Общество

Стоит ли разрешить в России огнестрельное оружие? Моего пожилого соседа инвалида избили два раза (насколько я знаю).

Первый раз на Новый год - отобрали одежду, второй раз когда он сделал замечание "весёлой компании" в нашем дворе - сломали палец. Как этот пенсионер должен себя защищать, если он даже на помощь позвать не может? Травматика это не оружие, уж поверьте, я по себе знаю - лучше кухонный нож, чем травматика.
Пусть раставляет вокруг себя клейморы.
Елена Жучкова
Лучший ответ
Тебя только не спросили! В том и преимущество криминала, что имеет власть и оружие в отличие от нас баранов. Какие вы безнадёжно тупые; никак не просекете, что крим. авторитеты давно имеют страну с её силовыми структурами...
Что толку от несомненно нужного положительного ответа. К нему ещё нужно всё уголовное законодательство перелопатить.
В России защищаться - себе дороже. Нападавший превращается в потерпевшего
Алёнка Симова
оружия достаточно и так - пневмо-, газо-. пусть проанализирует причины конфликтов, сделает выводы, избегает мест риска
Костя Щербина
Думаете, оружие ему бы помогло? Да он бы и вытащить бы пистолет не успел, как тут же огреб (причем гораздо жестче, чем если бы у него пистолета не было) , и пистолет бы перекочевал к шпане. Или сразу начинать огонь на поражение? За это он бы сам сел, и поделом.
полные карманы соли "экстра"-заменят пестик, главное метать в цель, а там мож и до суда не дотянут хамы
Наверно нет . Я бы сразу пошол пострелять . У нас много кандидатов развелось на дырку в голове . Будет круче чем в своё время на диком западе....
Да уж и настанет такой же беспредел, как в Америке, когда любой подросток придет в школу (универ) и расстреляет весь класс или ребенок застрелит свою сестру (мать)... Я считаю, нельзя. Есть отличная травматика, которая покалечит не хуже огнестрельного. Это мое мнение...