Общество

Вопрос тем, кто против свободной продажи в России огнестрельного оружия.

Любимый аргумент противников этого предложения, а также политиков и милицейских чиновников - что Россия сразу превратится в эдакое Чикаго 30-ых годов, что на улицах будет не стихать пальба и валяться горы трупов ну и т.п.Предлагаю Вам обратить свое внимание на... Молдавию, потому это единственная республика на территории бывшего СССР, где с 1994 года разрешена свободная продажа оружия. И что же, никакого Чикаго, перестрелок и горы трупов там не наблюдается, получается молдаване культурнее и умнее русских?)) И даже когда у них после выборов были массовые протесты оппозиции, и то ничего подобного не было.И у нас в стране не будет, потому что отморозок который захочет достать ствол чтобы сознательно пойти на грабеж или убийство и так спокойно достанет левый ствол. Что же касается всякой шелупони, они конечно тоже смогут купить, но они будут знать, что потенциально у любого гражданина которого они хотят на гоп-стоп взять, тоже может быть свой ствол.Тут многие любят подискутировать на тему о том, что в США где свободная продажа оружия изза этого все время массовые расстрелы в школах, колледжах... Как теперь выясняется, учитывая последние события в Москве и Новосибирске, мы недалеко ушли в этом плане от США. Кстати если сравнить показатели смертности от убийств на 100000 тыс. человек населения в США и в России, то у нас этот показатель уже сейчас намного выше.И в заключении если бы в тот день хотя бы у одного посетителя или сотрудника супермаркета "Остров" было свое оружие, сколько бы людей можно было спасти от травм и от смерти .Но россиянская власть никогда на это не пойдет, искренне считая: зачем рабам оружие? Ведь раб с оружием намного более опасен чем раб с голыми руками.
[[[Аika]]] Daulet0Va
Вот и я о томже, если человек покупает ствол то он проходит массу проверок и регистраций, а тот кто идёт грабить/убивать никогда не будет покупать для этого официальный ствол, а вот официальный как раз и нужен для обороны от таких отморозков
Серёга Титов
Лучший ответ
эх остап! не глупый ты мужик, вот только хрень пишешь! вам дай оружие так вы от безделья друг друга постреляете! а
нам потом это разгребать !
Галина Хамзина
[[[Аika]]] Daulet0Va А ты видел на этом проекте хоть один вопрос который бы целый год обсуждали? Любая тема через пару дней перестает обсуждаться, хотя бы потому, что вопрос, при бездействии пользователя, через 3 дня с момента публикации автоматически закрывается и выставляется на голосование.
Если позволите, то вместе с одобрением Вашей авы выскажу несогласие с написанным. Во-первых, в Молдове нет закона, разрешающего свободную продажу оружия-тут Вы погрешили против истины! Во-вторых, если сегодня нас отстреливают только менты, напившиеся до обалдения, то, приняв Ваше предложение, мы окажемся под градом пуль ежедневно, потому что в России нет непьющих мужиков, причём каждый из нас частенько упивается до "не могу"!Так что я-против!
Azka Karabaeva
Виктор Костеров Присоединяюсь к вышесказанному + хотелось бы добавить что не надо отсталые нации в пример ставить...
[[[Аika]]] Daulet0Va Вы не правы, в Молдавии есть такой закон. - www.newizv.ru/news/?id_news=26025&date=2005-06-10
Если бы хоть у одного посетителя в супермаркете было оружие.. .
Если бы у посетителей супермаркета было оружие жертв было бы намного больше... .
Ворон вы будете пугать своим оружием ...не более того...
Петр Мазин
Как наивно полагать, что человек, купивший оружие всегда сможет вовремя им воспользоваться. Да сколько неуравновешенных таких, как Евсюков будут палить, это же явно, я уже молчу про подростковый переломный момент.
Лично я против. Отморозок, который захочет убить кого-то, сделает это по любому.
Юра Пчелинцев
Да тогда в любую кафешку на любую вечеринку будет ходить смертельно опасно. Сейчас бьют друг-другу по пьяни морду а будут-стрелять. Это-стопроцентно. И американцев из наших граждан-не получится. И первые жертвы будут как раз те-кто ратует за легализацию оружия.
Это точно! Боятся Востания !!!
Павел Блохин
Если у русских в порядке вещей чуть что-в морду, что будет, если у любого пьяного идиота в кармане будет оружие и каждый захочет показать свою крутизну?
Лилия Халилова
Нина Бойко начнёт показывать крутизну и заработает пулю лоб и на етом его крутизна и закончится
Полностью с вами согласна! Свободная она или нет, люди найдут где купить оружие! Что сейчас негде его купить? ! Просто, если это дело легализуют, будет проще купить оружие!
Hasan Aras
Я против... человек слаб... и неизвестно какое настроение у него случится завтра... Перестреляем друг друга... А вот охрана обязана иметь оружие... А сотрудники и посетители с оружием ещё больше бы постреляли невинного народа!
Согласен, а этого щенка который в "Острове" стрельбу устроил, имхо на нары, до конца жизни, а еще лучше под расстрел, жалко у нас мараторий...
"Но россиянская власть никогда на это не пойдет, искренне считая: зачем рабам оружие? Ведь раб с оружием намного более опасен чем раб с голыми руками. "

...За нас всегда решают, как нам жить.. . потому что бояться.

...Я не за убийство... я за право человека защищать себя, свою семью... свою собственность в конце концов. Я хочу иметь право выстрелить, если придётся защищать своих близких.
Вы правильно рассуждаете. Только вопрос о продаже оружия является словоблудием. Разве рабы могут добиться решения этого вопроса?
***** Aisinovna*
[[[Аika]]] Daulet0Va Ну если так рассуждать, тогда вся ветка "Общество, политика" одно сплошное словоблудие