Общество

Надо ли гражданам разрешить носить короткоствольное огнестрельное оружие?

Без оружия-то страшно, а если всех вооружить, то стрельба не будет прекращаться, больницы и морги будут переполнены.
Виталий Косюк
Лучший ответ
Надо разрешить и длинноствольное.
Aigul Jamaldinovna
у нас это делать рано..
Конечно! Это лучшее лекарство от домашней тирании для детей!...))))))))
Alex Sportsmen
тогда на улицу лучше и не выходить.
граждане (если они граждане а не быдло) не нуждаются в разрешении иметь оружие.... это неотъемлимое право гражданина..
На мой взгляд, да...
Маша Паляева
нам нельзя. мы ж за то что наступили на ногу убивать начнем
Задаля Георгий
Надо...
Илья Бакулин
двухствольное =)
Да нехай сразу базуки таскают... чё мелочиться-то!
Vugar Abdulov
Конечно.. .
При этом, минимум на треть, сократить штат МВД
Да. Поскольку государство на данный момент не способно защитить человека (милиционеров люди бояться больше чем бандитов) , значит надо дать гражданам право защитить себя самим.

Естественно абы-кому оружие выдаваться не будет. Человек должен будет пройти мед. проверку и освоить правила пользования. Так же должно быть чётко прописано, в каких случаях правомерно исп-е данного оружия.
Нет.. . оружие это слишком.. . зачем оно Вам?... Поверьте, если у вас появится пистолет, Вам обязательно захочется из него пострелять.. . А если Ваш пистолет найдет Ваш ребенок? Последствия могут быть плачевными.. . Выяснять конфликт лучше всего словестно, ну на крайний случай по честной битве один на один, но это тоже я считаю не выход. Оружием нельзя обеспечивать обычных граждан. Нам не нужно оружие! Лучше попытайтись направить свои мыли в более благородное русло. Удачи!
Настя :)
очень многим я даже и на рогатку разрешения не дал
Ishanguly Meretnyyazov
+Доброе слово и кольт всегда делают больше, чем одно доброе слово.
Lyba Schlagin
НЕТ! эмоции-штука непредсказуемая .в порыве гнева можно и грохнуть кого нибудь. да и придурков обкуреных хватает-покажется ему что вы враг и все-ты уже с богом общаешся. я против разрешения
Нуржан Даркембаев обкуреные люди так не делают....так делают только в жопупьяные уроды
ЕРУНДА, ЕРУНДА и ЕЩЕ раз ЕРУНДА!! ! НЕльзя ВООРУЖАТЬ людей, ПОТОМУ ЧТО они ДЕБИЛЫ! ! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИ ГОПНИКОВ??!! ДАВАЙТЕ УЖ СРАЗУ ИХ ВООРУЖИМ??!! ОБЫЧНЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ И ИЗ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ!!!
прежде чем разрешить ношение оружия нужно научить правильно пользоваться им и вынести строгий закон (большой срок) за неправомерное применение и тогда возможно человек будет думать в какой ситуации стоит или нет его примененить