в поселке навел)
Николай Мироныч
Да, в поселке с применением оружия туго. В одном конце деревни пернул, эхом на другой конец перенесло и все знают кто это сделал... Я про местное радио на лавочках. :)))
Да тут только одно можно сказать: "Не дай Бог"
У рабов было оружие - плохой пример.