Общество

Я за свободную продажу оружия..Порядочные люди должны иметь возможность защищать себя и своих близких.Как считаете?

Понимаю конечно что проблема опять -же в том что оружие попадет и к неадекватным. Но может ,если у многих будет оружие тогда прежде чем напасть отморозок подумает?
вот ПОЭТОМУ то отморозки в лице правящей нации и запрещают ЗАКОНОДАТЕЛЬНО продажу оружия
ВДРУГ ты решишься себя и семью защитить?
ты ведь ДОЛЖЕН БЫТЬ только толерастом
Валерий Мокров
Лучший ответ
я тоже за владением оружием. А у неадекватных оно давно имеется.
Рада Сексенбаева Вот!! Именно так!! В России все вооружены кроме порядочных людей..
А вы не в кусре, что продажа оружия у нас в стране разрешена? Вполне можете себя защищать.. . из охотничьего ружья, из травматического пистолета. Или вам непременно пушку надо или гранатомет?
Рада Сексенбаева Нее не хочу гранатомет..Большой.. В метро цепляться за всех будет.Я понимаю в чем проблема..но можно ужесточить контроль за продажей.и не продавать кому не попадя..Хотя..предвижу Ваш ответ...Заплатят взятку и купит кто угодно..Да..конечно не все так просто...
Я против! Даже адекватный человек с оружием очень близок к неадекватному поведению.
А случаи с применением оружия ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНО ЕСТЬ, множатся.
И в США, и в Европах.. . Да и у нас огнестрел на улице - к границе обыденности приблизился!
Рада Сексенбаева Весь огнестрел ведется из незарегистрированного оружия. У бандитов оно давно есть..А нормальные люди не защищены ничем
Нападающий бандит всегда имеет преимущество внезапности и в 99 случаев из 100 вы не сможете применить своё оружие.
Так что я категорически против свободы оружия. Больше толку было бы, если разрешить правоохранительным органам отстрел на месте обнаглевших негодяев.
Рада Сексенбаева Борис..разрешить нашей милиции отстреливать отморозков на месте это все рано что раздавать оружие на улице всем подряд..Тогда точно будет полный беспридел..А насчет 99 из 100 вы ошибаетесь..Ну и кроме того что-ж вообще лишить человека даже шанса на защиту?
...полностью поддерживаю! И ещё выдавать к нему лицензии на отстрел чурок!)
Niko Shavgulidze
вы прекрасно знаете что в России этого никогда непозволят.. потому что право на оружие это право свободного гражданина..
Тамара Штанг
Ага, подумает. Идиоты, стреляющие в пешеходов за то, что те перешли им дорогу или задели авто - подумают? У нас каждого второго лечить надо. Какое оружие...
Согласна с Вами полностью, и именно такой аргумент всегда привожу в дискуссии.
Я считаю, что не подумают. На то они и отморозки, что палят, не задумываясь.
В СССР безопасность была на высочайшем уровне - и безо всякого оружия. В нынешнее время Сергей, имей ты хоть дома пулемёт Никонова, безопасно жить не будешь.
А кто будет определять порядочность?
Денис Козлов
Да, но только не дальше квартиры, и в сейфе с замком "алкотэстер",больше ни как!!!
Очень странно мыслите. . Беспредел будет полный. Порядочный человек есл захочет и если с башкой всё в порядке может себе купить оружие
Рада Сексенбаева Ну я сужу по Израилю..тут половина с пушками и никаких перестрелок..Чем в России люди хуже?
Свободной, как таковой, продажи оружия мне кажется вообще нет. Так же с вами согласен в части права позможности защищать себя любыми средствами. Но по статистике "свободная" продажа оружия особо не влияет ни на увеличение преступлений, ни на сокращение. Резюме - я лично за.
отморозкам, знаете ли, не свойственно думать. Вчера по ящику показали: парень др отмечал с друзьями, напились все, пошли на улицу, он в доме остался. Тут ему не понравилось чо, он в них из ружья пальнул.

А насчет защитить. Есть оса, есть эскорт, есть удар - чего вам еще надо? Это как раз защитные виды оружия
Светлана У
Да Вы батенька не совсем понимаете что такое оружие и насколько оно обоюдно острое! Я в своих руках столько оружия надержался, что смотреть на него немогу! Вы наверное вдоволь не настрелялись? Я бы Вам посоветовал поработать палачом, что-б в полной мере почувствовать, что человек без оружия и не имеющий отношения к его применению получает нечто большое, чем с оружием... (кстати я за смертную казнь, но сам не решился-бы приводить её в исполнение! )
Рада Сексенбаева Что такое оружие знаю прекрасно.27 лет с ним не расстаюсь.Стрелять всех подряд я не призываю.Но порядочные люди должны иметь шанс на защиту себя и своей семьи..Конечно я понимаю насколько большая проблема в России разрешить приобретать оружие .И не отрицаю что и противники этого правы..в чем-то.. Именно в России оно будет обоюдоострым..тут я с вами согласен.Интересно а что получает человек как вы говорите без оружия приводящий в исполнение смертную казнь? Моральное удовлетворение что-ли? Кстати оружие тоже использует..А что? хорошая работа.." С людьми! На воздухе!"
Согласен с Вами, оружие должно быть. Будет природный отбор и выживут сильнейшие. Критерий силы не только крепкие мышцы, но и трезвый ум.
люди разговаривать между собой нормально не могут- как скажут хоть стой хоть падай! а вы оружие !!!добрее надо быть. Вообще эту тему можно обсуждать до бесконечности. И о не порядочности правосудия и пр. пр. пр. Но в любом случае я ПРОТИВ!