Общество
Согласны, что Закон о свободном хранении и ношении оружия защитит нас от евсюков и прочих составляющих сиих элементов?
"Бог создал людей - полковник Кольт сделал их равными " Я за . Небольшой пример в Техасе практически нет нападений на женщин, и уличной преступности .
по улицам свободно ходят подонки и гопники. Окружающие люди не помогут (если рядом будут убивать или калечить кого то) . И что изменит, если будет оружие? -ничего не изменит ( а будет только хуже) . Раньше (в СССР) милиция ходила вообще без оружия (потому как для поддержания порядка это не требовалось).
Пуля-дура. Ей не важно кто ее выпустит в свободный полет: Евсюков или Саша Балабуз, человек в погонах или гопник, сумасшедший или просто убийца, пьяный громила или ребенок, вытащивший ствол из папиного сейфа, который тот по пьяни забыл запереть. А потому-никакого свободного ношения оружия в России быть не должно.
Бред сивой кобылы и такого же Борщевского! Я точно знаю, что из ста человек при прямой угрозе оружием, ни один просто не успеет воспользоваться своим оружием, а противник зная, что ты вооружен, выстрелит без предупреждения и все дела. Наличие свободного ношения нарезного легкого оружия даст преимущество бандитам, которые сейчас вынуждены оружие тчательно прятать, а после станут носить открыто. А сколько сумасшедших сопляков, без башки, будут по пьяне развлекаться, стреляя с мотоциклов и машин в прохожих. Потом попробуй докажи, что это сделал именно он! Для России это будет смерть.
Ахмет Маталов
Сейчас смерть от тех кого вы перечисли,а так люди могли бы защититься и дальше жить.
От всяких, кроме себя))).
их станет больше
Не защитит от быдло-приматов, которые составляют чуть ли не половину населения.
Евсюкова пытаются судить как идиота.
А так кто-то бы получил пожизненное за то что грохнул
начальника РОВД...
Имею большие сомнения. Ведь оружие будет не только у вас, но и у всех прочих, в том числе у наркоманов, психопатов, ибо постановка подобных личностей на учет у нас ведется через пень-колоду. Да и справку купить можно при нашей коррупции. И вот вы, как обыкновенный нормальный человек, не сможете начать стрелять в человека просто так, ибо вам что то показалось. Вы сначала должны будуте убедиться, что вам действительно угрожает опасность и другого выхода у вас нет. А вот у противоположной стороны так же будет оружие, но не будет ваших заморочек. И поэтому есть опасение, что отстреливать скорее будут нас, пока мы будем решаться на убийство, а так же наших детей, у которых не будет оружия, а у психопата - будет.
Это -палка о двух концах, Вы смотрели ковбойские фильмы с кольтами на боку? Теперь перенесите те ситуации в нашу действительность-обкуренные, обколотые с оружием в руках! Ну как, впечатляет ?
Ахмет Маталов
Законом будет оговорено кому и почему ствол можно иметь.
Нет, нет и нет. В нашей стране от этого будет только хуже, я в этом уверен на все 100%. Если у нас кучу народу убивают ножами, бутылками, топорами и палками, то дать ещё нам и оружие будет полная жопа. Вы посмотрите на то сколько дебилов и отморозков сейчас гуляет на улицах. Сколько озлобленных людей сидит на зонах, в интернатах. Огромное поколение выросло на "Бригадах", "Ментах", американских боевиках. Дети воспитывались глядя на взрослых, которые (каждый в меру своих возможностей) как могли нарушали или обходили законы и правила, видя в новостях как очередной олигарх покупает себе новую яхту, клуб, остров и это они смотрят под комментарии родителей о том, что эти гады все разворовали и им все позволено.
Наверное я перегнул, но общая тенденция наверняка не намного лучше моих предположений.
Есть ещё такой момент. Хранение и ношение - это одно, а вот возможность законно это оружие применить - это СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
Ну и конечно же не стоит забывать про нашу саму "честную" и "неподкупную" судебную систему, которая "всегда на стороне простого гражданина"!!!
Поэтому повторю мой ответ: нет, нет и еще раз нет!!!
Ахмет Маталов
оружие даст шанс для защиты своей жизни многим,от пьяных евсюков хотя бы не говоря о других