Общество

Почему депутаты, судьи, работники силовых структур и пр выступают против свободной продажи оружия гражданскому населению

Однако у судьи, депутата, сотрудников ФСБ, ФСО, полицейских и пр. имеется оружие и они от него отказываться почему-то не хотят.
бояться, что честный человек сможет противостоять им на законных основаниях с оружием в руках!
Олег Джапаров
Лучший ответ
Потому, что в России не последовали бы в этом случае совету: "Если нервы не на месте, не хватайся за винчестер, а работай кулаком! "
Я, как гражданское население, тоже выступаю против свободной продажи оружия.
Данил Куликов
У этих людей оружие для самообороны, поскольку профессия у них связана с большим риском.
А если любому и каждому разрешить приобретать оружие.. .
Даже страшно подумать, какой беспредел начнется.
И с тем, что есть - с топорами, ножами, гирями, заточками, , крысиным ядом и кирпичами - и то криминала полно.
Саркис Езоян
потому что сами себя перестреляем.
Наверное потому, что им уже и так приходится разбираться с нашей "бытовухой" и процветающим суицидом. Невозможно себе представить, что купив револьвер "наш человек" не захочет где-нибудь пострелять и будет только любоваться новенькими, жёлтенькими патронами и упаковывать их обратно в сейф. Да чушь собачья! Как только носить оружие разрешат, в лесу будет раздаваться не только топор дровосека. А мирные грибники будут шарахаться и прятаться за кочку, чтобы не попасть под хмельное гульбище нашей молодёжи, бабахающей из стволов по пивным банкам и кустам. Мне бы не хотелось стать случайной мишенью. А вам? А кому охота пострелять - пусть идут в тир или в армию.
боятся смуты...
типа лох конченный-них.. я не знаешь!!!
Cayjle }I{.
Чтобы их первыми не постреляли.