Общество

Почему не разрешить продажу и ношение оружия.(пистолетов). Раз МВД нас не защищает, может пора самим о себе позаботиться

Чего так опасаются противники разрешения на оружие? Если они сами пьющие дебоширы и не могут себя контролировать, так им и оружия не надо, они и с пустой бутылкой делов натворят. А как простым гражданам себя защитить?Ну хоть от того же дебошира с бутылкой.
Мади Оналбек
Формально свободное ношение оружия в России не запрещено, вопрос только в том, что под таким оружием подразумевать. Разрешается ношение травматического оружия при наличии соответствующей официально оформленной лицензии. Свободное ношение огнестрельного оружия запрещено. До переворота 1917 года в России было разрешено свободное ношение и хранение огнестрельного короткоствольного оружия и вопрос о том, что оно опасно для общества, не стоял. Культура обращения с огнестрельным оружием формировалась десятилетиями, люди прекрасно осозновали все возможные последствия применения оружия, именно поэтому и не применяли его где и как попало. Тоже самое мы наблюдаем и в США. Там культура обращения с огнестрельным оружием насчитывает еще более длительную историю. Да, в США имеют место случаи, когда отдельные отморозки с нездоровой психикой начинают палить почём зря в школах, ВУЗах или ещё где-либо. Однако если сравнить процент использования оружия таким образом с общим его числом на руках у населения США, то становится ясно, что нисколько не превышает уровень преступлений, совершённых в России с официально зарегистрированным охотничьим оружием, находящимся на руках у охотников России. Однако сегодня вряд ли можно говорить о свободном приобретении россиянами огнестрельного оружия, так как культура обращения с ним утрачена. Её возрождение возможно только вместе с возрождением общей культуры, а на это потребует не одно десятилетие. Однако нельзя забывать и того, почему власти в России сегодня запрещают свободное ношение оружия. Ответ здесь очень прост - только деспотическая власть, основывающая свое влияние на подавлении, запрещает свободное ношение оружия. Не зря ещё Энгельс сказал, что уровень демократии в обществе определяется количеством оружия на руках у населения.
*наденька* Лапочка
Лучший ответ
Фазилат Одинаева абсолютно согласен с Вами
Мади Оналбек Взбаламутим это болото:))) А то сплошные нытики собрались!!!
Не тот уровень социальной ответственности. Ве друг друга перестреляют, и этим кончится.
Мади Оналбек Ну а вы когда в последний раз с кухонным ножом за соседом бегали, или с травматиком по дет саду детей гоняли?
Ага! И поперестреляемся все к чёртовой матери....)))) ) У нас ведь чуть что.... сразу хватаемся за пистолет....)))) ) (будем...)
Alle Dalv.
Мади Оналбек Ну я смотру на каждой кухне ножи есть, и что то не перерезались пока. Вы вечером по улице спокойно ходите?
Я согласна с Вами, это конечно страшно, но сначала явно постреляют, а потом все станут ооооооооооооочень вежливыми.
Андрей Кмец
ага будет свободная продажа огнестрельного оружия и будет как в америке. там по моему свободная продажа огнестрельного оружия. сколько там людей от него погибли.
Мади Оналбек Думаю куда меньше, чем у нас в ДТП и от передоза. Вы вечером спокойно по улице ходите?
Татьяна Белянкина Не меньше чем у нас от кухонного ножа. Преступлений на бытовой почве и ДТП у нас в разы больше.
забыл историю с ментом (который толи поругался с кем, толи пьяный был) в супермаркете нескольких замочил, или сколько травмировано тюдей (а то и убито) травматикой у водителей - дай каждому оружие и не надо войны - сами друг-друга поубивают...
Мади Оналбек Вы когда последний раз за соседом с ножом бегали, или с травматиком по магазину людей гоняли?
Полина Мазур вот тут точно пример из америки, мужик в волмарте открыл стрельбу, 1 ранил, увидел как другие люди начали доставать стволы, испугался и убежал. Вообще в этом плане США очень показательно, абсолютное большинство случаев массовых расстрелов происходят в местах где оружие запрещено.
потому что МВД защищает не нас от бандитов, а власть от нас.

А вообще еще с доисторических времен свободного человека от раба отличало право носить оружие.
Жаль, что власть имущие считают нас рабами
Вдвойне жаль, что многие из нас сами считают себя рабами.
Даурен M
Для чего это нужно? Защититесь Вы от того же дебошира с бутылкой, прострелите ему ногу, например. Потом Вас посадят. И по фигу всем будет, что Вы оборонялись. Законы сначала нужно изменить.
Мади Оналбек Ну да, действительно. Уж лучше пусть дебошир Вас инвалидом сделает или вообще прибьет. Так Вам спокойнее будет?