Общество
Очень много споров по поводу продажи, хранения ношения оружия, вопрос внутри +
были)) ) хорошо что не было оружия) ) убила бы)))
Были и много.
нет
Не приходилось...)) ) Но вот преступник купит на чёрном рынке и применит не задумываясь, поэтому лучше иметь, чем не иметь. Но просто разрешение надо выдавать психически устойчивым людям и требовать специального хранения - обязательно в сейфе, чтобы дети не добрались.
Бывали ))))
Пожалуй, не было. Были такие, где стоило бы показать, что оно есть, и если что может и выстрелить - было бы достаточно. И вообще, если бы оно у меня лежало дома, мне было бы спокойнее.
Были, но чаще палил бы в воздух, для острастки. Я считаю, что из за сотни психов, нельзя лишать миллионы нормальных граждан иметь средства самообороны, в частности зарегистрированное огнестрельное оружие.
И ситуации были и оружие было.
Применяла и не раз, к сожалению, для защиты попавших в беду
Как-то лет с 18 уже таких ситуаций не было :)
Лаура Аубакирова
А что, чтоб совершить насилие -обязательно иметь оружие !?
Была ситуация когда я хотел приобрести оружие 23 года назад, тогда не продавали в магазинах, даже газового пистолета.... Вот я и пришёл через всяких знакомых к одному еврею в Тбилиси на Мейдане, кто был там знает этот район. Принял меня человек радушно, посадил поговорил со мной выпили мы с ним пару стаканчиков грузинского вина и под конец всего этого мудрый еврей сказал мне: - " Не дорос пока ты до оружия молодой человек и продавать его тебе я не буду" Ситуации было много когда оружие могло бы выстрелить, но благодаря дедушке еврею я не судим по статье " Убийство"....
Лаура Аубакирова
Салами дзмао !
С его легализацией столько горя принесло людям, раньше в СССР 1-2 случая в год были таковые, а сейчас - ежеминутно какой-либо случай с применением оружия! Вот и вся разница...
Слава богу, не было. Да и не смогла бы я им воспользоваться.. . Даже плохого человека убить не смогла бы.
Наверное, я в чём-то где-то не права, но я ЗА то, чтоб запретили носить оружие. А выдавать его надо вообще только после прохождения психиатрической экспертизы. А то повыдают отморозкам разным, а потом дети страдают....
Были ситуации. Применял. И слава Богу, что оружие было.. . Я тоже за легализацию продажи оружия. У бандитов оно и так есть.
да и не раз.
да
И ситуация, и оружие - были. И холодное, и травматика. И их применение позволило либо прекратить конфликт в самом начале, либо избежать драки. Тот кто нападал - отделались лёгкими ранениями. Так что - я за легализацию, несмотря на случаи в школах Америки. Это не проблема продажи оружия, а проблема охраны общественного места. Вспомните недавний московский инцидент - стрелок с двумя дробовиками свободно прошёл через охрану и ни один из них не поинтересовался зачем парень идёт в офисное здание с ружейным чехлом за спиной.
Ируся Бача
"Проблема охраны общественного места" - да, надо всех охранников посадить в автобусы, троллейбусы. вагоны метро, самолеты, детские сады, школы, музеи, квартиры и т.д. Так и будем жить одни охраняют, а другие в офисах сидят, а работать некому, hуй сосать останется друг другу...
Были и ситуации, было и оружие, и приходилось применять. Не на поражение конечно а для острастки. Помогло)) )
Правильно в Одессе говорят, что "хороший понт дороже денег"))
К слову. . в советские годы никогда в Москву не выезжала безоружной.
А сегодня тем более. Это же не город а улей с уличным криминалом.
"Бандиты" и руководство страны не допустят этого любым способом.
Если у каждого гражданина будет право носить оружие и применять его в целях самомобороны,
преступные действия "бандитов" и незаконнные действия сотрудников правохранительных органов резко прекратятся, а для них это потеря денег и влияния.
были. . а у кого их не было. .
было, что и по мне палили. . в воздух. . со страху.
..
Выстрел - убедительнейшая вещь, доложу я вам!
..
«Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием — это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государст-венной тирании… »
Томас Джефферсон,
третий президент США
Томас Джефферсон,
третий президент США
Анзорик, салам!
Лаура Аубакирова
Привет ! не обижай кошку -она сегодня без стаи ..