Общество

Вы ЗА или ПРОТИВ свободной продажи огнестрельного оружия НАШИМ людям? Почему?

Когда то начали продавать свободно спиртное, потом и до сего времени его рекламируют как самый замечательный и чистейший продукт - итог этому- большая часть нашего населения - зависимы, а некоторые и того хуже. Дак вот если введут свободную продажу оружия - следует далее ожидать чего? - РЕКЛАМУ (интересно как ее оформят? ) - и далее даже не хочу представлять что будет. Тут и без свободного оружия хватает бед! Конечно я против. Хотя очень жаль, что от моего голоса ничего не зависит!
МК
Мейрам Катарбаев
1 239
Лучший ответ
Против. Перестреляем друг друга.
я должен иметь право и возможность купить оружие, а буду я его покупать или нет это мне решать
Екатерина Климова У вас она и есть.
против, вырастит число убийств .
Я - протв! Кому надо, утого и так есть. Я ж первая пива нахлобучу и буду мужу к ноздрям приставлять за обиды всего женского пола. А нахера козе баян (в смысле проблемы) на старости лет
При нашей безответственности и расхлябанности во всех сферах бытия - категорически против!!!
за табуретки-то хватаются без особого повода, что же говорить об оружии ((, я - против
Bruneto4Ka_Хd
Bruneto4Ka_Хd
39 129
Категорически против! Сейчас из-за ничего кулаки распускают, а тогда начнут отстреливать всех, кто не так взглянул. Нет и нет.
Mia Sakurai
Mia Sakurai
36 200
Какое оружие ???
У нас нет элементарной культуры поведения
Я против, это все равно что вооружить обезьян
За, потому что у "криминала" оно есть и будет в любом случае,
а у остальных - нет.
GK
Grzegorz Korzen
24 015
против! людей не останется!!!!
Николай Арбузов и чиновников тоже
За и ещё раз за. Кольт в Америке сделал людей всех равными и этим всё сказано.
Николай Михалев Наша Родина азиатская, у нас нет уважения к закону!!! Приняты хорошие, но где их исполнение и подчинение? Нас сравнивать нельзя с Америкой!
Посмотрите, что происходит в Европе и Америке где оружие разрешено и вопрос отпадет сам собой.
Александр Радченко В Европе я жил -в пятницу и субботу да, веселятся. Но с вечера воскресенья -готовятся к труду и РАБОТАЮТ!
Не знаю, у меня есть .
ЛШ
Леонид Шмидт
10 076
Против!!! Потому что знаем НАШИХ!
"За", американешки говорят : "Бог создал людей С. Кольт сделал их равными", "Америку великой страной сделали Бог, бифштекс и пистолет". Свободная продажа оружия возможна только в свободном государстве.
Канеш ПРОТИВ!!!! ЧТО!! ! ЖИТЬ НАДОЕЛО????
конечно за, возможность купить оружие это право свободного человека... оружие не дают только рабам.
Против!!!! Малали какие есть неуровновешанные люди...
Алиса Асанова
Алиса Асанова
1 063
Я думаю, что кто любит ( типа хобби, есть и такие люди) или хочет иметь оружие- тот и так его имеет. Но вот сама я категорически против любого оружия и тем более продавать его кому попало. Я не считаю, что от обладания оружием, с помощью которого ты способен кого-то лишить жизни, делает тебя свободным человеком. В чем тут свобода? В возможности кого-то миловать, а кого-то нет? Или в том, что есть возможность за счет чьей-то жизни реализовывать свои амбиции? Я считаю, что никто не вправе распоряжаться и манипулировать чужими жизнями и судьбами. А то, что до сих пор все часто решается с помощью оружия, то это лишь потому, что люди самые слабые и злобные звери. А по другому и не объяснить ту кровожадность, с которой им надо все время что-то завоевывать и показывать перед всеми свое превосходство и притом почему-то в неумеренном количестве, а еще и умудрится объяснить всему миру, что это все было в целях защиты. Кстати, использовать оружие в качестве защиты от нападения, в критической ситуации (почему-то уверена в этом) сможет только совсем небольшой процент обычного населения, купившего оружие вот для таких целей.
сейчас в пьяных драках ножи суют, а эт стрелять будем друг-друга! Однозначно ПРОТИВ!
Я против!
Александр Радченко Как говорится - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
ты чё наприколе? сколько дебилов во круг...
Александр Радченко В Верховну Раду подали на рассмотрение проект закона о разрешении к свободной продаже....кому то там это ВЫГОДНО!
Вспомните классику: "Если на стене висит ружье, то оно когда нибудь выстрелит".а под выстрел может любой попасть...
Alhambek Huataiuly
Alhambek Huataiuly
186