Общество
Стоит ли легализовать в России короткоствольное огнестрельное оружие?
Милиция не слишком рьяно защищает граждан. Вооруженный народ по настоящему свободен (с) Томас Джефферсон.
Да, стоит . Это и будет тот инновационный продукт, который даст толчок развитию экономики и сделает гражданское общество в России реальностью . Не хотят этого бандиты и предатели .
При том развале учета психически больных, криминальных потенциально личностей, они на равне с вами будут иметь право на приобретение оружия. И вот пока вы будете соображать, действительно ли вам угрожает реальная опасность ( к тому же нормальному человеку без спецнавыков не так просто стрелять в другого человека) , данные граждане поведут отстрел вас и ваших близких без особых сомнений и напрягов, ну не нравится ему твоя шапочка, нагло одетая - и пуля в упор. Доча ваша отказалось с ним пройтись, придурком - оскорбился и застрелил. Реальны такие ситуации в нашем бардаке? Так что, как говорит русская народная поговорка " не буди лихо - пока тихо".
я сама русская - но за русских мне часто бывает стыдно... когда они гоовы как порося любые помои сожрать- даже пятачок не отвернут... и легализацию оружия схавают- потм детей своих хоронить пачками будут- но сначала сожрут любое даже отравленое пойло!
Марат Галлямов
Детей и без того хороним. А легализация дает снижение числа изнасилований и ограблений.
в4ера я задавал этот вопрс
-нет!
развернутого ответа не полу4ил, хотя сам знаю
-нет!
Да. Бог сделал людей разными. Кого сильными, а кого слабее. Но мистер Травматический Пистолет всех уровняет.
Я думаю в ситуации, когда любой преступник итак ходит с оружием, а простой гражданин не защищен со стороны государства, то надо разрешать. хотя первое время будет нелегко, потом всё устаканится.
Нет.
И "самозащита" здесь не при чём.
Можно конечно, но много сажают тех кто защищается и по нашим законом опять будут правы у кого власть и деньги.