Общество

Ни в Коране, ни в хадисах нет положений, о том, что следует убивать мирных граждан неисламского государства. (далее внутри

Не равняйте бандитов-террористов с мусульманами. Кто-то подленько прикрылся исламом и делает своё черное дело. Почему не пригласят сторонних наблюдателей и не проведут качественное расследование. Всегда одно - и тоже, террористы убиты, мусульмане крайние. НИ ОДНОГО пленного террориста.
Мне как мусульманке самой хотелось бы узнать имена террористов и имена их заказчиков - и хотелось бы правого суда над ними, унесшего столько безвинных жизней
Юлия Козырева
Полностью с вами согласен!
Вадим Гельштейн
Лучший ответ
Основным инструментом подчинения суверенных государств интересам глобального политического субъекта является коррекция сознания населения этих государств. Глобальная элита с высокой степенью эффективности осуществляет внедрение в общественное сознание выгодных ей установок, представлений, моделей поведения, программируя его носителей на лояльность своей политике. Религия является одним из этих инструментов. Поэтому нужно правильно истолковывать первоисточники..., в частности, здесь речь идет о Коране, и разоблачать подмену понятий толкований Корана на выгодные установки глобального политического субьекта. Люси.
полностью с тобой согласна.
Рустам Графов
Заказчики из своих, однозначно.... Потому и плененных нет.
нашла ссылку:
Сура 3:20 "Скажи иудеям, христианам и неверующим из арабов:
"Знамения Аллаха уже ясны, признавайте ислам!... -этих неверующих ожидает жестокое возмездие.. .
и в будущей жизни их ждёт стыд и наказание и не будет им ни помощников, ни спасителей
от наказания и мучений".
Сура 3:152 "Поистине, победа от Аллаха - свершившийся факт! Аллах выполнил Своё обещание,
когда вы перебили многих из врагов по Его дозволению".
Сура 3:157 "Если вы умрёте или будете убиты, сражаясь на пути Аллаха, то это - прощение от
Аллаха и милосердие, которое лучше всего имущества, которое вы бы собрали,
если бы остались в живых".
Сура 3:158 "Если вы умрёте или будете убиты в сражении, то ваши дела не пропадут.
Вы будете собраны перед Богом, и Он наградит вас за вашу верность".
Несмотря на то, что ислам- это мировая религия, т. е. предназначенная для всех людей, всё же Аллах конкретизирует себя в священном тексте, написанном именно на арабском языке, а Рукайя Максуд в своей книге «Ислам» замечает: «Переводы Корана на другие языки не пользуются в полной мере тем уважением, которым окружен Коран» . Кроме того, Абсолют в исламе конкретизируется под именем Аллах, а это арабское слово. Следовательно, священный текст, как и сама религия, доступен в большей степени арабам.
Итак, по отношению к Аллаху мусульманин - раб, но по отношению к окружающим его людям других народностей - он избранник Божий. Ислам отличается от других религий тем, что он в большей мере предписывает своим верующем строгое повиновение, сакрализацию каждого мгновения жизни, требует полной отдачи служению божеству, высшей степенью которой является совершение Джихада. Коран, утверждая ложность всех других религий, призывает верующих установить истину в мире, в свою очередь, мусульмане, считая себя богоизбранными, на основании, которое дает им Коран, вершат суд по-своему усмотрению.
Сергей Копкин
Рома Кучин Давайте не будем вырывать из контекста. Так все можно с ног на голову перевернуть. Вот вам цитаты из Библии:

