Общество

Приведите ВЕСОМЫЕ аргументы "ПРОТИВ" разрешения на свободное ношение огнестрельного оружия

Надо переписать с законов СССР. Там все обосновывалось основательно и грамотно.
Ксения Бочкова
Лучший ответ
основной аргумент - вооружённым народом сложно управлять...
Народ тупо друг друга перестреляет-Манежная площадь была бы устлана трупами и футбольных болельщиков и омоновцев и случайными прохожими...
Олеся Филюкова Глупо такое ожидать. Кто себе подпишет смертный приговор?
Sanya *** Тварь ты ментовская , у людей охотничьего оружия почти в каждом доме ( например в Белоруссии ) , но никто никого не стреляет , ваше обьяснение продиктовано ненавистью к народу и страхом за свою вонючую шкурку.
Sanya *** А ножи и топоры не запрещено носить, как там на Манежной , заслалась труппами , аль нет . Мозг тебе заслало от страха.
То что в нашей стране полно быдла и неадекватов, как тот хач что недавно болельщика застрелил, и это было травматическое оружие
Мирон Тен
Олеся Филюкова Именно осознание, что это травматика и позволило нажать на курок. С боевым оружием не так.
стакан випил и за нож а потом и объяснить не может что случилось а уж если оружие разрешить совсем веселуха будет . а вот доводы зачем его разрешать интерено какие
Викуся Гонтарь
Олеся Филюкова Это происходит в криминальной среде и не важно уж тогда, что он схватил - нож или пистолет.
Викуся Гонтарь да нет есть разница что сватит
Sanya *** У всех охотников дома ружья , в Белоруссии нет дома, где бы не было ружья, пьют не меньше , чем в России, гибнут то же , но никогда от ружья , почему же врешь тварь ментовская, кого хочешь наебать, людей православных.
до 17 года было свободное ношение оружия.. Потом власть запретила, т. к. боялась своего народа.. И сейчас боится..
Jaks Aliev
Sanya *** С 17 года у русского народа жидовская власть , т.е. чужая , от этого столько и проблем.
В России слишком много бычья и отморозков и очень мало законопослушных граждан.
Нурлан Токей
Олеся Филюкова Стереотип.
Sanya *** Будет оружие у меня и ты станешь послушным , не сомневайся.
Против только один аргумент, прежде нужно принять закон о личной защите гражданином себя, своей семьи, своего имущества, своей чести и достоинства, от любого посягательства, в том числе и государственного.
Иначе оружие купишь, а за любое применение - тюрьма, какой смысл тогда в этом оружии. Я бы и сегодня откопал бы MG-3 ( машинка из Гановера )и положил бы всех выблядков, но что толку, завтра их станет ещё больше, а сам сгниёшь в тюряге..
в россии народ мрет как мухи зимой со скоростью миллион рабов в год. С оружием этот процесс ускорится поэтому я считаю что полезно ввести закон о свободной продаже оружия русским
Царевна
Олеся Филюкова Опять стереотип.
Низкая цена,
Слабый контроль за выдачей и продажей, те те кто его использовал - травматику даже, не дает отчета куда и зачем,
Отсутствия психологии хранения и пользования.
Я не против хранения при этом, но против ношения. Иначе я за то, чтобы дома люди могли держать пистолет и иметь возможность защитить себя и семью, но на улицу ни на шаг, рассматривать как незаконное хранение до 10 лет
Тарас Мирошниченко И опять чурки будут у себя в Дагестане покупать по родственному без всяких ограничений , носить оружие и стрелять русских, а русские дома сидеть.
Травматику следует категорически запретить! Короткоствол - разрешить, с изменением законодательства по самообороне и ужесточить порядок выдачи разрешений!
Asif Ibrahimoglu
наверное главный аргумент-это оружие намного чаще применяется для нападения чем для защиты....
Олеся Филюкова Оружие зарегистрированно. Владелец установлен. Кто будет нападать?
Тарас Мирошниченко По улицам не пройти, все нападают друг на друга , ебанутый ты , или ментяра - оборотень.
жить станет легче