Общество

вы за или против ношения оружия гражданскими ?

Елена А.
А я против.
Имея оружие, смелее почувствуешь себя, нарвешься там, откуда бы тикал, если бы не был вооружен. (как в анекдоте: джип увязнет там, куда другая машина не доедет) .
Еще по статистике (не помню цифры) большой % вооруженных людей от своего же оружия и страдает-или неосторожность, или бандиты вырвут и против самого же и направят.
И еще бывают случайности, неправильно понятый мотив, и человека убили, как недавно в Америке, кажется, застрелили актера во время съемки дубля, он бандита играл.
Натуська Гаевська
Лучший ответ
Макс Кожевников сто прцентов согласен с каждым пунктом =)
Мы все равны.... Конституция РФ
М*
Манька ****
Конечно, за.
И я ещё за запрет ношения оружия милицией.
за двумя руками
Guni Sunak=))
Я за.
С ограничениями: нарикам, алкотне и психам, а также бывшим з/к (по тяжелым статьям) и иностранцам запретить категорически, медкомиссию проводить НОРМАЛЬНО, а не "на от'''ись".
Ну, и, разумеется автоматы-пулемёты-гранаты мирным гражданам ни к чему...
Алексей Дёмин
Было бы лучше-только прописать нужно четко что значит самооборона, а то много случаев что покалечили травматикой потому что посмотрели не так. Но все это из раздела фантастики-даже в законе о полиции написали что полицейские будут отвечать персонально за необоснованные действия....
Регина Томас
За.. . Было бы лучше.
Камил Имзалиев
Только не в нашей стране.
лично Я - за . так как в моём районе быдла и приезжих очень много ...и во мне они видят источник дохода ...а вот хрен им :) у мну всегда с собой ОСА травматика . и одного такого быдла я даж пуганул - в ногу егошнюю . думаю оно будет впредь думать куда и чего наперёд делать и думать ...если сможет конечно :))))
Макс Кожевников ну может от регона зависит ...
Конечно за, я прост всегда хотел себе Узи=)
Макс Кожевников прикольная игрушка ПО ДИЗАЙНУ
За.. Категорично!!! Кто против тот по сути дескредитирует людей...
Макс Кожевников мало номеров козырных на авто ???еще огнстрел и вообще праздник будет ...
Против. Дело в том, что наши сограждане совершенно неготовы к обладанию оружием, и разрешение на гражданское огнестрельное оружие нисколько не поспособствует снижению уровня преступности. Человек, взявший в руки оружие, должен быть социально адекватным и психически здоровым. А много ли таких в России, если даже сотрудники правоохранительных органов устраивают сафари в супермаркетах? Кроме того, владелец оружия должен пройти серьезный курс обучения обращению с оружием и приемам рукопашного боя. Иначе, получив битой или бутылкой по голове, он "передаст" оружие в руки преступников. В России и без того оборот оружия очень слабо контролируется, не смотря на огромные усилия в этом отношении со стороны государства. Зачем создавать еще одну возможность для совершения преступлений?
Теперь, что касается отморозков, которых якобы возможность получить пулю в лоб может остудить. Во-первых, стрельба по нескольким целям в ближнем (рукопашном) бою требует серьезной подготовки и тренировок, во-вторых, "пьяному море по колено" - когда на тебя прут "зомби", обкурившиеся наркотических растений, таких даже топором в лоб не остановишь, в-третьих, гражданское оружие - штука капризная, и может случиться конфуз как в анекдоте про мужика, у которого при нападении хулиганов лом к земле примерз ;-) Все эти россказни о выбивании ножа/пистолета из рук преступника "с криком ийя и ударом ноги", стрельбе по гениталиям и т. д. - пурга. Но, допустим, вы успели (!) выхватить из кобуры пистолет и произвести выстрел. Как говорил Попандопуло: сделаешь дырку, потом не зашьешь. Даже для работников правоохранительных органов факт применения оружия - это уже повод для разбирательств. А здесь ситуацию могут запросто квалифицировать от превышения мер самообороны до умышленного посягательства на жизнь граждан. У нас, извините, такой бардак в УК и УПК, а вы еще задаете вопрос о ношении оружия гражданскими.. . В стране, где каждый третий - пивной или водочный алкоголик, лучше в кобуре чтобы огурец носил, чем гражданский короткоствол.
Vova Thebest