В 1 Царств 15:1-3 говорится: «И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла».
Рома Кучин Аналогичное этому повеление Бог даёт во Второзаконии, когда народ Израилев входил в землю обетованную:
Второзаконие 2:32-35 «И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах»;
Второзаконие 3:3-7 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых; и взяли мы в то время все города его; не было города, которого мы не взяли бы у них: шестьдесят городов, всю область Аргов, царство Ога Васанского; все эти города укреплены были высокими стенами, воротами и запорами, кроме городов неукрепленных, весьма многих; и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию в
Юлия Козырева никогда не выдергивайте цитаты из контекста, от этого искажается смысл - и всегда смотрите тафсир(толкование) вот например вы даете"Сура 3:20 "Скажи иудеям, христианам и неверующим из арабов:
"Знамения Аллаха уже ясны, признавайте ислам!...-этих неверующих ожидает жестокое возмездие...
от наказания и мучений".
А толкование этого айята нам говорит: 3:20. А если они станут спорить и препираться с тобой (о Мухаммад!) об этой религии после того, как ты уже указал на знамения Аллаха, не продолжай с ними спор и прения, а скажи им: «Я и те, которые за мной последовали, верим только в Аллаха». Скажи иудеям, христианам и неверующим из арабов: «Знамения Аллаха уже ясны, признавайте ислам!» Если они признают исламскую религию, то будут на прямом пути Аллаха, а если они отвратятся, то ты не отвечаешь за это. Твоё дело — передача Писания Аллаха. Аллах знает Своих рабов, их мысли и что они делают!
А русским нужна причина, найти виноватого, повод нажраться, обвинить ближнего, насрать на нижнего. Истерия от корней присуща русским
Марат Алыкулов
можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр…
Рома Кучин В России христиане успешно подрывали своих соплеменников еще в 19 веке.
Ислам религия террористов. Вы можете прикрываться красивыми словами, выражать семьям погибших соболезнования, но в душе 95% мусульман говорят "Так вам и надо свиньи неверные". И вас не остановить. Как же вам повезло, что белые придумали толерантность для вас же. Вы этим понятием не обременены. Швейцарию забыли? Мирные мусульмане, НЕ ТЕРРОРИСТЫ кричали "ШАРИАТ ЕВРОПЕ!!!! " Ну давайте, скажите мне что я не прав, что вы ангелы, что вы мирные. Вы не желаете уважать чужие культурные ценности, но требуете чтобы считались с вашими. В Америке на пляже группа подростков мусульман избила девушек за то, что они были "в неприглядном виде" (в купальниках) . Они кричали, что у них в стране за такое вообще убивают. У НИХ В СТРАНЕ, НО НЕ В АМЕРИКЕ.
Все те, кто тут мямлит что-то типа "Да, вы правы, террористы и мусульмане не одно и тоже" вы унылы и жалки. Вы будете взрываться до тех пор пока будете так думать. В следующих раз это может быть ваш ребенок, жена, кто-то из родных. Вот тогда и посмотрим сколько толерантности в вас останется. Поговорим тогда, когда вместо слез у вас будет кровь литься из глаз из-за гибели близкого.
Tat*yana Kashina
Вы полностью правы.
откуда вы берете, что русские именно так думают? у нас здесь нормально сосуществуют и христиане, и мусульмане, и буддисты, и шаманисты... понятно же, что террористы-это отдельные личности, прикрывающиеся верой. за вас всех, мусульман, так не думают.
Пленных террористов хватает. Их судят, дают пожизненное. И кстати - они мусульмане.
Однако это не говорит о том, что религия плоха.
До сих пор, например, существуют христианские террористические организации. А ведь христиансво на 1000 лет старше ислама.. . Да и остальные религии далеко не всегда мирные..
Татьяна Кох
Молодец. Все правильно. Исламом просто прикрываются... и вбивают людям в голову нужную "правду" - такая себе религиозная война, которая была задолго до взрывов и терактов.
А люди от невежества и верят, что если молится Аллаху, то убийца и террорист
Jenia Razina
А нормальные люди и не ищут причину терракта в религиозной вере.
Eldar Muradov
в каждой национальности ублюдки есть, а для группировки вся нация и не нужна.
_Aliya_ Bolysb@ev@
Это знают только мусульмане, т. к в каране сказано что те кто выступает от имени аллаха, будет отвечать перед ним в судный день, только русские думают что ислам это вера войны.
Рома Кучин Вот вы тоже обобщаете, совершаете ту же самую ошибку, вовсе не все русские так думают. Мне непонятны ни обобщения по национальным признакам, ни по религиозным.