Общество

Право на оружие – такое же основополагающее право, как и свобода слова, Согласны?

The Soul Into Hollywood
я согласна
Антон Лазарев
Лучший ответ
Для Америки это так
Юрий Малый
Давайте, для начала, задумаемся над обязанностями, а то все только о правах задумываются?!
The Soul Into Hollywood обязанность раба быть рабом.
Право на оружие - то же, что и право на убийство.
Валерий Попов А право иметь половой член - то же что и право на изнасилование ? :))
Я думаю это так и есть.
В этом мире прав тут кто имеет силу, а кто не имеет - не имеет и прав.
если мвд не справляется с не законным оборотом оружия, то оружие легализуют,, , не можешь запретить -тогда возглавь,,,, Россия перенасыщена стволами, отбирать не успевают! Так что разговоры о (Право на оружие – такое же основополагающее право) -- бред либералов,
а кто вам сказал что у вас нет права на оружие? покупайте, оформляйте и владейте. миллионы людей владеют оружием.
Алексей Нехорошев Пока гражданским огнестрельным оружием в России могут быть только травматы.
1 Пользуясь правом на свободу слова, кто-то наговорил Вам плохох слов.. . Вы как умный и рассудительный человек попустили это мимо ушей.. .

2 Пользуясь правом на оружие, кто-то выстрелил Вам в голову.. .

Какой вариант Вас больше устраивает?!
Валера Быков
The Soul Into Hollywood Дело вот в чем. Отцы-основатели США не случайно добавили в Конституцию Вторую поправку, гарантирующую гражданам право
владеть оружием. Им хотели создать прочный республиканский строй, который будет гарантирован от прихода к власти диктатора. Но ведь диктатор может быть хитер, рассуждали они. Тиран соберет дружину, подкупит чиновников и захватит власть. Что может быть гарантией
против этого? Право народа на восстание. Но ведь народ безоружен, а гвардия тирана вооружена, не так ли? Тогда «право народа хранить и носить оружие не может ограничиваться».

Т. е. право на оружие тесно связано со статусом гражданина. Вооруженный человек свободен. Он может защитить себя и свою семью от преступника. Совместно с другими людьми он может и защитить государство от тирана. Поэтому любая диктатура прежде всего обезоруживает народ.

Мелко мыслите. Поэтому и мелко живем.
Да, только вот в ЭТОЙ стране нет ни того, ни другого. Прискорбно.
The Soul Into Hollywood Верно. Но если раб не будет бороться за свою свободу, а только вздыхать о прискорбном факте, он так и останется рабом.
Этого ещё нехватало в России-чтобы млодые отморозки насморелись каких нить зарубежных фильмов-пошли получили право на оружие и прославились печальным образом. Хотя МедведоПут это обязательно сделают-у нас же всё идёт с запада-что полиция вместо милиции и тд и тп. Скоро будет.
*R
*lerochka* Rodina
нет!