Общество

Вы за свободную продажу оружия?

за свободную стрельбу друг в друга
Мария Мария
Лучший ответ
только нам, старым армейцам, остальному быдлУ НЕТ.
Виктор Дзядош
В России всегда была свободная продажа короткоствола.
И только большевички это право отобрали у народа.
Но криминальный оборот оружия был и будет всегда.
Если его не возьмет под свой контроль государство.
Аида Айка оно и так взяло под контроль, собирая проценты.

я уверен что любой участковый знает что творится у него на участке и собирает дань в обмен на молчание
чо-бы нет, в езраиле помоему лица достигшие 18 обязаны иметь пистолетик... в наших москвабадах не мнее актуально, ето
Иван Баушин
С жестким тестированием и мед. заключением - исключением больных, обидчивых, агрессивных, психопатов, мстительных по религиозным соображениям
Ирина Климова
Да.

Ни в одной стране мира введение свободной продажи оружия (с надлежащей регистрацией и созданием группы законов, регламентирующих его применение) не привело к росту преступности.

А вот введение ограничений - неоднократно.
С добрым утром! Оно продаётся свободно.
Первое - оно продается, правда не свободно и это правильно. Нужно пройти медкомиссию, проверку у ментов и в наркологическом диспансере.
Второе - если Вы про продажу и ношение короткоствола (пистолеты, револьверы) , то я обеими руками "за", но только при условии прохождения не менее строгой комиссии, как сейчас и не ранее 25 лет.

Автоматическое оружие не нужно продавать, а вот пукалки под названием "травматический пистолет" убрать из продажи, т. к. вещь опасная но для обороны почти бесполезная.

Про возгласы "а вот в Америке" - почитайте статистику по странам (лень искать, могу помочь) , а заодно подумайте, почему такого нет в Прибалтике и Молдове ?
Может потому что там осталось население, воспитанное в СССР с нормальной психикой, а не стадо баранов, как в США. Как говорит Жванецкий "Может в консерватории что подправить ?"
Игорь Винничук
За СВОБОДНУЮ (т. е. кому попало) , категорически нет. Но вот упрощение процедуры получения разрешения приветствую. Кроме того потребуется ряд УМНЫХ изменений УПК по статьям "с оружием".
только за, тогда будет порядок
Роман Югай
Нет, категорически против. США в борьбе с преступностью это нисколько не помогло.
!!! Viktoriya !!!
Игорь Винничук У Вас не верный вывод. Путаете следствие и причину.