Общество

Может пора разрешить и мирным гражданам ношение оружия? См.внутри

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее. Террористы были обезврежены и переданы подоспевшей на борт полиции.
Для ношения оружия должна быть привычка, культура его ношения что ли. Если разрешить, сразу найдутся те, кому повыпендриваться захочется.
Aleksey Fedotov
Лучший ответ
Я за. Каждый имеет право на самооборону.
Галина Ефимова
А статья то не вся. Под следствие за халатность по досмотру пассажиров там кого то тож отдали...
вас сразу какая нибудь гнида завалит! я в этом уверен. В РОссии еще дай всем оружие быстрее крякнем....
Леся К
А зачем мирному гражданину оружие? Если он мирный?:)
Может быть это авторитеты на коронацию вора летели?
Игорь Абрамов
в штатах разрешено, только супермаркетовских стрелков останавливает почему-то полиция, а не вооруженные граждане. Почему? Наверное потому, что оружие само по себе не делает его обладателя круче, и во-вторых, людям, живущим в мирное время нет в нем необходимости, как нет необходимости передвигаться по улицам группами и перебежками. Если такая необходимость есть, значит власти не контролируют ситуацию и сам по себе вопрос о каком-то разрешении с их стороны нелеп. К чему приведет разрешение короткоствола? Глобально - ни к чему. Пример - США, где, несмотря на то, что оружие разрешено, преступность есть и немалая. А локально оно приведет к трагедиям, когда один человек отправится на кладбище, а другой в тюрьму. Ну еще цены на черном рынке на оружие упадут за счет огромного потока оружия, отнятого у граждан.
Денис Баранов
Потом начнется шутер от первого лица для каждого второго дебилоида. А статья и правда не вся. В Сомали беспредел и каждый второй носит с собой оружие.
Для этого должна быть культура общения и нервы крепкие, которые нашим согражданам и не снились... Короче - не готовы мы пока для этой акции...
Анюта !!!
Нам что ни дай. все во вред для себя обернем! Даже из демократии ухитрились сделать бандитский притон.... (((((((
Марсель Сафин
да ты что !!!так ведь и власть могут разогнать несознательные граждане
Анютка *******
Им не запрещено. в Сомали отсутствует служба авиационной безопасности. поэтому на борт лезут все кому не лень. Что касается 30-ти пассажиров с оружием. то они несут угрозу самолёту не меньше чем так называемые террористы.
Valeriy Ovchynnikov
Да. да. да. А то демократы кричат собода, свобода. А оружие простому человеку низззяяя. Где свобода?
да наверное стоит.... меньше народу, больше кислороду.... коррупцию опять же победим!!!
Когда мне вручат именное оружие, я его буду носить ГОРДО в кабуре так, чтоб все видели. Поношу это оружие ГОРДО ещё недели 2-3 (до очередного праздника) . Потом отметим очередной празник и пойдём ОПРОБЫВАТЬ моё именное оружие куда-нибудь на природу. Опробуем это оружие, а утром даже и не вспомним, что мы вчера делали, и откуда у нас взялось это оружие?... (Ответ - шутка)...
Господь создал людей разными,
а полковник Кольт сделал их равными.

Категоричеки - ЗА! Другой вопрос в том, что понятие "самооборона" трактуется судьями настолько вольно, что практически всегда потерпевший оказывается виновным в "превышении".
Само-то оружие заиметь несложно - справка от
участкового, от психиатра, от соседей, что там ещё... И носи! Или храни дома (как в Штатах, на
случай нападения) .
Просто ЗАКОН нужен, строгий закон, а наипуще -
его СТРОЖАЙШЕЕ выполнение, чего у нас нет и в
будущем (с такой Госдумой) не предвидится!!!
С начала все притихнут, потом начнут выяснять отношения, а за тем те кто останется, научатся друг друга уважать. А пока граждане находятся под пресом силовых структур и чиновников или беспределом бандитов
=D, но все таки не надо