Общество
Женщина после 50-ти имеет право носить юбку выше колен, пользоваться ярким макияжем, носить колготки с рисунком?
носить может, но смотреть на это невозможно
Нет! После 50-ти ей положена паранжа http://www.pixland.uz/users/medvezhutka/foto/view/23947/
Имеет!
....когда собирается на работу, на панель.
После 23-00.
А где ЗАПРЕТЫ прописаны? Имеет право...
Да.. не имеет, а просто обязана. Я лично так считаю.
Как ей нравится, так и выглядит. Это её ЛИЧНОЕ дело.
и на пляже без купальника загорать
А что, собственно Вас смущает - конечно может. А может должна?
Да хоть на голове стоять....
Право она имеет и вовсе не носить ни юбок, ни колготок, ни макияжа.. .
А вот если уж она чего-нибудь носит, то тут не про право надо спрашивать, а про мозг, который женщина либо выключила, либо не имеет, раз носит то, в чем она смешна.. .
Или не смешна?
А вот если не смешна, то имеет право и на мини, и на колготки разные и на макияж, только профессиональный, конечно...
Или не смешна?
А кто это запрещает? Конечно имеет право.
Ну, если она считает себя продуктивной. А так - говно
Право-то она имеет, но выглядеть при этом может старой шлюхой. Так что ей решать, как одеваться и краситься.
Конечно имеет, а почему нет? Если фигура позволяет и вкус есть, то она - молодец!!!
Конечно, странный вопрос. Любой человек может, просто обязан делать то, что он хочет, если конечно он готов отвечать за выполнение своего желания.
Женщина после 50 об этом НИКОГО не спрашивает -)))))))
Распоряжается своей внешностью, как хочет-))))))
ну, если хорошо выглядит, то почему нет?
обязательно
Конечно! У меня соседка 62 года, всегда с укладкой, в юбке до колена, с макияжем, на шпильках. Очень хорошо выглядит, да еще и муж у нее на 18 лет младше.
Если это все со вкусом, если нормально смотрится то почему бы и нет...
Некоторым и в 20 лет не стоит такое носить. Если хорошо смотрится то можно, Это лучше чем татуировки.
У меня сестра носит, и юбку, и макияж, правда колготок с рисунком нет И нет вопрсов, правда она стойная и очень молодо выглядет.
У нас таких практически нет... .
Если только пациентки бывают
Конечно может!! ! В наше время запретов-границ-нет никаких!! ! Даже рожают!! ! Поддерживается законом это даже-вот по церковным понятиям-так-да. Однако-там таких и не встретишь. По понятиям они.
Естественно! Что ж ей после 50-и, платочек на голову, семечки в карман и на скамейку у подъезда?
Все зависит от того как она выглядит. и на сколько.
пускай носит если ее возбуждет что на нее смотрят как на больную на всю голову)
Почему бы и нет?
Имеет, но не на работе.
А почему нет? Она же живая еще...
Только если ей всё это идёт. Почему бы и нет? Я сама такой буду! Паранжу надевать не собираюсь. А вот колготки с рисунком я даже в детстве не надевала. . Не нравятся просто.
Обязательно! А кому не нравится - пусть не смотрит!
А это как она себя ощущает, какой имидж желает себе создать. Кто же ей может запретить?
Да. Это её право.
Многие так и делают
право то имеет
но вот одобрят ли окружающие это уже другой вопрос
после можно всё
В Декларации прав человека указано, на что он имеет право. В Уголовном кодексе прописано то, за что человек покарается. Остальное лишь глупые стереотипы. У нас свободная страна! Каждый живет, как хочет (почти) . = )
Почитала ответы и думаю :" В России только Алка Пугачёва может это делать. " Я сама в 20 лет с презрением смотрела на 40-50летних женщин и не важно было как они выглядели и в чём одеты- мир принадлежал мне и в нём не было места "старухам"!!! Не успела оглянуться - 50!!!
Никогда не понимал, почему красиво, со вкусом и элегантно (подчёркивающая её индивидуальность, в не зависимости от возраста) одетая женщина в религиозной среде всегда ассоциируется с порочностью и грехом?
Достаточно просмотреть форумы различных религиозных конфессий затрагивающих вопросы стиля женской одежды, чтобы убедиться насколько бурно и ожесточенно обсуждается эта тема.
В каких только смертных грехах не обвиняется женщина не желающая быть «серой посредственностью» закутанной в жесткие рамки придуманных религиозными фанатиками, ханжами и лицемерами законов! А, если (не дай Бог! ) женщина еще и красивая, то её место, если не в Аду, то уж точно на костре! Но, ведь Господь Бог создает не только уродство и посредственность, но и красоту тоже! А, может быть в этом все и дело? И, именно красота и индивидуальность вызывает такое раздражение?
Только, вот, что со статуями или картинами великих мастеров (на чьих полотнах изображены обнаженные мужчины и женщины) , делать? Или еще взять балет, к примеру? Вообще сплошной соблазн! Ведь совсем не каноничные!
А, может быть воспитывать художественный вкус? И, тогда при виде красиво, со вкусом и хорошо одетой женщины (пусть даже и в брюках) вообще не будут возникать похотливые мыслишки? А, только положительные эмоции?
Стремление любой женщины быть красивой и индивидуальной заложено Богом в самой женской природе и никакими человеческими законами этого не изменить. А, стиль одежды только одно из многих средств, при помощи которых она стремиться выразить свою женскую природу. И, к законам придуманными религиозными фанатиками, ханжами и лицемерами Господь Бог не имеет никакого отношения! Ссылки на различные места Священных Писаний (а, главное их интерпретация) , якобы подтверждающие правомочность существования этих законов, настолько надуманы и притянутые «за уши» , что пророй, диву даешься.
Господь Бог не говорил нам, во что одеваться. Он лишь указал нам границы дозволенного, дабы мы в своем естественном стремлении к красоте и самовыражению не переступали ту черту, за которой лежит грех.
Vasil Соловьёв
абсолютно согласна!!!
смотря в какой стране
считаю что если всё сделано и одето стильно со вкусом то конечно нужно... ведь в мире не так уж много женщин которые могут себе позволить или переступить себя чтобы ярко выглядеть даже после 50))))))