Общество
я иак думаю. если власть разрешила каждому гражданину иметь оружие. тогда бы у нас была бы цивилизованная страна. я пра
А Вы не подумали о том, нужна ли нынешней власти цивилизованная Россия?..
Вы правы.
Вы не правы! Возьмем за пример трвматику... только в одной Москве в центры травмоталогии с травмами от травматики ежесуточно поступает около 20 человек. Еще не хватало боевого оружия... есть категория людей которые только и ждут случая чтобы выстрелить. В Латвии до сих пор все шокированны случаем когда в кинотеатре один такой вооруженный товарищ выстрелил в другого только за то что тот просил его громко не шуршать чипсами.
АиФ: Швейцария: каждый в/обязанный гражданин ДОЛЖЕН - хранить дома
1) в/форму;
2) автоматическое оружие (не наган, но пистолет или автомат – выданное в в/ч, сл-но, Правительством Швейцарии) с двумя б/комплектами;
3) в течение календарного года обязательно «партизанить» неделю, м-ц в одной и той же в/ч;
4) по условному сигналу МО – явка в расположение в/ч в положенной форме с оружием в руках. В течение 2-х часов!
Спросите любого нашего в/обязанного, кто хоть раз был «на сборах» , «партизанил» …
В Швейцарии чудовищно высокий (прогрессивный) налог на доходы граждан – социальная «уровниловка» . До 70%!
Четыре гос языка, - и где там – нац мены, нац вопрос?
Вот в Швейцарии – цивилизация, потому что там – НЕТ бедных…
А США - каждый год расстрелы в школах...
1) в/форму;
В Молдавии разрешено уже больше 20-ти лет, но она от этого цивилизованной не стала. А вот уличных преступлений стало меньше.
И получишь первый пулю в лоб. Злоумышленник всегда оружие достает первым и первым соответственно стреляет
Igor Zaikin
Не всегда...
Людмила Кузнецова
Ну не все же такие ковбои как я, а если серьезно я против
Товарищ, оружие не запрещено и уж давненько-с. Хочется - оформляй. покупай и имей. Видать нужды нету у ВСЕХ
Надежда Бородина
Разрешено только охотничье и травматическое, но для реальной самообороны и то и другое подходит мало.
Нет. Когда уроды убивают женщину, или ребёнка - то я, имея оружие убиваю этих уродов. А потом, я - обкурившись или наширявшись, - иду во двор и кладу всех, кто мне не нравится. Не в нашей стране, Коля.
Ashot Karapetyan
Тоесть по мнению вас , и властей наш (ваш) народ ни на что кроме пьяных безумств не годится. Откуда такие огульные обвинения . Почему это мы (вы) люди второго сорта ?
Скажу так-
Страна была бы Более цивилизованной.
Вы думаете, что, если у вас будет оружие, то вы защищены от грабежа?
Вот вы идёте с большой суммой денег, и у вас есть пистолет, он в кармане и на предохранителе. К вам подходят с пистолетом, который УЖЕ вытащен из кармана, снят с предохранителя, со взведённым затвором (патрон в патроннике и курок на взводе) и направлен на вас. Ваш пистолет поможет вам? У вас отберут и деньги, и пистолет.
Людмила Малютина
Преступникам на законы плевать.
Поэтому подойти ко мне с пистолетом могут и сейчас.
А вот если оружие разрешить у меня появится хоть какой то шанс.
Законное оружие бандитами не используется.
Железные двери поставили, придётся стёкла в окнах бронировать, мало-ли какие шальные пули полетят.
Да причем здесь злоумышленник, у них с оружием все нормально, уж если случайно нет огнестрела, то травмат точно есть. Просто у нас нельзя владеть оружием по причине, что власти наши от президента до последнего участкового людей (обычных людей, не их подельников) ненавидят и опасаются, вот и все поэтому и нельзя
Людмила Кузнецова
Злоумышленник это не обязательно киллер или профессиональный убийца- рецидивист это любой подросток который достал у папки из кармана пистолет а потом курнул в подъезде какой - нибудь дряни и почуствовал себя героем и ему пох. в кого стрелять в старика или ребенка - у преступников хотя бы есть какие-то понятия а такие отморозков ходят по улицам десятки тысяч. они будут убивать даже не из-за денег а ради развлечения. Посмотрел бы я на тебя герой если бы у тебя был ребенок и как бы ты стал отправлять его в школу в бронежилете и в шлеме
нет ты не прав! долго объяснять надо ...
До первой разборки....
А не прав ты совершенно.
Сложно сказать
Конечно000000000
Драк как таковых не было бы.. . Всё решалось бы оружием.. . Сами знаете какая у нас страна!