Общество

Свободная продажа оружия в Америке приводит к трагедиям, как вы считаете нужно ли в России свободно продавать оружие?

Нет ни в коем случае. Даже травматику надо отпускать только по лицензиям полученным после прохождения психиатрической экспертизы.
Оксана Назарова
Лучший ответ
нужно, потому что наличие оружия снижает риск других трагедий- когда наркоманы убивают старушек в доме из за пенсии, грабежи в домах, подставы на дорогах, только вот основываясь на опыте штатов разрешение должно выдаваться на более жестких условиях и наказания за ненадлежащее хранение должны быть жестче
Конечно нет.... В США разрешена и кто смог с этим оружием защитить этих детей...? Тупая болтовня что ношение короткоствола защитит граждан ...
!.
!!!ольга!!! .
Свободно? Нет конечно. По лицензии, как и сейчас. Для адекватных некриминальных людей
Просто короткоствольный огнестрел должен быть легализован на вышеупомянутых условиях. А травма запрещена.
Егор Чазов
Ага. А еще к трагедиям приводит свободная продажа ножей, топоров, молотков и особенно автомобилей. Стоит ли их продавать? Не лучше ли ориентироваться на то, что в любом обществе всегда находится несколько дегенератов?
Не нужно...
В америке оно тоже не свободно продаётся.
Swuf Silence
Кому нужно - они и так приобретают...
Статистика показывает, что в США на единицу населения убийств, бытовых, намного меньше чем в России. . Что, в Молдавии все перестреляли друг друга? Или возьмите Швейцарию, да и другие страны... .
"Что или кто может ограничить произвол со стороны правительства? Только сами граждане. Но в распоряжении правительства есть внутренние войска и полиция, а простые люди беззащитны. Следовательно, их нужно вооружить. «Свободный человек, — писал Томас Джефферсон, — никогда не может быть ограничен в праве использования оружия. Прежде всего оружие необходимо человеку потому, что оно — последний рубикон, охраняющий его от тирании правительства» . Иными словами, оружие нужно гражданам вовсе не для борьбы с уголовными преступниками или с оккупантами — для этого есть полиция и вооруженные силы, которые, как и правительство, находятся на содержании граждан. "
Сергей Матвеев
Если Свободная продажа оружия в Америке приводит к трагедиям то в России это приведет к катастрофе.
Диман Петров
В России и странах СНГ этого категорически нельзя допускать.
Zhanat_94.23 в молдавии можно спокойно купить пистолет.никакой трагедии в этом нет.
Наталья Ковалёва Свободная продажа оружия при соответствующих комиссиях разрешена в Казахстане, на уровень преступности не повлияло никак!!!
В России не нужно продавать боевое оружие, , его и так валом у тех кому оно нужно.
Ольга Дубицкая
Если верить фильмам-сериалам, у нас любой дурак, на каждом углу может приобрести.. А законы Думы - это частности, мелкие детали, как закон о автомигалках и т. п.
Катастрофы не будет.
Владимир Можин
дело не в оружии, дело в людях
а убить и кухонным ножом можно
Ольга Пипко
псих он и есть псих, оружия не купит-возьмет нож или топор
В Америке не знаю, а вот у нас это точно приведёт. Озлобленность людская этому явная причина. Поэтому продавать не надо.
Нужно. У нас менталитет не как у американцев но власть имущие задумаются.
свободная продажа оружия в очень многих странах в том числе и в молдавии. а трагедии происходят только в одной. так что легализовывать оружие в россии необходимо
И не во всех штатах !