Тема серьёзная и умело-приглушающаяся сверху!
Я доверюсь человеку сказавшему, эту фразу, два века назад:
"....бог создал людей, а кольт сделал их РАВНЫМИ... "
Общество
право носить оружие было первейшим отличием человека свободного от раба. Понятно почему власть его не дает вам россияне
Кто мне не дает право носить оружие? Бред
Свободный человек, к тому же, может и отказаться от его ношения)) )
И сделать это законом.
Ага мужик топором или человек с ружьем -это представитель власти
Может потому, что мы вроде бы не совсем свободные люди.
Ничего себе свобода - бывший гебешник у власти.
Во-первых, это правило действовало не везде.
Во-вторых, даже в те времена можно было носить холодное оружие, которое тогда не квалифицировалось,
как оружие вообще.
В-третьих, как вариант, появлялись системы единоборств, которые сводили на нет привилегии свободных.
В-четвёртых, время изменилось, и оружие тоже. Сегодня не нужно много умения для владения оружием, как это
было в те древние времена, откуда Вы вытащили это правило.
В-пятых, оружие существует, чтобы убивать.
В-шестых, Вы правы, с этим в России нужно что-то делать...
как оружие вообще.
Ну почему же, у нас как раз с этим не особо сложно, просто получи лицензию:
Документы, которые необходимы для получения лицензии на оружие
Карточка-заявление о выдаче лицензии на оружие (заполняется самостоятельно и только 1-я сторона Заявления, см. образец в разделе Услуги) .
Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства) , плюс оригинал паспорта.
Фотографии 3х4 см (рекомендуется на матовой бумаге) – 2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение) .
Медицинская справка формы 046-1. (нужна не всем – ограничения написаны в разделе "Процедура получения медицинской справки").
Квитанция оплаты единовременных сборов.
А психам оружие давать действительно нельзя. И не зависимо от национальности.
Квитанция оплаты единовременных сборов.
Просто ты на Кавказе давно не был, фраерок. Я-офицер российской армии и, по идее, запросто могу пристрелить, как вшивую болонку, любого не понравившегося мне "духа", хоть с перочинным ножиком. Но! (Это по своему отдыху в Питере) -сломал ручки-челюсти двум бандюкам, тыкавшим в меня древними, но вполне боевыми и заряженными ТТ-до сих пор не расхлебаюсь. Сам же им скорую вызывал. Ребятя из прокуратуры на совместных перекурах говорят, чтоб лучше я их наглухо и гулял дальше в сторону набережной.
Вот, а ты че злой такой?
*** Tanya***
А это местный яврейчик- либераст ((
Толик Никитчин
офицера в вас и на версту нет -да и басни не надо а если в питере так чирикни адресок заеду гляну на тело
Толик Никитчин
ну что затих засраней внестроевой ? или тебя жизнь не приучила ни якобы в горах ни в долине как себя вести как кроме прокуратуры уму разуму научаться Вообщем так встань в угол и обтекай смирно
Толик Никитчин
ты еще мерзавец и чужие данные даешь Выбраковка внестроевая
Слишком много дебилов, пусть уж лучше морды бьют, чем стреляться будут .
Свободный человек в таком случае - тебя пристрелит.
Устраивает такая перспектива?