Общество

Избили депутата, активно выступающего за свободное ношение оружия в России. Кто препятствует принятию закона и почему?

Оружие в России по факту имеют все, кроме нормальных простых граждан.
Имеют больные, нацмендиаспоры, бандиты, преступники различных мастей, охранники и охотники всевозможные, армия, мвд, спецслужбы итп... Почему так не верят народу? Разве русский народ такой дурной, что ему даже ствол доверить нельзя??!! Чушь собачья! ! Нуважение к народу и фобия этого народа больше ничего. .
В машине у преступников, избивших депутата нашли оружие.... (СМИ)
Ежедневно избивают и не депутатов, такой огласки для простых людей нет, а тут много шума из рядового инцидента на дороге. Власть против свободного ношения оружия и против любой самообороны - боится, что люди и сами справятся, без инертной полиции и странных законов, которые давно надо было бы переписать - они отстали от жизни
Евгения Степанова
Лучший ответ
Не нужен этот закон.
Жалко депутата.
Имеют, но с опаской.... оно ведь не зарегистрировано.... после принятия закона будут
открыто совать ствол в лицо людям... этого хотите?
Наверное дурной, если из травматики по детям из окон стреляют А теперь представьте, что это было бы боевое оружие Около 60% людей хоть раз в жизни напиваются до невменяемости, разве можно им доверять оружие? Хранить оружие надо в сейфе, с нашим пофигизмом, даже сейчас, когда оружие есть у немногих много случае, когда оружие попадает в руки детям и они друг друга убивают Защитить человека от нападения оружие не поможет, потому что пока вы его достанете вас 100 раз убьют, преимущество всегда у нападающего Только тот ратует за разрешение оружия, кто хочет, чтобы русские сами себя истребили
Для начала надо Шариковым вновь удалить гипофиз, а то " ...и у нас револьверы имеются ..." /Шариков . Собачье сердце . / Судя по манере выяснения бытовых конфликтов, особенно в конфликтах на дороге /автовладельцы изначально трезвые/ с использованием холодного, ударного и травматического оружия, то Россия потеряет не менее 50-100тыс. своих граждан в год, которые, хоть и используют "иномарки" , но обладают отечественным менталитетом, а порой и с отягощённой наследственностью ...
Как в древнем Риме - оружие могли и имели все кроме рабов.
Anatoliy Kofman
Боятся те, кто нарушает все нормы, правила и законы мирного сосуществования в стране. Боятся того, что им окажут достойное сопротивление и отпор.
Максим Маланин
Выходит что Даги. Хватит глупости тут распространять и превращать межнациональную рознь в политическое дело.
Всё очень неоднозначно с оружием. Тут необходим комплекс жёстких мер при разрешении, и столь же жёсткий регламент с наказаниями, ясен пень.. . Наказаниями независимо от наличия корочек и прочих мандатов. .
Но вообще так же понятно, что свободного ношения оружия боятся те, кто сегодня охреневает от собственной безнаказанности, имея под мышкой в кобуре 9мм..
охотники, армия, мвд, спецслужбы а где Вы их видели без оружия? посмеялся:))) ) им положено а вот неадекватом разреши начнется звиздец.
Валера Рожко
Говорят, наказания без вины не бывает.
Да. Власть тупо боится своего народа
Власть безумно боится своего народа. Оттого и зпрещает ношение оружия среди простого населения. А силовые структуры, депутаты, судьи, чиновники ни о чем не беспокойтся, потому, что себе-то они пробили право ношения оружия. Или нанимают охранников с оружием. Оттого и наглеют эти даги. Ведь их наглость от безнаказанности и от того, что они тоже имеют оружие. Но, никто из властных структур этого в упор не замечает.
Разреши официально носить оружие. И у нас в стране будет очередной Египет или Сирия.
Один косо посмотрел на другого и понеслась моча по трубам. Или нормальный простой Вася Иванов возомнит себя пророком Мухамедом и устроит джихад в отдельно взятом подъезде.
Я ничего не имею против народа. Но вы кофемолку то свою включайте иногда.
Вас там не было. Так дорожную разборку можно приравнять к холокосту в России. Вообще то у каждого участника события своя правда.
Те, кто не хочется чтоб перестреляли тех, кто действует по принципу - Небежал толпой, избил и скрылся.
Lena Janoyan
Я против свободного ношения оружия простым гражданам. Народ - дурной.

Нам дан язык и слово. И два уха! Научитесь слышать. И не бросайтесь словами.
Никакого оружия. Вы либераст, враг нашего народа жаждующий бойни.
Вряд ли его избили за это.... У Худякова много скелетов в шкафу.
E.
Edvins .....
власть боится своего народа
Путин=)
ну их хотя-бы из пистолета не убивают...
бред все это