1. надо владеть оружием, то есть периодически тренироваться..
всей стране, заметьте!..
2. надо быть физически крепким, чтоб в стрессовой ситуации у
вас его не отобрал такой же умный..
3. оружие не носят ежеминутно.. то есть в критической ситуации
его просто может с вами не быть!
4. Ваш соперник просто может выстрелить первым и наличие у
вас оружия никак не отменит похоронный марш Шопена.. ((
5. хранение оружия.. а если ваш сын, которому 10 лет вдруг
решит убить учителя, который поставил ему двойку из вашего
оружия?..
6. С разрешением в стране ношения оружия, следует
ввести комендантский час с 21 вечера до 6 утра.. другого
выходя я не вижу, если все вооружены.. (((
ну вот, как-то так!.. поэтому пока только минусы.. (((
да.. еще.. надо иметь быструю реакцию.. например, я - тормоз!
и что мне делать?.. меня во всех случаях застрелят первую..
так что, увольте, с вашим разрешением!.. ((((((
Общество
Почему некоторые люди думают, что если разрешить каждому иметь оружие, то будет спокойнее?
Ваш вопрос был признан лучшим. Вам вручается медаль «За логику и здравый смысл». Согласен со всем. Никакое право на короткоствольное оружие (пистолеты и револьверы) не улучшит ситуацию. Наоборот, стало бы гораздо хуже. А правопорядок и спокойствие в обществе нужно поддерживать совсем другими способами.
Разрешение на оружие приведёт к тому, к чему это привело в США - к расстрелам в школах и в других учебных заведениях, к массовым расстрелам на праздниках. Детки и прочие сумасшедшие, насмотревшись западного кино, будут решать свои проблемы расстрелами.
Да, зачем далеко ходить - семью Лукашенко иноагенты хотели 9 мая ликвидировать! А если разрешить им иметь оружие, то перевороты в таких свободных странах, как Россия, можно будет проводить каждый месяц ...
Оля Вихрук
согласна.. )
Сергей Гринев
На улицу страшно будет выходить !
Каждому нельзя, психов и дураков много, к тому же даже наличие пистолета в кармане не гарантирует своему владельцу 100% безопасность, но некоторые юноши которые оружие только на картинке и в фильме видели, почему то думают что окажись у них пистолет, они сразу рембами станут ...Впрочем я за легализацию боевого короткоствола, при адекватной власти и адекватных законах, что при нынешнем государстве увы невозможно :((
Надежда Грищенко
Какой смысл легализовывать боевой короткоствол, если человеку для защиты себя простого травмата через глаза хватит?
Армянское радио отвечает:
Потому что они думают, что оружие будет только у них лично.
Антонина Филиппова
А ещё они думают, что с оружием они станут крутыми.
конечно станет спокойнее - население на 3 поделится.
Надежда Грищенко
)))
1. Ну так это же прекрасно сможем защитить себя и страну. 2. Из пистолета может стрелять даже ребенок физическая сила не важна это вам не двуручный меч. 3. Нужно чтоб носили всегда. 4. Сейчас он все равно может выстрелить а мы нет т. к. у нас нет оружия. 5. Не надо относиться к людям как к дурачкам если б хотели убить сделали бы это и ножем. 6. Совершенно бессмысленно вводить комендантский час. напротив надо сокращать полицию и силовиков ведь с оружием каждый сможет себя защитить. 7. Во всех странах где у населения есть оружее преступность снижается. 8. Если оружее есть только у избранных остальные будут их рабами. Единственная справедливость наличие оружия у каждого.
Оля Вихрук
а если я всю жизнь стреляла только из ружей?
мне ружьё с собой носить?.. а в офисе в туалет
тоже с ним ходить???. бред, какой-то.. (((
Оля Вихрук
и еще.. неделю назад женщина (ПОЛИЦЕЙСКИЙ !!!) вместо
шокера достала пистолет и убила темнокожего.. просто так,
случайно.. (((
обман, просто им нужно его продать
Всё разрешено давным-давно уже - покупайте кто хотите (если вы здоровы на голову:))) и что хотите, кроме пистолетов, наганов и автоматического оружия...
Помнить надо, что каждая "свобода" имеет свои ограничения и обязанности...
Взвинченные.. делились с тобой и не сказали почему?
Разрешить каждому оружие это тоже самое что мусор в комнате не выметать и выкидывать, а заметать в разные углы и под мебель.
Меня отец в детстве научил драться. Мне оружие не нужно. Хотя стрелять я умею. Издержки профессии. Своего оружия нет. Надо просто избегать конфликтных ситуаций.
Анастасия Ерёмина (Поличенко)
избегай-не избегай, рано или поздно можно попасть в такую ситуацию, которой избежать не получится, я попадал и не раз.
Дробовики в каждый дом ваще
Мечтают об оружии только слабые люди. Они считают, что с ним у них будет много больше шансов и вовсе забывают, что оно может оказаться и у оппонента, который им владеет гораздо искуснее.

Виктория Панфилова
Это у меня одного в компе ваш ответ отмечен на шесть минут раньше, чем мой? )))
потому что "некоторым людям" надо бизнес гражданского оружия продвинуть) В сша оружия на руках больше чем рук у населения что то спокойствия не наблюдается.
Виктория Панфилова
И в Венесуэле, и в Бразилии то же самое, и даже гораздо хуже.