Общество

Если разрешить свободное обращение огнестрельного оружия..-кого пойдет мочить русский мужик ??

Elena Medvedeva
ок, а давайте посмотрим на то, что уже есть?
В России около 7 млн едениц огнестрельного оружия на руках у граждан, это травматика, ружья, в том чилсе полуавтаматические по типу сайга и помповые, винтовки и карабины, к примеру винтовка тигр по сути таже СВД, мосина, мазуера и т. д.
число не маленькое и опастность тоже отнють не детская, наверное много убивают, да? рост преступлений за 20 лет с этим оружием составил 0,01 %
вот те на?
смотрим дальше, и видим, что нету ни одной страны в мире где бы легализация оружия повышала преступность, спрашиваетья, а почему?

потому, что у преступника оружие есть, ему на закон по боку, а вот у гражданина возможности дать отпор нету, а преступники они такие гады почему то при сотрудниках полиции не нападают, в итоге гражданни с преступником всегда один на один. есть простая чаша весов на одной стороне преступники и их возможности по злым дияниям, а на другой честные люди с их правом на смерть и объясните мне чёрный мешок с трупом здесь поможет?

да наши убьёт перестреляют, ну тык вон я расказал оружия тьма, чё не стреляют то? да потому, что те кто стреляют его не покупают, оно дорогое, оно геморное и сложное, а что бы убить хватит и ножа, и стастистика это доказывает.

Никогда русского человека не выставляют более убогим чем при разговорах о легализации оружия, в молдавии где что бы вы знали по статистики пьёт больше нас, оружие разрешено и всё нормально, но куда нам мы хуже молдован, в прибалтике русских до одной терти оружием владеют и всё нормлаьно, у нас менталитет понимаете, к нам мировой опыт с оружием не применим, вот в экономике применим, в науке применим, а с оружием нет, особенные!

в эстонии после легализации оружи снизили шатт полиции в 2 раза, во флориде победили кубинскую преступность легализовав оружие, швейцария одна из самых безопастных стран мира и самая зубастая, грабителей банка убил дед из своего окна, у нас же за самооборону сажают, потому, что у них гражданин основа общества, а у нас это быдло и алкаш, и упорно по всем фронтам убеждают вас в собственной неполноценности.
Sandu Servan
Лучший ответ
Не сомневайтесь - соседа.
Друг друга по пьяни...
солнце как печёт,
весна наступила. .
а он мочить.. . что любите свежию кровь.
Elena Medvedeva -люблю спрашивать..
Elena Medvedeva -для собственного кругозора ))
Судя по ответам, мы сами себя не уважаем. Кто же нас будет уважать? . Эх, люди... Горько читать.
Эдуард Алёшкин
Я думаю по пьянке друг друга.
Dinara Bayjanova
Ну, соседа и кухонным ножём мочить можно, а вот судей, прокуроров, гаишников и всю эту " силовиковстку" тока из калаша, как траву косить.
Никого.
Я не считаю что Русский мужик дикарь и дегенерат.
Во многих странах легализовано оружие и все нормально, иногда даже понижается уровень преступности.
Сначала в квартире - по банкам, потом уже и в бытовухе можно применять: из окна по машинам с сигнализацией, по собакам, через открытую дверь по дверям соседей. В политических целях применять - патронов бы не осталось..
А я считаю, чтоб Русский мужик, в большинстве своём, не был дебилом и дегенератом, как раз и нужно разрешить свободное хождение оружия. Оружие-оно знаете ли, дисциплинирует. Зная то, что у твоего соседа, или любого др. человека, есть (или может быть) ствол дома, или в кармане, ты будешь следить за собой, своей речью и поступками, чтоб не нарваться, не нароком, на пулю.
Помните случай с В. Вдовиченковым (где-то в инете вычитал), как он полез с кулаками на виновника аварии (кто я, а кто ты), в кот. попал, а тот взял, да и шмальнул пару раз из травматики, так Вдовиченков сразу успокоился, да ещё,небось, и штаны наклал, от осознания того, что могло бы быть, окажись в руках, того водителя, не травматика, а огнестрел.
Общество бы изменилось в лучшую сторону-это моё твёрдое, но субьективное утвержение, как военного в прошлом.
Shavkat Shodiqulov
Лучше не надо, боюсь застрелится.
Женя Рехтин
страшно даже представить
Да никого он не пойдет мочить. Мы русские всегда так: много орем, но в итоге бить не будем.