Общество
Пришло ли время разрешить в России свободное ношение оружия?!
НЕТ, однозначно. Слишком много агрессии в людях, начут палить "направо и налево".

Травматы разрешили и что из этого вышло многие помнят.
давно пора
Это время даже в Америке УШЛО уже. И правильно.
Natasha Beloysova
не мели куйни
Швейцария:
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке - с оружием в руках.
Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.
Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
Ирина Мозговая
Не знаешь или забыл написать, что там зашкаливает огнестрел, только об этом молчат. Люди везде только люди, которые не всегда могут совладать с эмоциями.
Надя Саунина
где это "там" - в Швейцарии?
не пришло и никогда не придет надеюсь.
Давно надо было это сделать. Каждый должен иметь право защитить себя и близких.
власть боится своего народа и не всякий ножик разрешает купить, а тут еще огнестрел - это утопия
а было бы весело и дураки бы перевелись за пару лет - буду голосовать "за" когда референдум будет
Светлана Флерьянович
А зачем вообще с ножом ходить?! Бог с ним с пистолетом, но нож зачем? Вы что, мясник?
да все просто поубивают друг-друга ...
Это необходимо для спасения страны.
Да, три раза да. Не может Нас защитить государство, защитимся сами.
Нет
У кого есть деньги на оружие, тому этот закон не нужен (
у кого нет, закон для него ничего не меняет.
а зачем кому надо и так получит, или кто очень захочет
через пару дней пол страны сидеть будет
Владимир Сотсков
Вы признаёте, что пол страны дебилы?
Думаю что нет, российская правовая система не готова к этому. Оружие тогда будет у всех психов.
Светлана Флерьянович
Причем тут российская правовая система? Вам больше по душе американская? Сознание нужно иметь высокое и здоровую рассудок прежде чем разрешать такие вещи. Нормальный человек не пойдет покупать оружие, а придурок какой-нибудь нервный купит и так во всех странах хоть какая там правовая система.
После того что произошло в США!? Да никогда в жизни!