Общество
А вы бы хотели чтобы закон о хранении и ношении табельного оружия гражданским приняли?(Ведь псих и без оружия убьет)
За всю историю человечества считалось что только раб не имет права носить оружие. Свободный человек был в состоянии отвечать за свои поступки. Конечно должны созданы правила ношения и применения а также и обучение как с этим оружием обращаться .Оружие у большинства населения это всетаки еще и достаточно сильный сдерживающий фактор для преступников. А отговорки про пьянство или психов это и есть своего рода рабство (рабство алкогольное, психическое или вообще полное отсутствие царя в голове, наркомания) Но это уже, по моему, должна медицина принимать решение давать разрешение на оружие или нет
А псих с оружием как обезьяна с дробовиком. Так что лучше ненадо. Итак палят на каждом углу. Какому нить психу полудурки- пацаны машину покарябают, он их из окна начнёт расстреливать. . .А потом начнётся сыр-бор, суды присяжных, статьи разоблачающие проклятого собственника.. . Короче карусель та ещё.
Я только "ЗА"
На рост преступности это может и повлияет, но и шансы на самооборону возрастут
В швецарии, все мужики обсолютно, военные, и по уходу в запас, оружие остается дома. А в Америке оружие у желающих, вот почитайте новости, посмотрите где спокойнее.
А мы бы хотели чтобы закон о хранении и ношении табельного оружия гражданским приняли!
Я за! А по поводу психов - перед получением разрешения на приобретение оружия, проходить Мед. освидетельствование.
Во-первых, это называется уже не "табельное", а личное оружие. Во-вторых. такие законы не вдруг вводятся, а постепенно. В-третьих, и при наличии общего закона о свободном владении оружием в той или иной стране, кроме него существует много подзаконных актов, регулирующих исполнение и прменение этого закона. Напрмер, в США при наличиии конституцинного положения о свободном владении оружием, регулируется классы оружия и правила его хранения: только дома - и только в сейфе, раздельное хранение оружия и боеприпасов (за вынос из дома получишь 5 лет) , открытое ношение, скрытое ношение и так далее, и тому подобное.... Владелец оружия обязан раз в год проходить в тирах стрельбы и инструктажи по обращению с оружием и боеприпасами. При длительном отъезде - обязанность сдавать оружие на хранение в полицию. Как правило, разрешение на владение оружием имеет местное значение: обладая им в штате Колорадо, ты будешь сурово осужден, если появишься с этим стволом в штате Техасс. Часто этот закон входит в протворечие с некоторыми законами о защите личности и собственности. Короче говоря, подобный закон несет за собой перестройку целого свода других законов и положений, сведение их в систему, имеющую точные формулировки, не позволяющий двоякого трактования судьями, адвокатами и полицией. Только при этом можно постепенно приучить население грамотно и культурно владеть оружием и представлять себе ясно границы его применения и ответственности за это. Все это не так просто, как пропогандируют некоторые популисты типа Борщевского.
Очень хочу и надеюсь, что примут. (Одновременно с введением смертного приговора)
В РОССИИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Русские сразу всех перебьют.
ТАБЕЛЬНОЕ оружие штатским не положено!! ! У гражданских может быть ЛИЧНОЕ оружие! А насчет владения :кому оно надо - у того оно уже есть, с законом или без, а у кого нет, тому оно только во вред! Попробуй простой человек применить любое оружие, хоть нож кухонный, для самозащиты - его тут же засудят! Да можно и так засудить: вспомните мужика, который прибил насильника своего сына! Сидит...
Надо-бы. Назначил бы сразу полевых командиров рев. ком. совета. Освободили бы Россию от богачей. НИКТО ИЗ богачей бы не ушел.
Однозначно- НЕТ!
С психами все понятно. Просто у обычных, вполне нормальных людей, будет больше возможностей доказать свою правоту. Особенно если учесть, что народ у нас выпить "ни разу не любит". Мыслей много дурных в голову полезет.
одно дело, когда у тебя оружия нет и совсем другое, когда оно у тебя в кармане, мало ли с перепугу пальнешь, или выпьешь и пострелятьзахочется, преступность только увеличится, при этом сядут в первую очередь те глупые люди, которые не могут себя контролировать, так что это ооочень было бы глупо. А вообще оружие для самообороны малодейственно, т. к. если человека решили убить, то убьют и никакие средства защиты в неумелых руках не помогут.