Общество
Зачем нужна статья о превышении самообороны? Почему нет свободной продажи оружия?
Это неправильно. Почему я не могу искалечить или грохнуть преступника, покусившегося на мою жизнь/имущество? Почему у янки или в некоторых исламских странах гражданин может пристрелить вора на своей земле, а у нас нет? И почему в тех же странах оружие гораздо легче достать легально чем у нас? И так по всему СНГ, даже у отколовшихся укров до сих пор. Паршивый совок лишил людей свободного оружия, хотя еще в начале XX в. в стране была возможность им владеть и пользоваться нормально, а не как сейчас.
Оружие в свободную продажу поступать не должно. Это однозначно. Я человек терпеливый, до если меня выбесить, то спасайся кто может... а если мне ещё и оружие под горячую руку попадётся....)))))))))))
Писали уже 100 раз ..Потому что холопам защищатся и иметь оружие не положено.
почему нет? Бери разрешение и покупай Сайгу.
Ну вот травмат можете спокойно купить, получив лицензию. Но по смотрите кто и в каких случаях их применяет. Таким не то что травмат, водяной пистолет нельзя доверять... А представьте что будет если боевое разрешить? Да, в США оружие в супермаркетах продаётся (в некоторых штатах). В том же Техасе хоть с калашом ходи. А в других штатах это куда всё сложнее. И там это не десять лет развивалось, культура владения оружием...
Эльмира Катпаева
В России тоже пора, хотя бы постепенно, переходить к свободной продаже и ношению огнестрела.
у нас тоже можно..
приходи ко мне ночью с топором
и получишь пулу в лоб..
приходи ко мне ночью с топором
и получишь пулу в лоб..
Вот иду я по улице и вижу тебя
Ты мне активно не нравишься, я достаю пистолет и вбахиваю в тебя 17 пуль
А потом говорю, что это была самооборона, так как ты (допустим) толкнул меня.
Эльмира Катпаева
Это вполне нормально, раньше такое часто было. За оскорбления тоже вполне нормально доставать ствол чтоб не повадно было.
Статья нужна не для того, чтобы тебя защитить, а чтобы посадить.
Вот защитился ты, открывают дело и по ходу смотрят на твою политическую благонадёжность.
Если свой товарищ, то оформят как допустимая самооборона. а если за Навального или Платошкина, то выяснится, что превысил самооборону.
У тебя отняли Право на самовоздояние. Это Сталин виноват. И ещё он детей ел.
Право на самооборону и оружие отличает свободного человека от раба.
Властители России хотят видеть в качестве населения- рабов.
Кондрашов Александр
вообще если я буду защищать свою семью, то последнее о чём я вспомню это статья о превышении обороны...
Сопли подбери.
Эльмира Катпаева
Если бы не дебильные законы, я мог бы отрезать тебе голову за такие слова.
Юлия Леонова
Вот видишь какой ты нервный, а лезешь чего то там про оружие бормотать....
Если хочешь увидеть дракона, то подойди к зеркалу.
Посмотри в глаза.
И после этого ты хочешь шпагу и винтовку?
Вначале выясним свои отношения, потом будем гнать всех вначале до гибралтара, дальше в Вашингтоне повесим президента, если не отдаст Аляску.
Ты хочешь этого?
Посмотри в глаза.
Ты хочешь этого?
Эльмира Катпаева
Я просто хочу защитить свою семью и землю.
Путин сказал что так людей проще в автозаки паковать.
А вдруг русский бунт? А вы с ружьем