Общество
Вы за или против, лицензированной продажи огнестрельного оружия гражданам РФ?
Неможете много читать идите дальше. Лично я За, но при некоторых условиях: 1.Только лицензированная продажа, т.е. человек проходит мед. комисиию, проходит обучающие курсы, проверяются условия хранения, получает лицензию. 2.Введение чёткой и ясной ответсвенности врачей, сотрудников разрешительных отделов за людей получивших лиунзию, если человек в силу психического растройства совершил преступление с легальным оружием пусть психолог проверявший его понесёт ответственность. 3.Изменение и расширенее судебной практики по делам самообороны, в противном случае всё вышесказанное не стоит и гроша, а деды раневшие уродов которые залезли к нему на дачю будут сидеть.
конечно за
Кому нужно = те имеют и так
Xaliq Rustemov
маэстро, я с вами не согласен, я охотник и поэтому владею оружием, а если нет оснований - сдавай органам, или статья за хранение - правильно?
против
Анастасия Дейнеко
аргументируйте
Русским оружие продавать нельзя. Пока не запретят водку как сейчас запрещён героин. Русские и оружие - это как гаишник и пьяный водитель
Анастасия Дейнеко
У нас продаютя гладкоствольные ружья, нарезные ружья с дальностью стрельбы до 3 км, есть ножы, топоры, что мешает сейчас нерадивым это сделать, почему вдруг нормальный человек получив оружие станет убивать, но до этого он не делал этого хотя имел такую возможность?
у нас процент инцедентов с охот. оружием 0.01 %
Людмила Мендрикова
Так в том и дело, что оружие надо давать только самым бедным, у кого денег на водку нет.
Против.
От всех трёх пунктов никакого толку - они легко обходятся, если есть бабки. Как и любой закон. Так что оружие будут носить все, кто при бабках, а не только те, кому какбе типа закон позволяет.
И если сейчас пьянь или мордобой или поножовщину устраивает, то будучи при оружии - ойё что сотворится по всей стране...
Анастасия Дейнеко
Ага вообше убить можно любого, правда потом сидеть придётся, а оружие по суи можно купить любое правда есть 222 ук рф, но при желании ведь можно, а есл есть деньги то и отмажешся, тык что сейчас мешает?
любой криминагенный элемент применивший оружие получит гражданский отпор т.к. любая пьян взбунтовавшаяся так же на месте получит пулю, в швейцарии грабители банка были убиты местным жителем из окна соседнего здания.
Вот у меня 2 лицензии, вы получали хуть одну? сходите попробуйде я на вас посмотрю, а потом постреляйте и попробуйте отмазатся, я на вас тоже посмотрю с удовольствием, да потомучто вы только слышали, думаете и предполагаете, а по факту не слышали и не знаете, я даже больше скажу вы не доверяете себе потомучто боитесь и в своих руках оружия и у других. Всё это басни, в молдавии и прибалтики такие же градание, столько же пьют и тоже были в ссср, и всё нормально. Дядюшка зигмунд фрейд говорил что боязнь оружия вызваны психическими растройствами, это не нормально.
Очень "За"! Контрстрайк в реале - это то, о чем я мечтала всю жизнь!
Анастасия Дейнеко
увы, в нормальных странах люди с подобными мыслями при их реализации быстро кончаются. В швейцарии грабители банка были убиты из окна соседнего дома местным жителем.
Категорически против продажи. Стрелковое надо начинать раздавать бесплатно уже сейчас. А вот взрывчатку и гранатометы только организованным группам, а то мало ли что натворят.
мо*уй
Анастасия Дейнеко
чего?
Против. Не то что оружие, рогатки запретить продавать, а то поубивают друг друга.
Анастасия Дейнеко
посмотрите статистику насильственой смертности в рф, очень сильно удивитесь, кто умирает и почему, и слава богу что вы с этим не столкнулись, но по сути любой добропорядочный гражданини асолютно беззащитен, против злоумышленников, которые и сейчас не брезгуют ни чем, впорос кого вы защишаете? преступников? иил вам просто глубоко наплевят на все эти смерти пока однажды не дай бог, и вот тогда откроются у вас глазки, и вся иллюзия безопасности улитучится мигом.
если на таких условиях, то за!
Евсюков тожа медкомиссии проходил...
Анастасия Дейнеко
будь у граждан оружие он успел бы зделать значительно меньше горя.
Шалом! Зачем илотам и гоям оружие?? ? Они же его или сломают, или потеряют...
Геннадий Ященко
А хорошо так подцепил. ; )))
Анастасия Дейнеко
что вам оно не нужно это я и так знаю
При этих условиях можно попробовать
В тебе проснулся КЭП
В своё время в Чечне, в 1993-1994 гг оружие можно было купить свободно на рынке. Вооружилась вся республика, вследствие чего увеличился бандитизм.
К чему это - большинство российских "субъектов федерации" живут в нищите. Раздавая нищему населению оружие вы обрекаете его на настоящую гражданскую войну. Вооружатся в первую очередь уголовники, так как в россии всё "легальное" покупается запросто. Хотите беспредела? Вы отмороженный кретин?
Анастасия Дейнеко
увеличелся бандитизм там по другим аспектам, за это спс дядющке джохару и работе его структурам власти. Живут в нищете это какие? кавкаские датационные регионы где отрадясь ничего не производят?
Если уголовник хочет оружие, то закон ему не преграда, у него несклько иные законы, и наличие оружие у граждам в первую очередь обезапасит его законпослужных жителей. И много вы просто покупали легальное оружие, слухов ненужно, факты, пусть вооружаются я посмотрю на этих идиотов получающих лицензии а потом применяющих его, после первого выстрела крименалисты за 5 мину идетефицируют гильзу, пулю и владельца, применять лягальное нелегально самообийство, а вот женщина, дедушка не могут защитится, вы убийцы маняк и насильник что так не любите наших граждан?
нельзя. ни в коем случае. особенно с учетом событий последних лет
Анастасия Дейнеко
что за события просветите?
Тигран Саакян
я даже не хочу говорить о том что в этом есть плюсы типа "гражданской помощи правоохранительной сфере". нет. не будет. а если и будет, то незначительная и редко эпизодическая. как раз для сюжет нтв или вгтрк. а вот трупов станет больше. "легальных" трупов
нация мудаков. хватает дерьма и без оружия здесь.