Общество

Александр Невзоров: «Право на оружие – не привилегия, а минимум свободы» Вы против свободы веры оружия жительства ?

– Нужно ли гражданам России право на огнестрельное оружие для самообороны? – Человеку дано право на личное оружие или не дано – это зависит от социального строя. Если граждане являются рабами, то они не имеют права на ношение оружия. Но вообще обладание оружием – это тот элементарный минимум свободы, это то естественное право, которое даже странно обсуждать. То, что это запрещено в России, в очередной раз говорит о нашем Мордоре как о государстве, которое рассматривает нас именно как рабов, как некие винтики государственного механизма, не более того. Обладание оружием – это вообще не обсуждаемая вещь, это дикий позор России. Это первейшее и главнейшее право свободного человека, во все века отличавшее его от раба. – Какой выход из этой проблемы? Как перестать быть рабами? – Сменить гражданство… Тут дело не во мне и не в вас, а в отсутствии идиотского запрещения. Да, хоплофобы боятся того, что могут произойти какие-то массовые убийства. Но могут это сделать и с помощью автомобиля, медикаментов или денег, которыми оплачиваются услуги киллеров. Это не значит, что нужно запрещать пользоваться деньгами, автомобилями или закрывать аптеки. Все разговоры о том, что оружием можно злоупотреблять, – это глупости. Злоупотреблять можно чем угодно.
Я - за! В наших краях при царе в каждом доме было холодное и огнестрельное оружие, и почему то никаких беспорядков не было...
Наталья Юркова
Лучший ответ
Я не скрою, Невзорыч - умен и начитан, как и всегда, и говорит умные вещи. Он несравним и несопоставим с тупыми теле-уродами. Однако про оружие - я бы с ним поспорил. Мы - народ интересный. Если ко мне доебутся сейчас вечером в магазине, во дворе или на улице, - я знаю что делать. И мне - минимум устное предупреждение, максимум - письменное. А что, если какой-нибудь посланный нафиг клоп достанет "самоутвердитель", да и оставит мою жену вдовой? Причем, чем меньше будет клоп, - тем больше у него будет калибр, и соответственно тем меньше шансов у меня выжить. Мне самому - оружия не нужно, пока на страну никто не напал. Однако об этакой "волшебной палочке", которая решает все проблемы, - мечтает очень много людей. Если они уж разрешения не спрашивают, - то получается, что и я могу купить на рынке то же самое? То-то у нас веселье пойдет на улицах.. . Чего-то знобит меня от такого веселья.
Елена Давыдова
а зачем его таскать за собой.. война еще не скоро..
Раздавайте уже оружие, хватит неволить.
против владения и ношения оружия
Владение оружием - это культура.... Оружие само по себе не стреляет - стреляет человек.... И человек имеет право на выстрел и понимает последствия.... Мне интересно почему за меня решили, что я купив себе автомат - пойду мочить людей.... Что за извращённая фантазия?... По себе судите?... Я просто хочу быть уверен, что у меня будут средства для обороны себя и своих близких от кого бы то нибыло, в том числе и от государства, если оно охамеет до беспредела.... Я не считаю, что за владение оружием надо сажать, с таким же успехом можно сажать за приобритение автомобиля (автомобили у нас убивают около 30000 человек в год!)
Alisher Yuldashev
если власть справедлива то и вооруженного народа ей нечего бояться.
Дина Дель
Самое интересное, что как раз к запрету наличных денег все и идет: ) Ну а оборот золота уже давно запретили:)
Проблема: право на оружие россияне не заслужили, слишком легко поддаются пропаганде ненависти.
Надо каждому дать по гранатомёту, а кто хочет и по танку
А это кто? Тот самый Невзоров, к-рый " говорящий череп " ?
Иван Запрягин
ты проститут, ты шестерка, смотри от сала не захрюкай