Общество

Нужно ли в России принять закон о свободном ношении и хранении огнестрельного оружия(как в США) и почему?

нет, потому что когда пьяный сосед вдруг начинает табуреткой лупить чью-то дверь или с бутылкой кидаться на прохоржего, я знаю как действовать, а когда у него в руках окажется огнестрел, это непредсказуемо для всех и лично для меня, а что он его получит, в этом нет сомнений, права-то у него есть, и ездит, козел (((((((((((((((
Сергей Пашкин
Лучший ответ
Полнотью - "свободное" ношение и хранение - пожалуй будет излишним. Слишком многие в РФ воспримут такой "Закон" - как призыв к действию. Вот разрешить ХРАНИТЬ ДОМА - можно -при выполнении весьма строгих условий хранения плюс высоких требований к личности самого владельца. А вот - ношение - очень неоднозначный вопрос - и требует видимо отдельного рассмотрения в каждом конкретном случае.
Оксана *********
нужно, ибо если ВСЕ будут вооружены, то бандит-убийца-насильник и проч. сто раз подумают нападать ли им на одинокую жетву в темном дворе
Лена Хусаинова
Во первых в США это разрешено не во всех штатах.
В России считаю нужным, но только для оружия самозащиты, а не боевого
действительно, у нас ментам и солдатам не всем дают. У нас законы придумывают только для себя а не для нас.
ха ха.. оружие это привилегия свободных граждан в своей стране...: -) )))...так что в России этого небудет.. вы ещё скажите что бы солдатам оружие дали.. ха ха... в России его даже солдатам недают!!!.
Чтобы ещё больше крови лилось? Ведь его будут носить и идиоты.
Артём Гулагов
Алён@ Бронников@ Ну идиоты-то его уже носят, только - не зарегистрированное(((
Но существуют же в цивилизованных странах регулирующие и ограничивающие меры. Почему в нашей стране это невозможно, вот в чём вопрос? В России ведь не одни только "отморозки" живут))))
Было бы - прекрасно, тогда, действительно будет общество равных возможностей.
Максим Хмелёв
давно пора
нет, так как обычные гражданские им не воспользуются, а вот гопники и наркоманы - вполне
Виктор Савко
Лена Хусаинова чушь - гопник и без пистолета может отобрать телефон или избить (они всегда на нападают на тех кто слабее)
а наркоман может напасть и сножом и с бейсбольной битой - от наличия/отсутствие пистолета его намерения не изменятся
Алена Рудская солидарен с вами
"ЗА! " - двумя руками!
Может тогда Евсюковы хоть на секунду задумаются и не станут стрелять в мирных людей!
нет, у нас оно и так есть..
Umid Eshankulov
Конечно нужно, чтобы все друг-друга перебили на следующий же день.
Сегодня в России уже доступно травматическое оружие самообороны, но до сих пор не отработаны законы, регламентирующие его применение.

Вопрос о законном использовании огнестрельного оружия гражданским населением РФ, может и должен быть решён, но не раньше, чем будут продуманы и практически отработаны механизмы равноправия и законности - вообще.

В условиях "процветающего" правового нигилизма в обществе, никакая легализация оружия не решит проблем борьбы с преступностью, а жизнь законопослушных граждан - о с л о ж н и т ((

А дело - доброе, пора раскачивать))))
нет! я против. перестреляем друг друг, как одноклассники в америке
Нет, население России не умеет пользоваться оружием ((
Оно, даже у военных и милиционеров, стреляет - когда не нужно, порой в невинных людей, например в Наташу Алянину, и - не стреляет, когда нужно (бывает) .

Другое дело американцы, они своё государство создавали с помощью "кольта" - пообвыклись, поняли, что это инструмент повышенного риска, приобрели чувство личной ответственности))))