Для того, чтоб действительно, как они говорят снизить преступность таким образом или, чтоб в очередной раз открыть законную жилу зарабатывание денег. Я думаю, что оружие будет стоить не дёшево и оно будет у более обеспеченного слоя населения, а простой народ, так и останется не с чем. В Америке, говорят наоборот о том, чтоб запретить торговлю оружием, слишком много убийств.
Правительство планирует продажу оружия по предъявлению справки о психическом здоровье. Но как бывает в жизни, ты сейчас здоров, а завтра может произойти всё что угодно с твоей головой, а у тебя оружие, а вокруг люди....
Общество
Как вы думаете, зачем наша Государственная Дума пытается протянуть законопроект о свободной продаже оружия?
Они сами не понимают какой ящик пандоры собираются открывать.... А вообще чтобы бороться с преступностью надо не оружие разрешать продавать, а заниматься воспитанием детей, их культурой и правильно выстроить работу МВД
А чем вам не нравится закон об оружии? Не предлагают же нарезной длинноствол...
Им не нужна революция!
А жаль, что не примут.. . У человека хотя бы были шансы постоять за себя и свою семью, в отличие от покорных баранов...
Смотрел как-то по зомбоящику передачу о послевоенной Одессе и о преступности в ней. Рассказывал один мужик, бывший начальник милиции одного из районов Одесской области. Так вот перед тем, как он заступил начальником милиции за один только день было 17 нападений на села бандитских группировок. Первое, что он сделал, запросил оружие в Одессе и через неделю ему привезли 230 винтовок. Они были розданы всем коммунистам, председателям колхозов, бригадирам и т. д. И что вы думаете, нападения прекратились. Побоялись бандиты нападать на вооруженных людей.
Имитация демократии.
Никто и никогда этот закон не примет и не пропустит.
И сошлются при этом на то, что выполняют волю народа.
Асель Нокеева
а вы что, за свободную продажу оружия?
В россии слишком много нерентабельного населения несогласного с властью - надо уничтожать
Асель Нокеева
ну и в чём это несогласие выражается? в сидении на ответах и митингах на кухнях.
это просто лоббирование интересов определённых бизнес структур.
чтобы быстрее друг друга перестреляли и не задавали вопросы про субсидии и нефть!
далеко не вся а агентура влияния чтобы страну поскарее развалить достаточно посмотреть на их рожи и речи чтобы это понять)
если кто то решает кого то убить - убивают и ножами и кирпичами и стамесками и молотками - убить человека можно из чего угодно. и фиг найдешь - но вот убивать из зарегистрированного оружия - мало кто будет. да и прежде чем молотком замахиваться - десять раз подумают. а у преступных элементов оружие уже давно есть. не волнуйтесь. им разрешение не требуется.
ну да. хамить люди станут меньше, за языком следить и за слова научаться отвечать (а вдруг и правду. справка от психиатра уже просрочена)
Рустам Сахибназаров
ну да...ну постреляют в школах пару-тройку десятков недорослей, ну и хрен с ними
Ну, во первых хотят бабки срубить на выпуске и продаже оружия, во вторых, народу много в России-пусть немного друг друга перестреляют
Скорее бы. Ненадо флуда, вот человек написал. И ЭТО ИСТИНА: если кто то решает кого то убить - убивают и ножами и кирпичами и стамесками и молотками - убить человека можно из чего угодно. и фиг найдешь - но вот убивать из зарегистрированного оружия - мало кто будет. да и прежде чем молотком замахиваться - десять раз подумают. а у преступных элементов оружие уже давно есть. не волнуйтесь. им разрешение не требуется.
никто ничего протянуть не пытается
чтобы получить нехилый доход в бюджет
Да ничего не бутет. Сплетни. Кому-то может выгодно, но опасно у нас в России такое вытворять.