Общество

хранения огнестрельного оружия (вопрос внутри)

Каковы последствия хранения огнестрельного оружия на квартире находящегося в полностью нерабочем состоянии и отсутствии каких либо документов на него?
Конфискация и штраф. Это в случае полной непригодности оружия к применению. Существуют специальные требования к хранению исторического, раритетного и коллекционного оружия.
У меня есть знакомый, которого наказали за попытку ввоза в Россию антикварного дуэльного пистолета XVIII века. Он купил его в Испании и даже не представлял, что ЭТО можно назвать огнестрельным оружием в наше время. На границе пистолет изъяли, а на него было заведено уголовное дело.
Обошлось по минимуму.
Алексей Максимов
Лучший ответ
Анна Алексейчук вместо фото кошачья морда, имени нет, а туда же - умничает
А никаких.
Если есть документ, подтверждающий неработоспособность оружия.
Но, поскольку вы указали что документов нет НИКАКИХ то последствия, буде сосед стуканёт, будут не очень приятные - вас могут потащить (и скорее всего потащат) в прокуратуру и на экспертизу оружия. После того, как ваше оружие признают-таки негодным вы заплатите очень приличный штраф (ну ведь не бесплатно же эксперты делали за вас вашу работу) и вам возвернут вашу железяку, но уже с заключением баллистиков что ЭТО огнестрельным оружием не является.
Так ДОЛЖНО быть.
Но... велика Россия... скорее всего у вас эту штуку заберут от греха подальше.
Кстати - в свободной продаже есть макет АК - 74.
Называется он ММГ АК-74 и стоит 12350 рублей.
Вот ссылка магазина.
http://krasnodar.tiu.ru/p385979-maket-massogabaritnyj-avtomata-kalashnikova-mmg-ak-74.html
Нариман Алиев
Вика Денисенко Срок можно получить и за игрушечный пистолет, если кто-то решит наведаться с ним в банк, и никакие справки о "неработоснособности" тут не помогут
Алексей Соловьёв Если оружие неработоспособное, то не нужны об этом никакие документы. Ничего не будет. Максимум потеряешь какое то время на оформление акта изъятия на экспертизу, потом сходишь и заберешь назад. Кстати ММГ есть много чего, от Р-08 "Парабеллум" до РПД.
Если не работает, то и не оружие, храните на здоровье. Без последствий.
Галина Море
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
Сергей Сорокин Если у меня ружье в нерабочем состоянии дома лежит, мне ничего не будет.