Общество
каждый гражданин имеет право носить оружие и применять его в силу сложившихся обстоятельств
каждый гражданин несет полную ответственность за применение оружия. как вы относитесь к этим двум выдержкам из конституции сша?
Тот, кто готов променять свободу на малую толику личной безопасности, не достоин ни того, ни другого....
В силу сложившихся обстоятельств - а в силу каких обстоятельств?
Gulnaz K
почитайте сами!
Ну, а если завтра найдется урод, который отстрелит тебе, допустим ногу или руку, а после завтра кто то подстрелит в школе твоего ребенка? При нашем пьянстве на перефирии, бытовухи пока столовыми ножами обходятся, а обкуренные и обколотые в крайнем случае дробовик находят. Теперь представим: все оружие частных лиц США попало в руки жителей страны. По данным на 1962 год это около 200 млн стволов. При современных политтехнологиях организовать "оранжевую" революцию да при стволах, раз плюнуть. Дальний Восток пойдет ментов стрелять за правые рули, а москвичи будут отстреливать госарбайтеров, они в свою очередь расстреливать дискотеки.. . ну и т. д. и т. п. Слушай, приятель, ты на кого работаешь? Ну, явно "казачек засланый", "пятая колона"!
Gulnaz K
пятая колона - это как раз те, которые запрещают нам отстреливать обкуренных ментов! да будут издержки, и не стоит это делать сломя голову! но повторяю, только раб не имеет права носить оружие, если кто то имеет это право!
тока не каждый умеет правильно им пользоваться и правильно хранить. Но давайте всех замочим! Хамов будет меньше.
Gulnaz K
постепенно научатся, об ответственности сказано не зря!
Это их конституция - им с ней жить. А у нас такое не дай бог! Сейчас морды друг другу бьют, а тогда начнут стрелять. И не нужно прикрываться обстоятельствами.
Положительно
нам это не грозит...
Я отношусь положительно, но иногда такоооое желание применить его, поэтому не надо.
Gulnaz K
ответственности значит боимся? читайте, что по этому поводу говорит полярный медведь!
хотя были случаи, когда я искренне радовался, что под рукой не оказалось ножа! привыкать к этому надо, а вот американцев наоборот отучают, кто? это уже следующий вопрос!
Положительно, ведь известно, что "с помощью доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше, чем с помощью только доброго слова "
Беспредельна наглость системы лишь там, где народ безоружен - Кафка....
отрицательно!
свобода - это прежде всего свобода выбора. Остро нуждающиеся в ковбойских шапочках, вперед, к ковбоям. Никто не запрещает. А менять устоявшиеся принципы - неблагодарное дело)) ) Ленин уже пробовал, и где он теперь? Там же хотитие быть? По-моему место на одного там?)))) )
....судя по ответам на ваш вопрос - как обмельчали нынче мужики.... без кольта и хвастануть нечем ((( всё рабами себя ощущают, бедненькие мальчики ((((
я так считаю - если мужчина не военный, но носит, купленную в магазине подделку военной формы, то и подделки оружия ему будет достаточно. Сабелька к чубчику и деревянный автомат, как в д/с!
Gulnaz K
экая убогость, если не сказать большего! а вот насчет женщин давайте порассуждаем, подумает ли обкуренный наркоман вас насиловать. если предполагается заранее, что вы можете отстрелить ему яйца!, или он о козе задумается в первую очередь!
положительно
поддерживаю, живу в США оружия не имею, но считаю что это должно сильнее контролироваться потому что очень часто оружие попадает в руки к больным людям
Gulnaz K
читайте, автор американец: http://otvet.mail.ru/comments/answer/165089498/
Категорически против, особенно у нас в стране...
Если тебе нужно оружие, купи себе травматическое пукало ОСА, с него можно убить запросто, а России не нужно оружие, неее....
Поддерживаю